Перейти к публикации
J-L

про оформление прав собственности

Рекомендованные сообщения

Друзья! Сосели! Поделитесь пожалуйста своими соображениями на тему оформления документов на квартиру, прохождения БТИ...

дело в том, что мне прислали бумагу , в которой некая фирма руководствуясь доверенностью от моего застройщика "СПК Развитие" предлагала оформить документы за 300 долларов.

я была на приеме в этой фирме, мне дали посмотреть бумаги, подписали со мной договор на обслуживание... и сказали, что сделают все в лучшем виде.... так вот договор до сих пор с их стороны не подписан, они не звонят, до них дозвониться нельзя ( слава, богу, хоть я пока денег не заплатила за их услуги).... попасть снова на прием не представляется возможным, так как там только через специальный пропуск....При моем посещении этой фирмы, я видила документы, вроде как действительно подстверждающие их право заниматься оформлением документов.

я, честно говоря, диллетант в этом деле и посоветоваться мне не с кем.... может быть вы поможете?

Подскажите, какой у кого опыт...

что с пропиской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже говорили, когда я подписывал договор, что на этапе оформления собственности нужно будет скинуть еще 300$. Но без подробностей - кому и как. Поэтому тоже интересно, если кто уже через это прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой договор подписала вынужденно. Т.к. оформляла в Развитии ипотеку. И должна буду заплатить 10070 руб. Причём в этом договоре отдельно сказано, что дополнительные расходы фирмы при оформлении квартиры (вплоть до ксерокопирования документов) я должна буду оплатить в полном объёме.

Я думаю, что это наглость. Но вынуждена терпеть, ибо ипотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, надо оформлять самому

и будет это значительно дешевле 300баков

и два раза по полдня времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько помню, при заключении договора инвестирования с ГМС (куплено по ипотеке), попутно я выдал ГМСу поручение на оформление собственности на меня и сразу оплатил ему эту услугу...

дома поищу квитанцию уточню потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если поручение не подавал,то можно делать самому?

И что входит в эти "2 раза по1/2 дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Aleksei21,20 июля 2005,16:59)
То есть если поручение не подавал,то можно делать самому?

И что входит в эти "2 раза по1/2 дня?

я никому ниче не поручал

1. полдня БТИ

2. полдня РегПалата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Tuborg,21 июля 2005,16:05)
гЙФБФБ(Aleksei21,20 июля 2005,16:59]То есть если поручение не подавал,то можно делать самому?

И что входит в эти "2 раза по1/2 дня?

я никому ниче не поручал

1. полдня БТИ

2. полдня РегПалата

2 Tuborg хотелось бы поинтересоваться а случайно у Вас нет знакомых в этих организациях имхо когда жена оформляла дом на себя то у нее это заняло 2 месяца и стоило порядка 300 УЕ. Это если никому не давать взятки, ну а сли подмазать, то можно конечно и за два дня управиться, но подмазывать лучше официально т.е. через СПК и ГМС!!!  :ban:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо имеется в виду пол дня отстоять, чтоб документы в регпалату сдать... хорошо если посчитают комплект достаточным и возьмут... само свидетельство через месяц гдето забирать...

для тех кто покупал по ипотеке, нет варианта самому... и поручение требуют при подписании договора, чтоб залог оформить, возможно в свидетельстве будут указаны соответствующие обременения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Globus,21 июля 2005,18:32)
гЙФБФБ(Tuborg,21 июля 2005,16:05]
гЙФБФБ(Aleksei21,20 июля 2005,16:59]То есть если поручение не подавал,то можно делать самому?

И что входит в эти "2 раза по1/2 дня?

я никому ниче не поручал

1. полдня БТИ

2. полдня РегПалата

2 Tuborg хотелось бы поинтересоваться а случайно у Вас нет знакомых в этих организациях имхо когда жена оформляла дом на себя то у нее это заняло 2 месяца и стоило порядка 300 УЕ. Это если никому не давать взятки, ну а сли подмазать, то можно конечно и за два дня управиться, но подмазывать лучше официально т.е. через СПК и ГМС!!!  :ban:

это уже обсуждалось

никто не говорит, что два "полдня" идут один за другим :)

они могут и на пол года разнесены быть, е платить по минимуму :D

а так - везде есть платная "ускореная" регистрация (за последние полгода говорят подорожало - сам не зн, пока не интересовался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...