Перейти к содержанию

Оформление земли в общую долевую собственность


Рекомендуемые сообщения

А то что при договоре аренды земельного участка - дается кадастровый план,

по нему и можно будет судить какому дому какой участок земли принадлежит.

И не стоит что-то выдумывать и придумывать.

Кадастровый план всего участка, скорее всего. А нам нужно разделить его на части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадастровый план всего участка, скорее всего. А нам нужно разделить его на части.

Руслан, а почему у 24 дома не увеличить "захват" за счет парковки и газона?

На газоне можно будет детскую мини-полощадку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а почему у 24 дома не увеличить "захват" за счет парковки и газона?

На газоне можно будет детскую мини-полощадку сделать.

Там примерно нарисовано, не знаю какая конфигурация земли арендованной ТЦ. Уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там примерно нарисовано, не знаю какая конфигурация земли арендованной ТЦ. Уточню.

Просто это перекликается с минидетской площадкой от строителей (ООО Ольгино). Там для небольшой детской площадки место получше чем вдоль детского сада на полосе 2м шириной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас умоляю, какие договоры аренды земельных участков. Как известно, землю под строительство вообще "забыли" оформить, потом уже при наполовину построенных домах спохватились. И потом, даже если в закромах и покопаться, земля предоставлялась одним большим куском и под дома и под площадки и проч. никакого кадастра на них нет, мало того, даже межевание отсутсвует, работы для геодезистов хватит сполна. Также немного горькой правды. Город не даст ни кусочка лишней земли, чтобы можно было хоть как то ее использовать во благо....Надо будет пилить- отпилят, но ни грамма землю для пользы. Достанутся, скорее всего земля под домом, плюс газоны макс 2 метра. И скорее всего детские площадки, дабы городу было не обременительно их содержать. Кстати о площадках, пока что они еще городские, почему бы этим не воспользоваться и не выпросить денег у города коллективно....Есть в конце концов юрист у ТСЖ, чтобы этим заниматься :D Так вот к чему это я , ах да, после присвоение кадастрового номера земли общей долевой собственности (регистрировать ее не надо) на собственников ложиться бремя платить налог на нее. ВНимание вопрос, а тогда для чего все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так вот к чему это я , ах да, после присвоение кадастрового номера земли общей долевой собственности (регистрировать ее не надо) на собственников ложиться бремя платить налог на нее. ВНимание вопрос, а тогда для чего все это?
Если "лишнего не дадут" то низачем, но мы же расчитываем на лучшее. Попробуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...