Перейти к содержанию

GPS-навигация


krom

Рекомендуемые сообщения

Знающие люди, помогите мне, пожалуйста! Есть Qtek9100, в качестве новогоднего подарка требуется GPS навигатор со всеми приблудами для использования в автомобиле. Маршруты - до Екатеринбурга. Что и где лучше всего взять? Вчера пыталась разобраться, но свинья в апельсинах разбирается несравненно лучше, чем я в навигаторах. Вся надежда на вас, спасайте. И чем бюджетнее, тем лучше.

P.S. Почему-то не отображается новое сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Qtek9100, в качестве новогоднего подарка требуется GPS навигатор со всеми приблудами для использования в автомобиле. Маршруты - до Екатеринбурга. Что и где лучше всего взять? Вчера пыталась разобраться, но свинья в апельсинах разбирается несравненно лучше, чем я в навигаторах. Вся надежда на вас, спасайте. И чем бюджетнее, тем лучше.

подарите лучше просто bluetooth gps globalsat bt-359 (или 338, если не найдете) + держалку-присоску именно для 9100. где-то 150-170 долларов в сумме.

а лицензионные программы дорогие и очень разные.

тем более что мировые лидеры только-только обратили внимание на РФ и то в основном пока Москва+Область+Большой Питер+ главные дороги.

До Екатеринбурга можно доехать наверное только по плоским гарминовским картам или растровым под ozi exploer или по поделкам-самоделкам типа gis russa/navitel.

в москве и области все сильно лучше, но тоже не все так одназначно что бы отдавать 100-200-300 долларов за программу. особенно после того как макцентр всех кинул ($129) c pocketGPSpro Moscow и GIS Russa загнулась (она хоть 990р стоила).

самое лучшее для М и МО - i-Go/Miomap, 2-е место дал бы ТОМ ТОМ с последней картой России, но транслит напрягает в названиях улиц, 3- Destinator (это всё 3д навигации с голосовыми подсказками и прочими фичами), вся Россия до Новосибирска - garmin, но с картами там сложнее.

вообщем во всем этом разбираться можно не один месяц, так что не надо дарить софт, только железо ;-)

всё или почти всё (русский варез запрещен) находится на 4pda.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, держалка-присоска именно для КПК в машине есть. Приемник посмотрела по Яндексу сейчас - примерно 3400, вроде как в наличии. А по этой ссылке не нашла стоимости их продукта. Купила бы такую карту на первое время, а дальше, думаю, за усовершенствованиями и новыми версиями не заржавеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по этой ссылке не нашла стоимости их продукта. Купила бы такую карту на первое время, а дальше, думаю, за усовершенствованиями и новыми версиями не заржавеет.

цена порядка 200евро за прогу+1 страну, не думаю что стоит пока платить, пока не попробуете варезную версию. у нас будет продавать макцентр и вобис, миомап(это оем) уже продается, но только вместе с устройством.

отдельно прога+карта SD (она привязывается как к карточке памяти, так и к устройству) будет под 300бакинских, имхо - нафиг-нафиг, не стоит оно того.

если не хотите варез, то есть бесплатная триальная версия 2д нафигации - http://www.pocketgis.biz/?p=free_version

попробывать сойдет, в реальной жизни - жутко неудобная поделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена порядка 200евро за прогу+1 страну, не думаю что стоит пока платить, пока не попробуете варезную версию. у нас будет продавать макцентр и вобис, миомап(это оем) уже продается, но только вместе с устройством.

отдельно прога+карта SD (она привязывается как к карточке памяти, так и к устройству) будет под 300бакинских, имхо - нафиг-нафиг, не стоит оно того.

если не хотите варез, то есть бесплатная триальная версия 2д нафигации - http://www.pocketgis.biz/?p=free_version

попробывать сойдет, в реальной жизни - жутко неудобная поделка.

А почему я не хочу варез? Это вообще что такое? И если оно мне надо, то где взять (извините за тупость:))

И вот, нашла по ссылке . Это ведь оно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я не хочу варез? Это вообще что такое? И если оно мне надо, то где взять (извините за тупость:))

И вот, нашла по ссылке . Это ведь оно же?

да, это оно, если не жалко денег - то покупайте, обновления потом бесплатно. и цена ниже чем ожидалось, но видимо это скидка на то что карта не страны, а только М+МО+Спб. (кстати, в Питере она бесполезна пока - мосты кроме одного все разведены =)))

а "варез" это - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B7 ;-)

а берется я уже написал где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подарите лучше просто bluetooth gps globalsat bt-359 (или 338, если не найдете) + держалку-присоску именно для 9100. где-то 150-170 долларов в сумме.

Андрей, globalsat 359 в никсе 109 уе стоит!

сам на него смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, globalsat 359 в никсе 109 уе стоит!

сам на него смотрю :)

Тааак, хде этот никс?

да, это оно, если не жалко денег - то покупайте, обновления потом бесплатно. и цена ниже чем ожидалось, но видимо это скидка на то что карта не страны, а только М+МО+Спб. (кстати, в Питере она бесполезна пока - мосты кроме одного все разведены =)))

а "варез" это - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B7 ;-)

а берется я уже написал где.

Так я поняла тогда, что варез этот сильно неудобный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...