Перейти к содержанию

Оформление земли в общую долевую собственность


Рекомендуемые сообщения

Как многие знают, мы хотим оформить землю под домами в общую долевую собственность жителей этих домов.

Кроме всех остальных проблем которые мы постепенно решаем, есть и проблема справедливого раздела микрорайона на куски, которые будут оформляться в собственность жителей каждого дома отдельно.

Кроме оформления в собственность, мы не дожидаясь этого предложим на общем собрании собственников принять участки земли согласно плану в состав общего имущества жителей соответствующих домов.

Предлагаю вниманию жителей "план захвата галактики". Сразу хочу сказать, что это самая первая версия которую я сделал за полчаса. Это скорее повод для обсуждения, чем окончательный план.

Свои планы и мысли есть у других членов правления, мы будем всё это обсуждать и приходить к общему мнению.

Поэтому, прошу обсуждать этот план в конструктивном русле. Буду рад всем предложениям и замечаниям, но конечно в первую очередь интересует мнение жителей "наших" домов, то есть домов 10, 12, 14, 16, 20, 22, 24.

Предлагайте свои схемы если есть желание, исходная картинка здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=293407

plan_rus.jpg

plan_rus.jpg

plan_rus.jpg

plan_rus.jpg

post-4-1263218731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у ТСЖ копии договоров аренды земли, заключаемые застройщиком перед началом строительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у ТСЖ копии договоров аренды земли, заключаемые застройщиком перед началом строительства?
Не знаю, а что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой планчик! Только у 22 и 24 домов уж сильно обрезано. Вопрос от дилетанта: " Если мы оформим землю согласно плана, сможем ли мы не разрешить строительство магазина за 14 домом?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скверы между домами, и игровые площадки наверное лучше отнести к какому-то дому целиком. Не дробить, часть одному, часть другому. В будущем могут возникнуть разные неувязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие права/обязанности появляются у жителей, получающих землю в общую долевую собственность? Что нам с этим делать?

У 14 дома, например, появится право брать плату за пользование катком :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой планчик! Только у 22 и 24 домов уж сильно обрезано. Вопрос от дилетанта: " Если мы оформим землю согласно плана, сможем ли мы не разрешить строительство магазина за 14 домом?"
Ну а что 22 и 24 дому прибавить, откуда взять?

Не сможем "не разрешить", план этот - пока что наша хотелка, а ведь часть земли уже сдана в аренду администрацией, на плане это не учтено.

Скверы между домами, и игровые площадки наверное лучше отнести к какому-то дому целиком. Не дробить, часть одному, часть другому. В будущем могут возникнуть разные неувязки.
Вопрос на самом деле спорный: два дома, между ними сквер или площадка. Ну как тут разделишь? Наверное, только пополам.

Но каток пополам делить - это уже, наверное, лишнее. Я и не разделил.

А какие права/обязанности появляются у жителей, получающих землю в общую долевую собственность? Что нам с этим делать?

У 14 дома, например, появится право брать плату за пользование катком :)

Обязанность - платить арендную плату. Появляется право собственности. За пользование катком можно и плату брать с гостей, например :) Но конечно этого делать мы не будем.

Что-то 14 дому очень много за домом. Там же будет ТЦ?! Надо как у 22 дома сделать.
Да, будет ТЦ, но я не знаю какой участок им сдали в аренду.
ИМХО. Земля под домом + палисадник. МАКСИМУМ.
Имхо - надо постараться оформить в собственность всю "интересную" землю, с которой можно поиметь что-то на благо жителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, а что?

А то что при договоре аренды земельного участка - дается кадастровый план,

по нему и можно будет судить какому дому какой участок земли принадлежит.

И не стоит что-то выдумывать и придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...