Перейти к публикации
rus

Помогите: с трудом ем мясо

Рекомендованные сообщения

короче каждая хозяйка на кухне немного паталогоанатом, каждый раз разделывая тушку курицы, рыбы и т.д..

Вот, кстати, вообще не могу разделывать мясо и рыбу. Покупаю только филе. И муж не может есть мясо и рыбу с костями, тоже начинаются мысли про живых существ и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живые существа тут ни при чем...

это попросту брезгливость :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Буду есть то, что "лезет", без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совсем недавно смотрел в инете фильм ББЦ о строении мышечной системы человека.. без мяса человек не смог бы покорить северный полюс и эверест -так устроен наш метаболизм. а сидеть в офисе и нажимать на кнопки можно конечно и без мяса. :)

А можно линк на этот фильм? Если он существует, то мне просто хочется посмотреть на этот бред. Ну про покорение Эвереста уж точно бред, потому что если вы бывали на высотах выше 5000 м, то знаете, что мясо там практически не усваивается и нужна пища, которая превращается в энергию максимально быстро.

Кстати, если копнуть этимологию, то приходим к латыни, а в древнем Риме слова просто так не появлялись.

vegetus a, um [vegeo]

1) крепкий, полный сил, бодрый, деятельный (mens ; libertas ; ingenium ) fessi cum recentibus ac vegĕtis pugnabant — усталые сражались со свежими и бодрыми vegetis oculis — с живым взором, с бодрым взглядом v. praescripta ad munia surgit — бодрый встаёт (просыпается) для очередных занятий

2) яркий, свежий, ясный (color ) ; острый, пряный (gustus )

3) оживлённый, страдный (intervallum temporis )

rus по-латински - деревня, село, поместье :D

Изменено пользователем nem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вам рекомендовал общаться не столь категорично :D

по поводу фильма:

идея как раз была в том, что для длительного восполнения энергии расходуемой продолжительное время нужны продукты которые долго усваиваются и дают большой запас энергии, т.е. белки и жиры. а для спринтеров как раз наоборот сахара. как-то так.

по поводу этимологии ваще не понял... вы че тут отстаиваете идею вегетарианства? так мне это не интересно вовсе. я убежденный чревоугодник ))

руса-то за что деревней обозвали?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общение вполне мягкое, даже без редуцированных форм :D Да и чревоугодничайте на здоровье! :D Я просто хотел похохотать над этим фильмом, если он, конечно, существует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, не посчитай мой вопрос странны, но все же ответь на него,

ты когда присутствовал на родах - ты был все все время рядом с женой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод - не хочешь разучится есть мясо,не следует присутсвовать на родах :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, не посчитай мой вопрос странны, но все же ответь на него,

ты когда присутствовал на родах - ты был все все время рядом с женой?

Нет, как вытаскивали послед не видел. Занимался с ребенком.

Думаю, просмотр 4-го сезона сериала Dexter - повлиял :)

вывод - не хочешь разучится есть мясо,не следует присутсвовать на родах :D)
Нет-нет, при чем тут роды, там же нет никакого мяса. Это всё как раз естественно и не вызывало отвращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это еще хорошо отделался... у некоторых (в европе уже давно практикуют) еще интереснее бывает... )

рус, это я шутю. не принимай на свой счет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...