Перейти к публикации
ВРЕДНОСТЬ

ТСЖ "НО" против консьержей: Некрасивая история

Рекомендованные сообщения

Во 2 подъезде Граничная, 12 опять возобновились наезды со стороны ТСЖ "Новое Ольгино" на проживающих консьержей. Их принудительно выселяют. Консьержи работают нормально, у большинства жителей претензий нет. Насколько я понимаю, причина в том, что с консьержей (2 взрослых и грудничок) требуют порядка 2700 рублей оплаты коммуналки (со светом).

Уважаемое Правление!

Я еще раз призываю проявить благоразумие и осторожность, и не разваливать достижения, сделанные НЕ вами. Постарайтесь не выискивать копеечную выгоду в делах, организованных жителями с таким трудом. Ведь ТСЖ "Новое Ольгино" ничего не смогло сделать для решения вопросов безопасности микрорайона, и эта обязанность сейчас на плечах нас, жителей. Лучше сэкономьте на столбиках, которые сейчас вам же и мешают чистить снег!

Господа, давайте ограничимся какой-то фиксированной разумной ценой (конкретно для консьержей проживающих), например 1000 руб/мес.

Я уже писал пару лет назад, что за квадратные метры и отопление в данном случае брать несправедливо! В консьержной были, есть и будут работать консьержи, проживающие или нет! Остается мусор, свет, водоснабжение, канализация. Опять же, с коэйффициентом не более 0,5...0,7 - все равно приходящий консьерж жег бы свет с раннего утра и до позднего вечера.

Поэтому набегает справедливая сумма - в районе 1000 рублей.

Почему бы не предложить один день в месяц отрабатывать на ТСЖ вместо денежной компенсации? Ведь у ТСЖ проблемы с персоналом?

А если честно, уважаемое Правление, я понаблюдал за работой наших консьержей летом. Они драют весь холл и приводят в порядок все пространство напротив подъезда. Тем самым с запасом отрабатывая эту тысячу или полторы.

Поэтому я бы вообще не стал брать с них плату, они и така за ТСЖ пашут. Но поскольку, как я понимаю, амбиции ТСЖ все же требуют удовлетворения, давайте договоримся на справедливой разумной сумме, а не на квартплате двухкомнатной квартиры?

Давайте учиться договариваться безконфликтно, идти на компромиссы. Честное слово,господа, просто стыдно за ТСЖ. Ведь, как все мы знаем, и ТСЖ, и консьержи - не самоценность, а всего лишь обслуживающий персонал, призванный поднять качество жизни ольгинцев на достойный уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно стал свидетелем разговора Сергея Юрьевича с жителем вашего дома, он высказывал такие же претензии. Поговорили, разобрались. Тон разговора менялся на глазах с подобного этому -на вполне мирный.

Причина в том, что консьерж ваш по хамски себя ведет с работниками ТСЖ. К тому же за проживание не платит, а ведь занимает три помещения: живут постоянно, детей рожают. Не знаю кому с этого выгода - но точно не жителям и не ТСЖ.

Ещё претензия - плохо работает, пускает посторонних в подъезд.

Консьерж у вас будет, причем русский а не из династии заселившей пол-ольгино, и будет работать лучше. Колясочная будет освобождена для нужд жителей подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причина в том, что консьерж ваш по хамски себя ведет с работниками ТСЖ.

С кем, с Сергеем Юрьевичем?

Ну а как еще разговаривать, если все это смахивает на вымогательство, пусть и не в личный карман?

Или с другими?

К тому же за проживание не платит

2 700?

А ты стал бы 7-9000 ГСЭ платить, живя в 32 доме?

живут постоянно, детей рожают. Не знаю кому с этого выгода - но точно не жителям

говори, пожалуйста, за свой подъезд, Руслан.

Если можно... :)

Ещё претензия - плохо работает, пускает посторонних в подъезд.

Эта претензия, скорее всего, от людей, ведущих свой маленький наквартирный бизнес.

И она заключается, скорее, в том, что в данном случае они недовольны тем, что он НЕ пускает посторонних в подъезд.

Есть такие сведения... ;)

Консьерж у вас будет, причем русский а не из династии заселившей пол-ольгино, и будет работать лучше. Колясочная будет освобождена для нужд жителей подъезда.

И что, за 200 руб./месяц? И будет за холлом и приподъездной следить? :lol:

Очень любопытный поворот. Пока не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты стал бы 7-9000 ГСЭ платить, живя в 32 доме?

фига се , это что за сумма ? это ГСЭ хочет у нас такие деньги за комуналку в консьержной ???? то то у нас нет ни одного консьержа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фига се , это что за сумма ? это ГСЭ хочет у нас такие деньги за комуналку в консьержной ???? то то у нас нет ни одного консьержа

Да мы ни копейки с консъержей не берем.Если есть хоть один факт-говорите.Даже за воду и свет(что хотели сделать, но вы не проголосовали) взять не можем. Но думаю со следующего года, все таки стоимость воды и света будем выставлять, а то льют каждая как 5 квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то льют каждая как 5 квартир.

Кстати, если это не преувеличение и было летом, то льют, скорее всего, на клумбы у подъезда :)

Злодеи! ;) Я такое бы не простил...

Да мы ни копейки с консъержей не берем.Если есть хоть один факт-говорите.Даже за воду и свет(что хотели сделать, но вы не проголосовали) взять не можем.

Любопытная информация. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если это не преувеличение и было летом, то льют, скорее всего, на клумбы у подъезда :)

Злодеи! ;)  

В каждой консъержной стоят в\счетчики. Так вот, у большинства консъержей показания в месяц в 2-5 раз больше чем допустим в среднем в двушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каждой консъержной стоят в\счетчики. Так вот, у большинства консъержей показания в месяц в 2-5 раз больше чем допустим в среднем в двушке.

А счетчики на свет у них стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А счетчики на свет у них стоят?

В 32 и 34 доме выведены в щитовую на отдельные щетчики. В 26,28,30 не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 10, 12, 16, 18 домах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...