Перейти к содержанию

Муравьи в квартире


Рекомендуемые сообщения

Надо спецов вызывать. Я не думаю что у них и сейчас такое средство что через неделю ванять будет. Прогресс и конкуренция тоже присутствуют.

вот и я так же думаю, но наличие маленького ребенка меня останавливает....

а найти реальные отзывы (не рекламные) пока не могу :(

на одном из форумов спрашвиала как боролись - один человек рассказал, что пока матку не нашли, не избавились.

А она была в книге <_< , они перелопатили почти всю библиотеку буквально постранично (а книг, говорит, очень много у них).

В итоге и уборка капитальная и от мурашей избавились, больше не было.

может думаю тоже начать барахло перетрясать... как следует.

или все же вызвать........

понравился совет Драгоценной про экстрасенса ;) лишь бы помогало

Злата, самзывали все щели и дырочки? а дети маленькие были в доме?

01962, а "бытность студента" давно была? ;) сколько лет назад?

(Я Ваш возраст не знаю, может Вам лет 20 сейчас :D и это было недавно)

LTL, про комбата поняла :)

возьму и его на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька не имеет запаха. Смазали внутренние стыки шкафов, обвели вентиляцию, а также по границе верхней шкафов и по плинтусам, а также все труднодоступные места.

Детей нет, но кошка и хомяки нормально ко всему этому отнеслись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...01962, а "бытность студента" давно была? <_< сколько лет назад?

(Я Ваш возраст не знаю, может Вам лет 20 сейчас ;) и это было недавно)

...

Мне уже лет сорок.. так что давненько.

Машенька, производства Харбинских лабораторий, действительно, поначалу, зачётной была. Обведенный, в той же общаге, таким мелком таракашка весь вечер по кругу бегал! Но. Всё в нашем мире имеет тенденцию сходить на нет. Поэтому насколько хороша Машенька сегодня - не знаю. Вот мазюка в тюбиках "Глобал" подпортился. Либо я не знаю где купить нормальный. В 98-м на работу как-то принесли - помните, тогда модно было чего-нибудь ходить и продавать, книжки, посуду, ну и отраву всякую для насекомых - уломал меня мужик купить тюбик. Никто ничего про этот Глобал не знал тогда. Намазали у себя и - всё. Не стало тараканов. Ни у нас, ни у соседки по блоку (мы тогда снимали комнату в общаге, в уже другой и уже не студентами) тараканов не было пару лет. И непонятно куда делись - дохлых нигде не видели. Ушли, что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобал-весщ был лет 10 назад. Сейчас купила от тараканов, пока бегают, причем купила и его и комбат и фумитокс. бегають гады!Экстрасенс сказал, что он их просто попросил уйти ;) , оно смешно, но ушли же :) .

Кстати, по поводу пищевой моли. Т.к. хожу по массажам по всему ольгино, заметила, что она во многих кв буйствует. У нас тоже с прошлой весны до осени была. Я еле избавилась. Помогло перетряхивание ВСЕХ пищевых запасов, различные ловушки, одна очень экстравагантная липучка, намазанная феромонами моли( в утконосе покупала). но моль пропала, а было просто туча( в орехах завелась, пока я крупы выкидывала, она спокойно орехи лопала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобал-весщ был лет 10 назад. Сейчас купила от тараканов, пока бегают, причем купила и его и комбат и фумитокс. бегають гады!Экстрасенс сказал, что он их просто попросил уйти ;) , оно смешно, но ушли же :) .

Кстати, по поводу пищевой моли. Т.к. хожу по массажам по всему ольгино, заметила, что она во многих кв буйствует. У нас тоже с прошлой весны до осени была. Я еле избавилась. Помогло перетряхивание ВСЕХ пищевых запасов, различные ловушки, одна очень экстравагантная липучка, намазанная феромонами моли( в утконосе покупала). но моль пропала, а было просто туча( в орехах завелась, пока я крупы выкидывала, она спокойно орехи лопала)

С тараканами я боролась 7 лет - никакие глобалы дохлоксы не помогали ..даже дихлофос и т.д. и т.п. Максимум на два дня они уходили к соседям а потом всегда возвращались и еще друзей приводили))) Год назад прочитала в инете народный способ - вареное яйцо смешать с порошком борной кислоты. Через 2 (!) недели исчезли тараканы , даже у соседей и по-моему, во всем доме. Кстати, это может помочь и от муравьев. Они не просто дохнут, но еще и заражают других. Борная кислота безвредна для животных и людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01962,

так что давненько

понятно :lol:

может правда, сейчас все не так "воняет"...

как-то страшно мне на себе проверять все равно....

Виктория24, я про борную тоже читала рецепты и способы.

Выложить что ли на самом деле там где они "столуются"..

муж говорит, может просто перетрясем вещи (благо квартира всего 1 комнатная).

Все равно к обработке также готовиться надо будет да перемывать потом все..

устала уже думать над этим :D:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борная кислота - не яд. Кушать её не стОит, конечно, но для домашней живности безопасна, как и для людей. Принцип её действия в том, что в порошке она способна впитать много воды. Поэтому каменеет в тараканьих внутренностях. На период "травли" нужно ограничить доступ насекомых к воде, тогда лучше действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борная кислота - не яд. Кушать её не стОит, конечно, но для домашней живности безопасна, как и для людей. Принцип её действия в том, что в порошке она способна впитать много воды. Поэтому каменеет в тараканьих внутренностях. На период "травли" нужно ограничить доступ насекомых к воде, тогда лучше действует.

по-моему, после любой отравы они к воде рвутся, т.е. в свободном доступе воды в кв быть не должно, а это очень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соседка в прошлую пятницу вызывала "бригаду по травле". Обработка заняла меньше часа.

О результатах, конечно, рано еще говорить, напишу потом, если интересно кому :) Гарантию дали 2 года.

Мы решили на праздники - 23.02 вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка в прошлую пятницу вызывала "бригаду по травле". Обработка заняла меньше часа.

О результатах, конечно, рано еще говорить, напишу потом, если интересно кому :lol: Гарантию дали 2 года.

Мы решили на праздники - 23.02 вызвать.

Наипишите, пожалуйста. И ещё интересует, был ли зАпах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...