Перейти к содержанию

"ДИКСИ": как испорченный товар становится "выгодной покупкой"


тина

Рекомендуемые сообщения

А я мельком увидела знакомую баночку, думала обычная лососевая.

в оазисе икра палтуса очень вкусная, по внешнему виду, как черная :D , а цена как у красной :)

А на вкус как черная или красная? Щас вообще икра палтуса очень популярная. Никак не попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мельком увидела знакомую баночку, думала обычная лососевая.

А на вкус как черная или красная? Щас вообще икра палтуса очень популярная. Никак не попробую.

не как красная, говорят, что один в один как черная, но я настоящую не ела, поэтому не с чем сравнить. Но вкусная, для разнообразия понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икра палтуса по природе светло-бежевая. А та, что "черная" икра палтуса- это икра окрашенная в черный цвет красителями. Черную икру от палтуса можно определить если намазать палтусовую на хлеб, блины, масло-она оставляет черный или слабо фиолетовый цвет, что не может быть у осетровой.

Т.е. то же, что если взять банку за 50 рэ икры минтая и покрасить ее пищевым красителем, а потом продать по 5 тыщ. ))))) промолчу уще про пищевой состав и полезные составляющие)))

Красить палтуса "призвал" Закон, запрещающий уничтощать редких осетровых. Только 5% людей в мире могут позволить купить черную осетровую икру!!!!(статистка) Вообщем, я согласна с этим, т.к. и волки сыты и овцы целы)))))))).

эх, последний раз кушала черную настоящую года 2-а назад, привезенную подпольно из Астрахани ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на вкус как черная или красная? Щас вообще икра палтуса очень популярная. Никак не попробую.

По мне, так красная вкусней будет :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала черную палтуса. и правда крашенная. На осетровую не похожа, ни внешне ни на вкус. Но вкусно, для разнообразия, например, в блинчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перекрестке стандартная 140грамовая банка красной икры стоит 144 рубля

Качество среднее - зерно крупное, икра вкусная, но водинистая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора тему назвать "Икра".

Я пробывала икру гарбуши - практически не отличима от лососевой (горбуша из того же семейства), разве что нет клейкости. Но по вкусу все 5 баллов. А стоит всего 600р. за кило. Я однозначно буду покупать такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...