Перейти к содержанию

Как выбрать коньки ребенку 4-х лет?


Рекомендуемые сообщения

написала же что не катаюсь :) коньков нет...

да и не смогу наверное, уже 20 лет не пробывала :)

А, ну тогда понятно.

Ириша, я думаю, что Вам лучше бы своим личным примером показать - как это - кататься на коньках.

У нас же куча катков с прокатом коньков. У знакомых тех же, которых у Вас много, как Вы пишете, - возможно реально попросить.

Вы только представьте, как все это видит Ваш малыш: со стороны все это легко и красиво. Конечно, не получилось, испугался... Еще и мама - родной и самый близкий человек - тоже почему-то не катается...Значит, это действительно страшно и не нужно...

Думаю, что если он просто пойдет с Вами на каток и даже просто постоит и посмотрит, как мама катается ( и пусть тоже не все гладко будет спустя столько время), но он думаю, захочет еще разок попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. я пока пасс.. :)

посмотреть он может и на других..

он итак хочет ещё попробывать.. вопрос в том, как снимать ступор страха...

понятно что я рядом и буду возить.. но сколько он так будет на мне кататься... даже как то стыдно перед другими мальчишками :)

ладно, может я и правда паникую.. 4 года да и покатались всего пол часика впервые..

я просто думала, может кто тоже сталкивался и преодолевал такое..

будем пробывать и учиться дальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. я пока пасс.. ;)

посмотреть он может и на других..

он итак хочет ещё попробывать.. вопрос в том, как снимать ступор страха...

понятно что я рядом и буду возить.. но сколько он так будет на мне кататься... даже как то стыдно перед другими мальчишками :P

ладно, может я и правда паникую.. 4 года да и покатались всего пол часика впервые..

я просто думала, может кто тоже сталкивался и преодолевал такое..

будем пробывать и учиться дальше ;)

нам 4 года исполнится через месяц, встали на коньки перед НГ, сначала ноги разъезжались, дочь плакала что не получалось, учились просто стоять потом ходила вдоль бортика, через полчаса когда привыкла к конькам и почувствовала их, сама поехала, сейчас катается довольно неплохо пробует уже кружиться :) не старайтесь сразу ехать, пусть сначала походит вдоль борта. Когда будет уверенно стоять и ходить в коньках, страх кататься уйдет сам собой. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авотфиг

в хоккейных секциях с 5, в ДК Москвич говорят, что в 5 в фигурное катание уже поздно.

видел я в каком-то шоу вундеркиндов-семилеток, читающих на досуге бодлера...

чокнутых родителей не изведешь. дети страдают.

butch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел я в каком-то шоу вундеркиндов-семилеток, читающих на досуге бодлера...

чокнутых родителей не изведешь. дети страдают.

butch

дык тут не только родители. это тренеры говорят. у мну москвич рядом - ходил, узнавал, смотрел. были в том году даже на соревновании децком.

большой спорт - он такой, не забалуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама катаюсь хорошо, а младший сын боится один. Хотя когда первый раз вышел на лед, то у него неплохо получалось (ходить, а катании еще рано говорить). А теперь боится, хочет только за руку. Ну что ж, есть время подождать, ему только 3,5 года :huh:

А точить коньки обязательно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына стали водить с 4-х лет. Наличие рядом дедушки не очень помогало, он просто на нем вис. А вот стул взятый в раздевалке, надежная опора.  :huh: Вот так держась за стул потихоньку-потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...