Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

biocide

Меня обворовали

Рекомендованные сообщения

а вот это вряд-ли :huh:

мы в 2008 году заявили изделие "Маскод"

и получили настолько сильный отклик в Турции, что пришлось снять изделие из активного российского прайс-листа

потому что не успеваем наращивать инфраструктуру поддержки сети этих изделий

так что не надо на отечественные сигналки волну гнать :)

угу... и у Болида есть аналог, УО-4С. Все работает очень хорошо (с Маскодом в процессе эксплуатации не сталкивался, а вот УО-4С на практике использовал часто). Думаю, что Кодосовское устройство ничуть не хуже. К тому же российские охранные системы: Кодос, Болид, Стрелец выпускают свое оборудование огромными партиями, и если бы они гнали плохое оборудование, то они никогда не были бы в первой десятке установленных охранных систем, которые прекрасно работают и функционируют по всей стране. Основные глюки у этих систем связаны, на мой взгляд, с криворуким монтажом или установкой дешевых извещателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам разъём DB-9, но функция у него не только COM-порта

Это ясно, просто приходиться со всякими девайсами с подобными портами играться :huh: .

Специально не делаете USB, чтобы не хакнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Excalibur

Да нет - я уже в интернетах почитал.)) В "техподдержка-документация" оно где?

Ржевский

Это я с позиции спеца говорил. Я ж его расковырял тут же. )) И софт тоже. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение. Тот который взломали, у Стала с установкой стоит около 8-9 тыс. Серию потом скажу точно - 52ая или 54ая.

А стояла у вас бронированная плитка перед замками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржевский

Придерживаюсь мнения, что все надо делать вовремя. Вы купили это за это вовремя.))

Именно! Самый простой пример. Пожар. Никакие воры с этим не сравнятся. Это страшно. Ну почему дома не повесить самосрабатывающий огнетушитель (куча разных по внешнему виду вариантов)? Стоимость 1-3тыс.руб. Он вешается не для того, чтобы можно было спокойно забывать пельмени в кастрюле или утюг в комнате. А чтобы, если вдруг что произойдет - минимизировать последствия. Это не спасет от пожара, распространяющегося от соседних квартир, от целенаправленного поджога. Но от нелепых случайностей убережет.

Ржевский

Это я с позиции спеца говорил. Я ж его расковырял тут же. )) И софт тоже. ))))

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Болида есть аналог, УО-4С

совершенно верно

разница лишь в том что Маскод может поддержать на себе сеть контроллеров доступа и сеть адресных датчиков (т.е. рассчитан на объекты чуть побольше...за что очень полюбился жильцам четырёхэтажек в Турции)

но основные алгоритмы функционирования и ТТХ одинаковы yes.gif

Это ясно, просто приходиться со всякими девайсами с подобными портами играться :huh: .

Специально не делаете USB, чтобы не хакнули?

там есть и USB yes.gif

просто отдельно по запросу устанавливали дополнительно именно RS-232

основная проблема RS-232 - выгорание самих портов из-за перекоса "земель" компа и устройства

гемор тот ещё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый

А стояла у вас бронированная плитка перед замками?

Сорвали накладку у нижнего Кале (болты 5ка просто лопнули), и выломали замок. Верхнюю мотуру открыли отмычками и вуаля.

Ээээ... а какая связь????

Ржевский

Только не бейте.)) Но у пп, за которое мне попало прошлый раз, цена вопроса вообще 800 рублев. И это без учета ленточек. А вы - 3 тыщи рублей. Да вы хоть што. Здесь никто не может себе этого позволить!

Excalibur

Сколько стоит? Где читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Excalibur

Да нет - я уже в интернетах почитал.)) В "техподдержка-документация" оно где?

я вроде написал, что из активного российского прайс-листа изделие убрано

и инфа о нём тоже

иначе будут заказывать :huh: а мы пока не готовы организовать подобную турецкой сеть

ведь эффект от работы изделия будет только тогда достигаться, когда вместе с ним будет предоставляться услуга по обратной реакции на нарушение целостности охраняемого объекта

с нашей вневедомственной вопрос положительно пока не решён :huh:

Excalibur

Сколько стоит? Где читать?

ну вот я о чём и писал :o

не продаём мы здесь пока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, сочувствую. Желаю, чтобы поскорее всё это стерлось из памяти, и в Новом Году были бы только позитивные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмыкнули замок моттура 54797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...