Перейти к публикации
rus

Помогите: с трудом ем мясо

Рекомендованные сообщения

......поскольку мы физиологически скорее не хищники (зубы, когти, длина кишечника и пр.)...........

Вот как раз это утверждение и не правильно..........

У мя нет больших познаний в данной области, но и этих хватает.............

И мы как раз относимся к хищникам и по вашим признакам и даже элементарно по расположению глаз.

У хищников зрение прямое.....и данное расположение глаз даёт много преимуществ.

Это даже к хищным птицам относится.

B)B)

Биология друг мой.....биология........школьный курс........ :D:D

Руслан мне мясо отдавай....... :(

Я его в любом виде ем ;)B);)

И готовлю без всяких мыслей о животных. Вот живую рыбу не могу чистить......бракается падлу......жалко как-то. Поэтому прошу всегда умертвить(тобишь чистят на месте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, без мяса прожить можно? У кого есть опыт? Или не заморачиваться и "побороть" эту фигню?

Можно, вполне. Около пяти лет не ем. А в Индии, к примеру, больше половины населения вегетарианцы. И тоже как-то живут... В наши дни выбор продуктов огромный. Мясо легко можно компенсировать молочными продуктами, яйцами, растительными белками и пр. Я считаю, что если можете отказаться от мяса, то лучше отказаться. Это и для здоровья полезней, и "животных убивать не надо".

Высшие существа из тонких миров самым банальным образом едят (забирают, усваивают как строительный материал и видоизменяют) наши чувства и эмоции. Едят беззастенчиво и безжалостно, просто мы, как и все остальное, тоже занимаем определенную нишу во Вселенной.

Не понимаю, Вы это серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая года 2 назад сначала начала поститься, не из каких-то религиозный соображений, а просто в качестве диеты. А когда пост закончился не смогла больше есть мясо. Говорит что просто не лезет и все тут. При этом для мужа готовила его совершенно спокойно. И вот уже 2 года она ест только растительную пищу, молоко, яйца, сыр и морепродукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в том-то и дело что нифига мясо не полезно - это я точно выяснил...

Эээ, этт как жеж? Ты чего-то не того начитался. Скажи ещё - сало не полезно.. ;о))

Человек - хищник, Руслан. Мясо заменить нЕчем. Пусть нечасто, но хавать нужно. Сделай перерыв, не ешь мясо совсем. Потом поглядишь по ощущениям. Может действительно сможешь обходиться.

Для меня не обязательно наличие мяса в рационе каждый день, но когда наступают холода - явно хочу свинную отбивную.

....В наши дни выбор продуктов огромный. Мясо легко можно компенсировать молочными продуктами, яйцами, растительными белками и пр. Я считаю, что если можете отказаться от мяса, то лучше отказаться. Это и для здоровья полезней, и "животных убивать не надо"....

Я думаю, правда где-то посередине - в сбалансированном питании, в котором присутствует и мясо тоже.

В чём полезность не кушать мясо - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю просто переели все на Нг ;-)

я вот тоже не могу кушать =)) ничего.. =))) потому что на столе много всего было =))))))

Руслан, а как же рыбалка, а как же шашлыки? ;-))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, у меня есть знакомые, которые много лет не едят мясо и на здоровье не жалуются.Если честно, в душе сама давно мечтаю отказаться от мяса, но если не ем его несколько дней, прям плохо чувствовать себя начинаю. Статей всяких много есть и за и против, думаю, это должно прийти изнутри. Т.е. каждый человек решает сам. Единственное, что я категорически против вегетарианства для детей до 18 лет.В общем, я тебя поддерживаю в твоих мыслях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рус, все нормально. не надо впадать в крайности.

у меня есть знакомая; ее муж кроме мяса ваще ничего не есть, она ему варит а из бульона детям суп. другая степень.

дело втом, что мы мышцы не напрягаем почти, и ваще энергозатраты у современного человека минимальные. а вот если зимой, на крайний север, лес валить (тьфу, тьфу) без мяса просто загнешься. :(

не ешь и не готовь, через полгодика в ресторане увидишь за соседним столиком вкусный и красивый стейк с кровью -сам все поймешь. ;)

"Питание

Люди всеядны — питаются плодами и корнеплодами, мясом позвоночных и многих морских животных, яйцами птиц и рептилий, молочными продуктами. Разнообразие пищи животного происхождения ограничивается главным образом специфической культурой. Значительная часть пищи (а животная пища — почти всегда) подвергается термической обработке. Большим разнообразием отличаются и напитки.

Человек — единственное живое существо, способное употреблять спиртные напитки в большом количестве. Большинство животных испытывает отвращение к этиловому спирту и напиткам, его содержащим (хотя существуют и исключения, в частности, некоторые собаки могут лакать пиво, лабораторные крысы нередко с удовольствием пьют спирт).

Новорожденные дети, как и детёныши других млекопитающих, питаются материнским молоком." ВИКИПЕДИЯ Ё

еще. в индии и пр. восточных странах не едет мяса по сл причинам:

1) ваще жрать нечего и не до мяса,

2) по религиозным соображениям,

3) едят много морепродуктов.

совсем недавно смотрел в инете фильм ББЦ о строении мышечной системы человека.. без мяса человек не смог бы покорить северный полюс и эверест -так устроен наш метаболизм. а сидеть в офисе и нажимать на кнопки можно конечно и без мяса. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например придерживаюсь такой точки зрения: если организм подает сигналы, что он больше не может ест какой-то вид продуктов - то к нему надо прислушиваться.....потому что я в свое время слушала что мне говорили "умные" статьи и "умные" люди - а не слушала врачей - и результат целый год лечения!

Тебе организм подает самые элементарные сигналы - сигналы в мозг - видениями, знаниями (которые ты раньше воспринимал нормально), но теперь они тебе стали не нравится - скажем даже отвращение стало вызывать....у меня такое же было с картофелем (я его год есть не могла), с яйцами (вот их кстати могу есть и то одно яйцо на Пасху - а так не могу!) и с молочными продуктами - я ничего не ем - ни молока, ни кефира и т.д. - и вдобавок еще оказалось если я их начинаю есть - у меня проблемы с кишечником сразу - я их перестала усваивать.

Так что лучше прислушайся к своему организму - а там что будет - может и через полгода или год все опять поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rus а на рыбалке тоже подобные мысли посещают? а то мы с братом едем на рыбалку он все бахвалится так мол и так ее растак.... а потом поймаю щукаря он кричит отпусти ее жалко :(

p.s. а я наоборот очень большой поклонник мяса (надеюсь эта привычка не пропадет с возрастом) а все видать потому что я у дедушки на деревне их (всяких) с детства кушал ну и соответственно "чикал" тоже ;)

p.p.s. а вот брательник у дедушки особо не появлялся ))))))

rus а на рыбалке тоже подобные мысли посещают? а то мы с братом едем на рыбалку он все бахвалится так мол и так ее растак.... а потом поймаю щукаря он кричит отпусти ее жалко B)

p.s. а я наоборот очень большой поклонник мяса (надеюсь эта привычка не пропадет с возрастом) а все видать потому что я у дедушки на деревне их (всяких) с детства кушал ну и соответственно "чикал" тоже ;)

p.p.s. а вот брательник у дедушки особо не появлялся ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...