Перейти к содержанию

Похвастушки!


Злата

Рекомендуемые сообщения

с ума сойти от красоты!девчонки, вы мега-мастерицы! Аня. ты уже перестала удивлять))) мне кажется. ты можешь всё!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я мужа со старшим сыном отправила лампу покупать и ,пока мелкий по полу ползал и игрушки старшего изучал, села крутить цветочки :)

Лен, молодец! Аккуратно получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто канзаши увлекается,расскажите с чего начать,может МК поделитесь хорошим)))) еще интересует,какой ширины ленту оптимально для первого раза взять и какие инструменты нужны,какие подручные инструменты подойдут.Заранее всем спасибо за ответ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленту брать 3,8-5 см. Уже сложнее. Инструменты: острые ножницы, зажигалка, пинцет-зажим, термо-клей, клей момент кристалл или как он там называется. Бусины и стразы. А МК очень много на ютюбе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось, что первый цветок вообще делала из узкой сантиметровой ленты, но там принцип другой и цветок тоже другой.

Потом купила на 2,5 см. Аня права, с ними сложнее, особенно для начинающих. Зато хорошая тренировка :-))

Пистолетом не пользуюсь, просто пока не купила, вполне хватает клея. Листики, кстати, не сшиваю, либо склеиваю, если это широкие круглые лепестки, либо сразу на основу клею по очереди. Кстати, для чуть большой устойчивости основы я беру кружок из тонкого картона, а на него сверху кусочек фетра. Но это как кому удобно.

Пинцет купила как на многих фотках в МК с длинными кончиками, им удобно и зажимать при опаливании цветок и сажать на лепестки бусины или стразики. Но мне просто ногти мешают, может, поэтому нужен пинцет :-)

имхо.... МК, показанный выше слишком быстрый. В инете очень много подробных не только видео, но и фото и схемами, достаточно ввести в поиске МК канзаши. Тут главное для начала освоить два основных вида лепестков, а дальше как пойдет фантазия. Я вот правда никак волнистый не освою :-((

Я и сама не ожидала, что меня так захватит процесс придумывания сочетаний цветов и лепестков. Чем дальше, тем интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я смутно себе представляю, что это за магазин:-) да он в любом рукодельном магазине есть. Просто я пока не брала себе, пока не поняла - это мимолетное увлечение или уже постоянная болезнь:-)) а теперь как-то и без него уже приноровилась, тем более руки немного кривоватые, всегда что-то сдвигаю и поправляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФиксПрайс это магазин,где все по 38 руб,поэтому и написала,что можно взять подешевле и попробовать))))Он в Железке на лесопарковой.Я без своего уже не могу,все им клею))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лисичkа,кстати,клеевой пистолет и стержни к нему есть в ФиксПрайсе

а еще в городке мастеров))

у меня есть пистолет, недорогой, мне он не нравится. если постоянно работать-клея вытекает больше, чем использую. сейчас жалею. что зажала денег на хороший. но мне для бумажных цветов нужен был. а цветочки тоже хочу. читаю вас, читаю. хочу-хочу и все никак)))ленточки даже есть, правда узкие и бусины и клей, получается нужно себя  уговорить только МК посмотреть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, учитывая, что я в железке бываю от силы раз в 2 недели ;-)....

есть МК и для узких лент, именно с таких начинала, вот, например, один из них http://mamakuban.ru/index.php/blog/129-kanzashi-master-klass-georgina-iz-uzkoj-lenty или вот http://stranamasterov.ru/node/655561

иди, смотри и потом не говори, что не видела;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...