Перейти к публикации
Anna Dyachenko

Недолгая разлука с мамой

Рекомендованные сообщения

Так получилочь в моей жизни что я начала оставлять свою дочку, на бабушку через две недели после роддома. Работа у меня такая ;) . Но при всем при этом сохранили полностью ГВ до 10 мес. (Молокоотсос+заморозка).В 10 месяцев я физически сдалась(целый день работа, сцеживание, потом ночь 5-6 вставаний) и отвезла дочку с мамой к родителям за 1200км. Таким вот жестоким способом мы расставались с ГВ. Но у нас еще на месяца два было замороженного ГВ. Я прилетела через 3 недели где-то(когда почти закончилось ГВ), почти на стенку лезла от тоски. Доча вроде нормально потому что бабушка с ней с 1-го дня. Потом летала каждые 2 недели, через три месяца забрала опять вместе с бабушкой. Был ли сильный стресс, не уверена. Мы и в детсий сад пошли в 1.5 года почти без истерик(плакали утром где-то неделю)

Сказать что от всего этого я очень жесткая мама и её не люблю неправда. Я очень её люблю, но считаю что мама должна реализоваться не только как мама, но и как личность в первую очередь.

На данный момент я все равно для неё самая-самая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу только предположение своё, т.к. на практике я к ночи всегда возвращаюсь)))

Но практически уверена, что дочка (почти год и 2 мес.) и папа прекрасно пережили бы два дня без меня, так что можете кидать тапки, но я не против такого, если в этом действительно есть необходимость. Правда, надо учитывать, какие отношения у ребёнка с папой, какова степень ответственности и стрессоустойчивости папы, отточены ли навыки обращения с ребёнком, ну и факт наличия ГВ.

MamaM, ну вообще психологи-то говорят, что для ребёнка ЛЮБАЯ мама - самая лучшая, так что это не очень показательно. У детей алкоголичек и наркоманок мама тоже какое-то время лучшая и номер один. Я ни в коем случае Вас ни в чём не упрекаю и не спорю с Вашей позицией, просто последствия оценивать по "я номер один или нет" неинформативно :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. Папы-это второй сорт? Главное-мамы?

Честно, я не понимаю как после этого недоверия с Вами Ваши "папы" живут.

(((((

В моей семье и ПАПА и МАМА в равном фаворе.

Как так? С папой страшно оставить? Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЭТО!!!

Мамочки, а вам муж то и папа для какой цели служит?

По вашим постам-исключительно только как добытчик памперсов для малыша?

Бедные дети((( с отцами и без ...их внимания((((

Папе очень доверяю! Дело лишь в том что у него нет сиськи с молоком ;) А из бутылочки мы не пьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вариант событий: если ребенок все-все время с мамой, то два дня с другим человеком это испытание. А если ребенок знает что его иногда кормят-укладывают спать- купают другие люди, то два дня это ерунда, ребенок может даже не заметить.

У меня тоже младший "мамочник", когда я с ним на шаг не отходил, но я часто отлучалась и он привык быть с папой-бабушкой, поэтому все было ОК. Даже вел себя лучше и кушал все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папе очень доверяю! Дело лишь в том что у него нет сиськи с молоком :huh: А из бутылочки мы не пьем!

При всем уважении. И какой тогда совет Вы хотите получить по поводу расставания с ребенком? :)

Шобы зделать , шобы у папы выросли сиськи? :huh:

Еще раз повторюсь для "симбиозматков"!!!!!!!

Ребенок должен быть в обществе, а не под одеялкой у мамы всю жизнь! И ничего нет страшного в том, что он больше чем на "15 секунд" останется без Вас! Он не умрет, не заболеет, не выростет в гуливера и т.д.)))))

Не надо истерить! Не надо воспитывать истерников!

