Перейти к публикации
LTL

Покритикуйте выбранный ноут

Рекомендованные сообщения

Покупаю для друга, бук нужен для: посмотреть, послушать, поиграть, почипятать, словом для "взрослого ребенка" <_<

Вот что присмотрел, цена вопроса чуть более 26 т.р. (бюджет лучше до 30к) Что скажите?

Asus K70AB AMD RM75/3G/320G/DVD-DualL/17.3"(1600x900)/ATI 4570 512/WiFi/cam/Win7 HB

http://www.oldi.ru/catalog/element/0132694/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиграть на "турике" не удастся...

А так нормально средняя машинка.

Можно даже купить подешевле, сэкономив на оси...

http://www.regard.ru/catalog/tovar23644.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! зачем такой здоровенный? <_<

турион, собака, у меня грелся прилично на старом ноуте (со временем вентилятор начинает доставать своим жужжанием :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поиграть на "турике" не удастся...

Настолько все плохо?

Почему же тогда довольно неплохое видео (в данной ценовом сегменте) ставят?

Считаю, что для игрух первично Видео (имхо)

поиграть на "турике" не удастся...

А так нормально средняя машинка.

Можно даже купить подешевле, сэкономив на оси...

http://www.regard.ru/catalog/tovar23644.htm

По ссылке

RM-74, 2200 МГц, 2048 Мб, 250 Гб, Radeon HD4570 512 Мб, DVD-RW, Wi-Fi, Cam, DOS, 17.3" (1600х900), 3.3 кг

а не

RM75/3G/320G/DVD-DualL/17.3"(1600x900)/ATI 4570 512/WiFi/cam/Win7 HB

На оси экономия 500р. не более, но тогда придеться самому её мне ставить и долбаться с драйверами по 7-ку

ого! зачем такой здоровенный? <_<

турион, собака, у меня грелся прилично на старом ноуте (со временем вентилятор начинает доставать своим жужжанием :) )

Хотят именно 17-ку.

Про нагрев, думаю, любой бук нужно раз в год-полтора разбирать, чтобы от пыли почистить, тогда и греться ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про нагрев, думаю, любой бук нужно раз в год-полтора разбирать, чтобы от пыли почистить, тогда и греться ничего не будет.

не, не

перелез сейчас (ну как сейчас.... :) ...год назад) на интел, реально почувствовал разницу <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из АМД в ноуте можно допустить только Neo (Athlon NV), он 15Ватт всего.

но это скорее конкурент Атому, чем полному интелу.

Нео быстрее Атома раза в 1,5-2, но греется больше в 3-5 раз.

из Интеля тоже желательно только специальные низкопотребляющие процы ULV от Атома до SU9600.

Зачем народ покупает ноуты-печки-пылесосы, да еще 17-18" я не могу понять

Еще не понимаю зачем в ноуте оптический привод, это как была эпоха, когда FDD 3,5" уже не были нужны, но их все еще ставили =)

Сегодня как раз помогал покупать ноут. Купили Lenovo Ideapad U450 - неплохая машинка. от 17500 в минимальной комплектации, купили в максимальной.

Косяки - контрол не на месте (человеку все равно), экран глянец (то же самое).

Распознавание морды лица и вход в винду - порадовали.

Переключение на ходу встроенная графика или radeon - тоже, вин7 рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из АМД в ноуте можно допустить только Neo (Athlon NV), он 15Ватт всего.

но это скорее конкурент Атому, чем полному интелу.

Нео быстрее Атома раза в 1,5-2, но греется больше в 3-5 раз.

из Интеля тоже желательно только специальные низкопотребляющие процы ULV от Атома до SU9600.

Зачем народ покупает ноуты-печки-пылесосы, да еще 17-18" я не могу понять

Еще не понимаю зачем в ноуте оптический привод, это как была эпоха, когда FDD 3,5" уже не были нужны, но их все еще ставили =)

Отвечу по порядку: человеку ноут нужен для дома и для работы, причем утром привез его (всегда на машине), вечером забрал домой.

Т.е. вес, размер, а также малое время работы от аккумулятора не критично.

Ноут поедет в провинцию, с инетом там туго, поэтому в ходу ДВД диски с контентом.

Можете предложите другую какую-нибудь модель из 16-17-ек с "игровой видюхой" под указанный бюджет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно хочешь подойти к вопросу, то рекомендую изучить конференцию ixbt Должны быть ветки и про выбор ноута в районе 30к, и игрового ноута и может даже есть ветка по ноуту, что ты выбрал. От себя могу добавить, шумный комп рано или поздно вынесет мозг. Так что я бы даже переплатил и взял слабее конфиг - лишь бы был тихий. Ну и еще добавлю, самые тихие что мне попадались - самсунги. Правда, мне не так много ноутов разных производителей попадалось ) так что имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и еще добавлю, самые тихие что мне попадались - самсунги.

вот я себе и взял гнусмас Q210ый :)

вентилятора практически не слышно (даже с учётом того, что он всегда у меня на пузе, а не на столе :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шумный комп рано или поздно вынесет мозг. Так что я бы даже переплатил и взял слабее конфиг - лишь бы был тихий. Ну и еще добавлю, самые тихие что мне попадались - самсунги.

+100 для меня самое главное - шум. если комп шумит как ДнэпроГЭС, то место ему в серверной.

самый тихий у меня был DELL X1 (был аналогичный самсунг, бэдж-инжениринг). вообще без вентиляторов, только 1.8" винчестер, который хотел заменить на SSD, но не успел, продал.

ну и ASUS EEE901 с eeectl, который не давал включаться кулеру до предельной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...