Перейти к содержанию

ТСЖ "НО" против консьержей: Некрасивая история


Рекомендуемые сообщения

В каждой консъержной стоят в\счетчики. Так вот, у большинства консъержей показания в месяц в 2-5 раз больше чем допустим в среднем в двушке.

сорри что встреваю,но в наших домах (Жилгородок- ТСЖ Ольгино) тоже в косъержных показания счётчиков больше,т.к.уборщицы там воду наливают и каждый день полы моют во всём подъезде :)

знаю, что в Жилгородок д. 2, вроде в 4 под. тоже консъержка живет с семьёй, так жильцы платят им не 300р, а 200р/мес за это + сами косъержи ещё дворниками числются и работают в нашем ТСж и убирают вроде как раз вокруг этого дома и зряплату получают.

Нормально это ИМХО,приходящие косъержки тоже считай там сутками живут, хотя соглашусь, что если это семья - то всё-таки они воды точно больше расходуют на 2-3 человек, чем 1 приходящий консъерж.. думаю цена в 1000р за ДОП. воду здесь будет оптимальна. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Злата' post='379480' date='29.12.2009, 19:50']А в 10, 12, 16, 18 домах?

В нашем с тобой подъезде не стоят.

И ТСЖ "НО" настаивает на их установке за счет консьержей.

Я вот тут подумал - а за счет кого будет оплачиваться мытье холлов, поливка клумб у подъездов?...

Точнее вопрос - из какого крана уборщицы подъездные сейчас воду наливают? (Впрочем, они и моют раз в месяц, в отличие от консьержей, которые трут затаптываемый грязью холл каждый день).

сорри что встреваю,но в наших домах (Жилгородок- ТСЖ Ольгино) тоже в косъержных показания счётчиков больше,т.к.уборщицы там воду наливают и каждый день полы моют ;)

Йес, Ириша на 10 секунд раньше вопроса дала на него ответ. Нострадамусъ!

Спасибо, что встряла, не смущайся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взыскивать за коммунальные услуги все же стоит.

В некоторых подъездах консьержи занимают две комнаты, ванную обустраивают (а она около 6 кв. метров) и вполне хорошая двушка с кухней в коридоре. Живут не просто семьями,а еще и тучей родственников. И еще за это деньги получают. Согласитесь, неплохо?

Так что суммы стоит устанавливать еще и из этих условий.

Со своих консьержей, я бы не стала взыскивать только потому, что они драют все, поливают и гостей допрашиваю с пристрастием, и колясочную мы им не дали. Да и родню первое время их гоняли, сейчас притихли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взыскивать за коммунальные услуги все же стоит.

В некоторых подъездах консьержи занимают две комнаты, ванную обустраивают (а она около 6 кв. метров) и вполне хорошая двушка с кухней в коридоре. Живут не просто семьями,а еще и тучей родственников. И еще за это деньги получают. Согласитесь, неплохо?

Так что суммы стоит устанавливать еще и из этих условий.

Со своих консьержей, я бы не стала взыскивать только потому, что они драют все, поливают и гостей допрашиваю с пристрастием, и колясочную мы им не дали. Да и родню первое время их гоняли, сейчас притихли.

Ну поживите в такой "двушке", Велкам! :)

Гарантирую з/п 10 000 руб и квартплату не выше 2700.

В ваш горшок будут уборщицы помои с 15 этажа приходить сливать - есть шанс классно провести время в беседах с ними..

ЗЫ У нас тоже все драют и поливают не меньше, чем на полставки уборщица отдельно нанятая драила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поживите в такой "двушке", Велкам! ;)

Гарантирую з/п 10 000 руб и квартплату не выше 2700.

В ваш горшок будут уборщицы помои с 15 этажа приходить сливать - есть шанс классно провести время в беседах с ними..

ЗЫ У нас тоже все драют и поливают не меньше, чем на полставки уборщица отдельно нанятая драила бы.

А живу в двушке. Простите, но кто на что заработал. Это их право выбирать. У многих есть свои квартиры, дома,но только далеко. Но речь не об этом. А о том, что ресурсы ими потребляемые никем не оплачиваются,а виснут долгом на ком? На ТСЖ? Эксплуатации или на поставщике? Или халява? Мне тоды тож хоЦЦа безвозмезных благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о том, что ресурсы ими потребляемые никем не оплачиваются,а виснут долгом на ком? На ТСЖ? Эксплуатации или на поставщике? Или халява? Мне тоды тож хоЦЦа безвозмезных благ.

