Перейти к содержанию

Похвастушки!


Злата

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Оттенок получился очень красивый.

Да, и он вписался в интерьер, такой цвет и хотела получить.

Я много всего вычитала как патинировать обычной краской, а все оказалось очень легко и просто. Только немного трудоемко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит поделитесь ссылками как патинировать.

Нужно ли чем-то обрабатывать до нанесения краски и есть ли финишное покрытие сверху?

У меня есть деревянная шкатулка, пока не знаю  как к ней и подступиться. Боюсь, что испорчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mmaria1,

Ссылок много. Например, вот здесь http://www.liveinternet.ru/users/natasik54/post288308203/

Я до краски кладу грунт, потом краска и пусть высохнет. Потом патинирование: почти сухой кистью слой темной краски. Ждем секунд 10 и стираем сухой тряпкой. Чем больше и сильнее трем, тем светлее поверхность.

Я грунт наносила грубой кистью, так получились прожилки, потому что красила из балончика и поверхность получилась достаточно гладкой. А в эти прожилки краска и забилась - получилась структура потертости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лисичkа, мне оооооочень нравится !!!!!! 

Спасибо :-))

В реальности это еще красивее. Это такие техники волшебные. Я одну вещь никак не закончу, потом покажу.

Мне теперь семья тащит все, что можно украсить. Все деревянное стоит на покраску, рамочки и всякие шкатулки закуплены, так что долгими зимними вечерами...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лисичkа,шикарные работы,тумбочка вообще выше всяких похвал!!!!А про точечную роспись хочется особо отметить аккуратность!!!Круто!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...