ПыСы: Как результат такого воспитания- чрезмерное употребление пива Туборг ))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу всех поблагодарить за ободряющие и полезные комменты! Два дня без мамы прошли более чем успешно! Отряд не заметил потери бойца :angry:. Дочка встретила меня так, как будто расставались на несколько часов, никаких настораживающих перемен в настроении замечено не было. В мое отсутствие не капризничала, радостно дурачилась с папой. Единственные издержки - папа накормил немного не той кашей (щеки маковым цветом расцвели). А ночью, когда дочка просыпалась, несколько раз сажал ее мультики смотреть и одновременно кормил, чтоб быстрее засыпала :) . Говорит, только после этого соглашалась снова засыпать у него подмышкой.

Anahitas, а Ваша дочка сейчас на ГВ? Ситуации тоже бывают разные, если срочная необходимость уехать и нет возможности взять ребенка, то ничего не поделать, надо ехать.

Тем более, что ребенку лет с 2-х уже можно многое объяснить.

...А у меня дочка была очень "мамочная", в 1,6-2 года меня не отпускала вообще. Когда мы отказывались от ГВ, была мысль уехать от нее на пару дней, но поняла, что ребенку будет только хуже.

Дочка на ГВ, но ест маму только перед сном, дневным и ночным. Как показала практика, мамино молоко можно заменить другой едой, пока прием пищи у нас входит в предсонный ритуал.

Перед отъездом я в течение двух недель на всякий случай объясняла, что мама уедет к бабушке-дедушке, а дочка останется с папой. В силу возраста объясняла не только на словах, а в рисунках. Каждый день вместе рисовали, как и куда будет уезжать мама, что будут папа с Ксютой делать вдвоем. Судя по реакции и дополнениям, которые дочка вносила в мой рассказ, она вполне понимала, что я ей рассказывала. Думаю, это психологически ее подготовило к отъезду мамы.

По поводу отказа от ГВ: конечно, совмещать это дело с отъездом мамы - слишком большой стресс для малыша. Мало того, что уехала, так еще приехав, почему-то наказала и вкусненькое не дала. Оптимально, когда ребеныш сам "отпадает" от груди. К двум годам у многих это происходит. Но не все детки ытакие "сознательные", вдруг так и будет просить лет до трех. Не каждой маме это удобно. Я в принципе уже сейчас готова отказать от ГВ, но ребеныш такой готовности пока не выказвает. Значит, подождем.

А как было у Вас? Как долго Ваши малыши были на ГВ и как они отвыкали от груди? (вопрос ко всем ольгинским мамам, может, в отдельную тему следует перенести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anahitas, здорово, что опасения оказались напрасными! :( Но как же мы будем теперь делать массаж? :)

Мой младший отвыкал от бутылки очень долго и мучительно, так что у всех по-разному проходит, жалею, что не стала сразу к кружке приучать.

А по поводу сна, многие дети(мой младший тоже) иногда перестают спать в каком-то возрасте днем без всяких причин, но проходит какое-то время ( у нас целый год был интервал)и ребенок начинает к дневному сну с уважением относиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультики-каша ночью это сильно! :) "Папы могут все на свете, стоит им лишь захотеть." (с) ;) У меня дочка с папой совершенно замечательно остается, я поначалу беспокоилась (за папу, вдруг чего забудет или не так сделает), но в итоге все друг другом довольны. Я согласно с Солнечной, нельзя ребенка привязывать к своей юбке, как бы ни хотелось этого мамам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, об отлучении от ГВ в отдельную тему переносим?

вроде уже было где то...

а тут оставляем про разлуку именно с мамой, а не с титькой. . :D (хотя понимаю, что это почти одно и тоже)

Вот и я все надеюсь что мой малыш сам перестанет сосать титю ))) Немного устала уже от ГВ но сама прервать пока не решаюсь) жалко малыша.

вам рано ещё!!! :)

тема для многих будет актуальна, поэтому сделала отдельно :Dhttp://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...t=0#entry379253

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С папой, да и с любым из близких родственников оставила бы, нужно только, чтоб человека малыш признал, помнил.

Только не с няней. Вообще: против чужих тёток в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...