Перейти к содержанию

"ДИКСИ": как испорченный товар становится "выгодной покупкой"


тина

Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вчера муж купил в ДИКСИ балык. Этот самый балык был в вакуумной упаковке и дополнительно в целофановом пакетике. И на том и на другом имеются наклеечки. На пакетике стоит дата упаковки 9 декабря, и стоимость 55 руб. 32 копейки. При этом на вакуумной упаковке срок годности указан до 4 ноября! И сумма в чеке пробита - 155 руб. 32 коп (в три раза больше!). Куда делась первая единичка в сумме, указанной на пакетике - не понятно? При этом цена и вес совпадают. Когда я разрезала вакумную упаковку - балык плохо пах и был очень липкий!

Сейчас позвонила в горячую линию Дикси - оставила жалобу. Завтра пойду в сам магазин!

Да! В этом магазине надо быть ОЧЕНЬ БДИТЕЛЬНОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://foodmarkets.ru/news/topic/2514

"Перекресток" зарекся от торговли "просрочкой" перед судом

#1

Общество защиты прав потребителей и владельцы супермаркета заключили мировое соглашение

Торговый дом «Перекресток» обязался в Тверском суде Москвы прекратить реализацию товара с истекшим сроком годности, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Березина.

«Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» и «Перекресток» заключили мировое соглашение, в связи с примирением сторон судебное производство по гражданскому делу прекращено», — сказала пресс-секретарь, не уточнив условия соглашения.

В свою очередь пресс-секретарь ОЗПП Юлия Шарапова сообщила, что в мировом соглашении ответчик обязался прекратить противоправную практику, то есть прекратить продажу просроченного товара, а информацию о заключении мирового соглашения разместить в «Уголке потребителя».

Поводом для обращения в суд стал эксперимент ОЗПП. Представители общества приобрели в магазинах «Перекресток» и «Седьмой континент» продукцию с истекшим сроком годности, что было зафиксировано кассовыми чеками и экспертным заключением.

Летом этого года правозащитники выиграли судебный спор с «Седьмым континентом». Головинский суд Москвы 15 июля обязал ОАО «Седьмой континент» прекратить реализацию товара с истекшим предельным сроком годности.

Источник

Новость добавлена С.А.

10.12.2010 13:23

я брала в Дикси на днях семгу 200 гр. 109,90 руб, там была ноябрьская вперемешку с декабрьской..

выбирала декабрьскую - отличная. свежая!! а та что была ноябрьская даже на вид не внушала доверия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://foodmarkets.ru/news/topic/2514

я брала в Дикси на днях семгу 200 гр. 109,90 руб, там была ноябрьская вперемешку с декабрьской..

выбирала декабрьскую - отличная. свежая!! а та что была ноябрьская даже на вид не внушала доверия..

Так на верхнем пакетике стояла дата - 9 декабря! А нижнюю этикетку я заметила только когда достала его покушать... вернее когда разрезала вакуумную упаковку и уловила этот мерзкий запах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на верхнем пакетике стояла дата - 9 декабря! А нижнюю этикетку я заметила только когда достала его покушать... вернее когда разрезала вакуумную упаковку и уловила этот мерзкий запах!

обалдеть..

а разве дата не печатестя на упаковке самой..? а не на стикере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

КРАШЕННЫЕ ЯЙЦА!!!

Купил на прошлой неделе в ДИКСИ в МАЛАХИТе упаковку яиц "ВОЛЖСКОЕ ДЕРЕВЕНСКОЕ", С1

Обычно мы из жарим, а тут решили отварить под салат.

Каково же было наше удивление когда после варки с яиц слезла краска!

Я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил как то в Дикси Малахит пельмени. Срок годности не посмотрел. По приходу домой увидел, что просрочены на 2 месяца!!! Деньги вернули, но товар так и остался лежать на витрине. Неделю назад купил у них минеральную воду "Новотерская". Оказалась подделкой (вода перемешанная с содой). Просто воду эту пью уже несколько лет, но такую пробовал в певый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...