Перейти к содержанию

Перенос кухни в гостиную в 2-ке ГМС1


stacy

Перенос кухни в гостиную: как узаконить?  

48 проголосовавших

  1. 1. Как вы поступили при переносе кухни в гостиную?

    • Получил разрешение и сделал перенос кухни
      2
    • Сделал перепланировку и потом ее узаконил
      3
    • Не узаконивал, перенес кухню после БТИ
      2


Рекомендуемые сообщения

Интересуют отзывы тех, кто делал такую перепланировку двухкомнатной квартиры, когда кухня переносится в большую комнату, а на месте кухни организуется спальня. Как вы это сделали, довольны результатом или нет, появились ли какие-нибудь проблемы или неудобства в связи с переделкой? Буду благодарна за фото кухни-гостиной. Как узаконить такую перепланировку, много ли проблем и во сколько это обойдется? Или же вообще не стоит узаконивать? Интересуют вообще плюсы и минусы такой переделки.

Такую перепланировку точно сделали жильцы дома 14 (средняя секция, двушка-распашонка), а вот согласовывали ли они перепланировку, или нет, не знаю, т.к. лично с ними не знакома, с ними общались мои соседи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в 14 доме в среднем блоке.

Именно так и пытался поступить, узаконив. Все варианты, что предлагаются реально лажа.

Общался с архитекторами родившими наши дома, они говорят, что "в принципе" перенести можно, НО... И ссылаются на вышеукушенный закон. :)

Далее всё затухает.

Проще купить землю, и построить как хочется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.a-fedotov.ru/re-planning/cooking-over-a-bedroom/

согласен с автором статьи, реальных обоснований нет, кроме как просто "нельзяяяя!"

tu waldex: не вижу причин в 2-ке ГМС-1 ставить вентилятор на улицу и разгонный насос, когда через стенку санузел, откуда можно вывезти воду, канализацию и вытяжку туда подвезти. я в любом случае считаю что любая перепланировка не должна мешать соседям, гидроизоляцию опять же сделать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще купить землю, и построить как хочется ;)

так надо было покупать B) че извращаться то в жилье социальной направленности и планировки :)

я в любом случае считаю что любая перепланировка не должна мешать соседям

во во и плюс не нарушать проектных характеристик дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мну жил в интересной съемной квартире в Королеве, в однушке в комнате снесен стеклопакет и кухня,тобишь раковина и плита и холодильник на утепленном балконе.На бетонном блоке от стеклопакета огромная столешница и барные стулья вокруг,под все это подведен подиум см 20 он какбы отделяет зону кухни от гостиной.И вроде бы небыло бы нарушений есле бы на балконе не было теплых полов,еще и подключенных к горячему стояку,для возможности вкл в межсезонье когда исчо батареи не греют.Но вообще и такой перенос нарушение так как увеличивается отапливаемая площадь желья,но тут как то обходят официально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так надо было покупать ;) че извращаться то в жилье социальной направленности и планировки :)

В момент покупки, я был, ах, как не образован в нашем законотворческом процессе. :) И потом, как токо советчик принесет мне миилиончик другой в кулечке, я тут же прямо буду слушать его во все уши.

А так, советы дело неблагодарное.

во во и плюс не нарушать проектных характеристик дома

Ну вы сами их особо и не знаете. Чё зря говорить. Архитектор проектировавший здание ГМС-1 реально планировал возможность существования кухни-столовой. Я говорил с их бюро в 2006 году. :) А потом всё сверкнуло тазом. Да и фиг уже с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, как токо советчик принесет мне миилиончик другой в кулечке, я тут же прямо буду слушать его во все уши.

А так, советы дело неблагодарное.

этого придется ждать оч долго :) я не советовал , кто то сам сказал НАДО было , ну надо так надо чаво сетовать то на то что не дают без проблем сделать то что хочется в том месте где , теоретически , нельзя этого делать ?

Ну вы сами их особо и не знаете. Чё зря говорить. Архитектор проектировавший здание ГМС-1 реально планировал возможность существования кухни-столовой. Я говорил с их бюро в 2006 году. :) А потом всё сверкнуло тазом. Да и фиг уже с ним.

детально не знаю , зато знаю что люди в большинстве своем не дураки , как бы тот архитектор не хотел изваять из гмс-1 фешенебельный пентхаус у него это не сложилось :) он мог все что угодно РЕАЛЬНО планировать но приняли и ваяют то что есть , и не думаю что по снипам или по чему там еще по чему принимают архитектурный проект дома , в гмс-1 предусмотрено планировка всего чего угодно как хочет человек имеющий квартиру в доме такой серии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мну жил в интересной съемной квартире в Королеве, в однушке в комнате снесен стеклопакет и кухня,тобишь раковина и плита и холодильник на утепленном балконе.На бетонном блоке от стеклопакета огромная столешница и барные стулья вокруг,под все это подведен подиум см 20 он какбы отделяет зону кухни от гостиной.И вроде бы небыло бы нарушений есле бы на балконе не было теплых полов,еще и подключенных к горячему стояку,для возможности вкл в межсезонье когда исчо батареи не греют.Но вообще и такой перенос нарушение так как увеличивается отапливаемая площадь желья,но тут как то обходят официально. :)

у моих соседей так. Готовят считай на балконе.

Запах пищи в общем предбаннике всегда обеспечен. Быстрее хочется домой и кушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересна тема оформления такой перепланировки. кто общался с бти по этому поводу? а если (как же я буду благодарен) у кого-то есть знакомый -ая в бти, прошу срочно писать в личку или в почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...