Перейти к публикации
Shadow

22: Отчет о посещении квартиры

Рекомендованные сообщения

Отчет о посещении квартиры в 22 корпусе (от 15.05.04 г.).

Q.: Как попасть в квартиру?

A.: В 4-ой секции на первом этаже сидит ключник (молодой парень в синем комбинезоне). Нужно подойти к нему и попросить сводить в квартиру. Он может потребовать разрешения мастера отвечающего за 22к. (мастер либо бегает по стройке, либо сидит в вагончике с надписью МФС-2, который находится: подъехать к строительному городку, сразу справа неогороженные забором вагончики, нужен 2-ой или третий слева).

Личные впечатления – дом готов принять нас !!! :)

В подъезде все вылизано, плитка на полу, почтовые ящички висят, все аккуратно покрашено, в общем любо-дорого смотреть! Даже свет в подъезде и лестничной клетке уже горит!

Квартирой тоже остался доволен, почти все недоделки, обнаруженные при последнем посещении квартиры, исправлены! (Окна + балконная дверь закрываются плотно, все лишние дырки законопачены, трещины и провалы в стяжке на полу заделаны). Кроме того, уже поставили розетки и выключатели, их конечно можно сразу выкинуть, но на момент ремонта надо же куда-то инструмент подключать… Страшные на первый взгляд батареи закрыли аккуратненькими белыми экранами (Очень даже неплохо смотрится).

Единственное, что не успел проверить - это оба стояка, такое впечатление, что дверь в санузле, ведущая в стояк, просто забита гвоздями, да и темно там, надо фонарик с собой брать.

В общем я остался доволен!

Смущает только забрызганное цементом окно на кухне и там же торчащий из пола кабель идущий в стену (если это проводка для розеток, то будет обидно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только не понял-чтобы попасть в квартиру не нужно присутствие менеджера?

а по поводу провода, торчащего из стены-это 3-хфазная проводка под электроплиту. кстати электрические плиты-это здорово! нет риска что где нить газ взорвется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я только не понял-чтобы попасть в квартиру не нужно присутствие менеджера?

а по поводу провода, торчащего из стены-это 3-хфазная проводка под электроплиту. кстати электрические плиты-это здорово! нет риска что где нить газ взорвется

Присутствие риэлтора необязательно! И как показала практика ведет либо к дезинформированию, либо к дополнительным задержкам на время достаки риэлтора до квартиры.

По поводу проводов читай внимательнее, провод выходит из пола(на расстоянии ~20 см от стены) и уходит в стену(на высоте ~30 см от пола), никаких концов нет!

А трезфазная розетка под плиту уже стоит (между прочим на другой стене от торчащего провода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати электрические плиты-это здорово! нет риска что где нить газ взорвется

В домах, этажности более 9, газ не ставят впринципе! Нехватает давления!

Здорово может быть только при условии установки хорошей современной плиты. Как человек поживший и с газом и с эл-м скажу что при условии наличия обыкновенной эл-й плиты я бы выбрал газ. Уж очень долго все на эл-ке нагревается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был 15 -го на объекте, смотрел свою квартиру вместе с прорабом. Параллельно выспросил у него все про дом и про квартиру, как строилось и пр.

Дома серии пд-4 включая наш стоят на сваях  в отличии от ГМС1, потолки и полы у нас без стыков. Спросил его про стяжку на полу, он сказал что она в принципе не нужна ее сделали потому что она по чертежам есть и ее намазали абы как, а под ней лежит идеально ровная плита как и на потолке. Под 5 секцией стоит бойлерная своя и отопления и горячая вода у нашего дома будут автономны, как я понял. Спросил еще про установку входной двери и расширение проема под нее . Он сказал что ничего страшного небудет если снять порог и расширить проем под стандартную дверь 80 см с одной стороны (с другой стороны идет проводка) толко расширять желательно алмазным диском а не перфоратором, чтобы не пошли трещины по стене. Кстати тольо что дозвонился до директора МФС-2 насчет ключей и он сказал что никаких ключей они нам не дадут пока не скинут дом с себя на баланс эксплуат. организации. Кажется это будет ЖРЭУ-14. Мотивируется это тем что только дай ключи , сразу понаделают перепланировок и потом дом вообще никому не сдашь. То есть они сами хотят побыстрее спихнуть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже был 15 -го на объекте, смотрел свою квартиру вместе с прорабом. Параллельно выспросил у него все про дом и про квартиру, как строилось и пр.

Дома серии пд-4 включая наш стоят на сваях  в отличии от ГМС1, потолки и полы у нас без стыков. Спросил его про стяжку на полу, он сказал что она в принципе не нужна ее сделали потому что она по чертежам есть и ее намазали абы как, а под ней лежит идеально ровная плита как и на потолке. Под 5 секцией стоит бойлерная своя и отопления и горячая вода у нашего дома будут автономны, как я понял. Спросил еще про установку входной двери и расширение проема под нее . Он сказал что ничего страшного небудет если снять порог и расширить проем под стандартную дверь 80 см с одной стороны (с другой стороны идет проводка) толко расширять желательно алмазным диском а не перфоратором, чтобы не пошли трещины по стене. Кстати тольо что дозвонился до директора МФС-2 насчет ключей и он сказал что никаких ключей они нам не дадут пока не скинут дом с себя на баланс эксплуат. организации. Кажется это будет ЖРЭУ-14. Мотивируется это тем что только дай ключи , сразу понаделают перепланировок и потом дом вообще никому не сдашь. То есть они сами хотят побыстрее спихнуть его.

Вот это уже дело, даешь побыстрее спихнуть дом, ну ключи нам заодно!!! :)  :o  :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил стеклокерамическую, с 2-мя зонами hi-light, думаю со временем нагрева проблем не будет::o: а так после газа к обычной электрике привыкнуть очень сложно, бывало даже включаешь плиту и воду в электрочайнике, и как вскипит выливаешь в кастрюлю...думаю многие так делают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купил стеклокерамическую, с 2-мя зонами hi-light, думаю со временем нагрева проблем не будет::o: а так после газа к обычной электрике привыкнуть очень сложно, бывало даже включаешь плиту и воду в электрочайнике, и как вскипит выливаешь в кастрюлю...думаю многие так делают:)

Ну вот, нашелся собрат по несчастью :P.

Это точно, после газа к эл-ву сложно привыкать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сказать пару слов о проводах на кухне. У меня тоже есть провода (двухжильный провод в кембрике) у стены, противоположной плите, но они просто торчат из пола, т.е. никуда больше не заходят. Как я понял, это радиосеть. Только если провода входят опять в стену, то неясно что это. Но скорее всего не силовые провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в съемной квартире стеклокерамика.

И как раз горячую воду отключили.

Нагревает действительно быстро.

Я так уже думаю, что сэкономлю на ремонте, но куплю керамику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...