Перейти к содержанию

Муравьи в квартире


Рекомендуемые сообщения

Собственно и сам вопрос.

Появились у нас летом муравьи, мелкие, рыжие.

Не у нас одних, практически в каждой квартире нашего подъезда, у кого спрашивала.. да даже у КАЖДОГО у кого спрашивала.

Как бороться? вызывать СЭС? какую-то контору по обработке? соседи предлгают звонить в УК...

самим, как я понимаю, не справиться..

есть еще у кого-то в каких-то домах такая проблема?

(заранее сильно прошу извинить, если не в тот раздел создала тему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не раз уже поднималась.

У нас в 26 доме 2 подъезде та же история с лета 2009 года.

И до сих пор никак не совладали с ними.

И у всех соседей по стояку тоже есть - эти принеприятные существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да теперь уже и не найдешь эту квартиру :)

у всех примерно с лета появились... у кого-то больше, у кого-то меньше...

мы справлялись боле-менее всякими дихлофосами да гелями, попадались 1- 2 в день... но сегодня нашла целый муравейник и до сих пор в шоке... были в новом постельном белье, которое купила недели 3 назад!!!

а у меня ребенок маленький, боюсь.

OKULA, тему не нашла, поэтому завела новую.

И до сих пор никак не совладали с ними.

а как боролись? не вызывали специалистов никаких? никто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал как то квартиру в лобне... так там видимо муравьи продуктовый резерв создавали. В принципе такие соседства неудобств мне не приносят, но проблема была в том что муравьи тырили мой сахар, хлеб и прочее в нормальных таких количествах))) и меня принципально это злило)) включаешь ночью свет на кухне и живая дорожка ползет от пакета с сахаром)))) вообщем всех битв рассказывать не буду, но муравьи так и не ушли.... ушел я)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушел я)))))

это точно не подходит мне :)

мне б "победить" их.

сейчас смотрю цены на уничтожение, скорее всего вызову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая беда в 20-м доме первой секции. Мусоропровод никогда открыт не был.

Муравьи есть буквально с заселения. Подозреваю, что их завезли строители, которые живали в нашем доме - он был первым достроен в микрорайоне.

Ходят толпами по стояку, создавая локальные муравейники по квартире. Из-за двух кошек и детей боремся вяло, в основном механически, т.е. находим муравейники и "мочим". Во времена зверских морозов несколько лет тому муравьи исчезли, поэтому есть подозрение, что база у них где-нить в подвале.

В целом к муравьям относимся терпимо. Где есть муравьи - там нет тараканов. ;о)

Сыпал и мазал в стояках - им пофиг.

Нашёл в и-нете мнение одно отчаявшегося борца с муравьями. Он написал, что лет им на много больше, чем человечеству, поэтому бороться - бесполезняк! ;о)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте купить порошок "ДУСТ" - продается в хозяйственных магазинах 16 руб. У нас первый этаж - муравьи просто пешком каждое лето ходят - избавляюсь от них просыпая все плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...