Перейти к содержанию

Помогите: с трудом ем мясо


rus

Рекомендуемые сообщения

С чего бы начать...

В-общем, дело такое: в последнее время с большим трудом готовлю и ем мясо ;)

Повлияла (только не смейтесь) свинюшка которую у Ириши купил (летом чтоли), до сих пор помню как я эту тушу разделывал - чуть ли не до обморока дело дошло.

Вообще, без мяса прожить можно? У кого есть опыт? Или не заморачиваться и "побороть" эту фигню?

А с рыбой как? Рыбу люблю...

Вот у меня та же история, только это ещё с детских лет идёт. Однажды папа дома также тушку какую-то разделывал на кухне, а я краем глаза видела, когда по коридору шла. Какое-то время потом я мясо вообще ни в каком виде не могла есть, пару лет назад немножко отпустило, и теперь я могу филейный кусок порезать и пожарить, ем без отвращения. Но по-прежнему видеть тушку или вот как на рынке всякие поросячьи головы или говяжьи языки...не, не могу, поэтому в таких местах не бываю до сих пор. Причём способ "не готовить самой, только есть" лично мне не помогал. Только время <_<

С рыбой отношения примерно такие же. Я для себя решила ни тем, ни другим сильно не увлекаться. Ем их только для еды, ну без эстетических моментов (типа запекания кролика и т.п.).

Веги вроде нормально живут - ну если только о замене мяса речь идёт, т.е. всё остальное употребляется в пищу. Но я как в беременность начала мясо в рацион вводить, так до сих пор и ем иногда, до этого если и вегетарианила, то не идейно, бессистемно, так что из меня советчик по вегетарианству фиговый :D

когда я чего-то хочу или не хочу, считаю что это не призыв моего орагнизма и никакие не знаки свыше...

а просто каприз.

То есть плакать-колоться, но продолжать кактус лопать? :D

А если Вы этому сигналу следуете, то какая разница, призыв это или каприз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет не так изъясняю??

тут кто-то сказал, что способен "чувствовать" биохимические потребности своего организма. я усомнился, и считаю, что в народе это называется каприз. сегодня хочу одно, завтра другое. и потребности тут ваще ни при чем, может конечно это красиво звучит...

вот говорят иногда: ребенку надо давать что он просит (мол у него организм новый сам выбирает что ему нужно). ведь чушь? <_<

вы конечно можете дальше прислушиваться к потребностям своего организма, я называю это "потакать капризам". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня слово каприз связано в какой-то мере с возможным вредом, с негативными последствиями, наступающими в ходе либо после удовлетворения этого самого каприза. В том, чтобы не поесть мяса либо есть его меньше (то есть по желанию) вреда не вижу, поэтому капризом это не назову. Но, повторюсь, для меня всё равно, как это назвать - каприз, прихоть, сигнал, знак, чувствование биохимических потребностей - суть только в том, следуешь ли этому или как-то внушаешь себе, что "надо-надо" <_< То есть прислушиваться к этому или нет, вот в чём вопрос, а не в том, как это можно назвать.

ПыСы: насчёт ребёнка не уверена, что это чушь. Даже склонна скорее согласиться с тем, что НЕ чушь. Может, потому что у меня мало опыта пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот говорят иногда: ребенку надо давать что он просит (мол у него организм новый сам выбирает что ему нужно). ведь чушь?

Для меня - однозначно чушь! Если моему ребенку предоставить право самостоятельного выбора еды, то это на 100% будут сырокопченая колбаса, шоколадные конфеты и майонез <_<;)

У меня так отец иногда говорит, но про взрослых людей. Типа, организм сам знает, что ему нужно, не хочет человек есть мясо - пусть сделает перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня каприз - это скорее следование пагубным привычкам. Курение, к примеру, каприз :D Переедание тоже.

Для меня - однозначно чушь! Если моему ребенку предоставить право самостоятельного выбора еды, то это на 100% будут сырокопченая колбаса, шоколадные конфеты и майонез <_<;)

У меня так отец иногда говорит, но про взрослых людей. Типа, организм сам знает, что ему нужно, не хочет человек есть мясо - пусть сделает перерыв.

Вы серьезно так думаете? Оставьте в рационе ребенка три эти продукта и посмотрите, выдержит ли он хотя бы неделю :D

У детей вкусы и потребности напрямую связаны с запретами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил, некоторые соседи неверно воспринимают информацию. <_<

что это? результат длительного отравления организма (алкоголь, излишества всякие) или перестройка сознания -днем спишь ночью по квартире шатаешься? :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню лет 6 назад я жутко отравилась чем то.. сутки просто пластом лежала .. еда вообще не лезла.. сорри, всё выходило... случилось это в гостях у маминой подруги... (гостили там 3 дня).. так воть.. на вторые сутки дикая слабость.. встаю с кровати .. "плыву" мимо кухни и вижу мамина подруга чистит кильку с/с.. я у меня такое слюноотделение жуткое пошло.. до сих пор помню как я захотела её... хватаю самую жирную и бегом запихиваю в рот вместе с куском чёрного хлеба.. мама увидев это начала "кричать" что мне нельзя, хватается за таблетки и буквально отпихивает меня от этой кильки.. а мне до слёз хочется... тут "встревает" дочь маминой подруги со словами -"пусть ест, если организм, это хочет, значит хуже не будет".. после чего я с удовольствием наедаюсь этой кильки с чёрным хлебом и умиротворённая ухожу обратно отлёживаться в кровать... (дело было вечером), наутро я встаю как огурец, как ни в чём не бывало.. от отравления и не осталось и следа..

Сестра в детсвтве поела жирного холодца, после чего "не сработла печенка", вызвали скорую, 3 дня в больнице.. гастрит и т.п... она потом 3 года не могла даже смотреть на холодец.. но потом 3 года спустя она нечаянно где то съела кусок холодца, после чего сказала, что как она могла 3 года лишать себя такой вкусняшки <_< теперь ест холодец всегда..

это всё капризы... организма :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно так думаете? Оставьте в рационе ребенка три эти продукта и посмотрите, выдержит ли он хотя бы неделю <_<

У детей вкусы и потребности напрямую связаны с запретами.

Конечно, это была шутка :lol: Мы проводили эксперимент, в результате чего выяснилось, что ребенок похож на папу - сначала мясо, потом можно и овощей поесть, и конфетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...