Действительно, виснут. Действительно, на ТСЖ.

И, если произвести нормальный расчет, то разница в стоимости потребляемых благ между одним приходящим консьержем и двумя проживающими + грудничок, составит 700-900 руб (воду, идущую на мытье холла, этажей и полив клумб мы также не считаем).

Поэтому я и предложил округлить до 1000 руб.

Но, как уже повелось со дня легализации ТСЖ "Новое Ольгино", на это предложение скромно потупят очи. Есть предположения (не мои), что выпрут консьержей и либо расширят за счет этого помещения ТСЖ, либо сдадут его коммерсантам. Раньше я бы в такое не поверил, но сейчас... уже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как уже повелось со дня легализации ТСЖ "Новое Ольгино", на это предложение скромно потупят очи, выпрут консьержей и либо расширят за счет этого помещения ТСЖ, либо сдадут его коммерсантам.

Если мне не изменяет память, то сдать помещение можно только по решению общего собрания. Это во-первых,а во-вторых, еще раз хочу уточнить,что семейная пара+грудничок в одной комнатке и толпа родни к ним приехавшая типо на пару дней+ колясочная и часть коридора, огражденные железной дверью-это разные вещи. Кстати, а вот в некоторых подъездах консьержей днем с огнем не увидишь(например, 20 дом подъезд №1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Есть предположения (не мои), что выпрут консьержей и либо расширят за счет этого помещения ТСЖ, либо сдадут его коммерсантам. Раньше я бы в такое не поверил, но сейчас... уже не знаю.
Вред, и предположения эти видимо оттуда же. И ты почему-то именно этой информации веришь. И чуть выше - тоже что-то такое писал, злое про наше ТСЖ. Доверчивый ты больно, бросай это дело - защищать чужие интересы. Дураком тебя выставляют. Сходил бы лучше поговорил с Юричем.

У нас с тобой соседние подъезды. В нашей - тоже консьерж, тоже проживает, но не занимает колясочную. Никаких конфликтов, всё тихо-мирно, будет работать сколько захочет. То же самое в 3 подъезде нашего дома.

Мы с тобой дома только вечерами бываем, мало знаем что и как тут происходит. Поэтому я в этом вопросе Юричу доверяю, тем более что не потеряете вы ничего. Уже не первый год он борется с бардаком в консьержных, тут видимо уже "край", накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то сдать помещение можно только по решению общего собрания. Это во-первых,а во-вторых, еще раз хочу уточнить,что семейная пара+грудничок в одной комнатке и толпа родни к ним приехавшая типо на пару дней+ колясочная и часть коридора, огражденные железной дверью-это разные вещи. Кстати, а вот в некоторых подъездах консьержей днем с огнем не увидишь(например, 20 дом подъезд №1).

У меня предчувствие, что скоро никакие общие собрания ничего решать не будут... Это отдельная тема.

Я думаю, что коммерсантам все же не отдадут (это не моя гипотеза, повторюсь). Просто склад чего-нибудь устроят и дело в шляпе.

Насчет толпы - согласен. Более того, к нашим тоже - приезжают по 1-2 человека 1-2 раза в месяц. Видимо, это был один из поводов их подставить со стороны каких- то "недовольных" жителей.

Но мусорят, выпивают, выписывают и нажигают они все равно на пару-тройку сотен рублей. Не табор цыган приезжает все же.

Впрочем, ко мне тоже приезжают, но реже. И к вам тоже. ;)

Вред, и предположения эти видимо оттуда же. И ты почему-то именно этой информации веришь. И чуть выше - тоже что-то такое писал, злое про наше ТСЖ. Доверчивый ты больно, бросай это дело - защищать чужие интересы. Дураком тебя выставляют. Сходил бы лучше поговорил с Юричем.

Это третьестепенно. Я даже не хотел писать, не в этом суть.

Суть в том, что в остальном я прав, а тебе возразить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне даже говорить ничего не надо - Вред сам всё рассказывает.

Ну живут, ну табором, ну занимают колясочную, ну нарожали, ну не платят, ну хамят - на всё это Вред готов закрыть глаза.

Почему не устраивает альтернатива? Мы не привыкли бросать слова на ветер. Если сказали что будет новый консьерж а колясочную освободят для колясок жителей - так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...