Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заезжал сегодня в нотариальную контору, которая находится на ул. Главная около колледжа. За договор дарения хотят 8 000 руб. Не дорого-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал сегодня в нотариальную контору, которая находится на ул. Главная около колледжа. За договор дарения хотят 8 000 руб. Не дорого-ли?

Ну если Вам неймется - платите нотариусу - в самый раз! :)

Я же выкладывал рыбу простого договора - в Рег. палате идет наравне с нотариальным, только заполните внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вам неймется - платите нотариусу - в самый раз! :)

Я же выкладывал рыбу простого договора - в Рег. палате идет наравне с нотариальным, только заполните внимательно.

знаю случаи неприема регпалатой нотариального договора дарения по причине неправильного оформления нотариусом, на переделку возвращали.Причем нотариус в центре Москвы, за маленькую зарплату набирают штат мальчиков и девочек, которые практикуют в процессе обучения. Если нет необходимости в нотариальном оформлении, то зачем кормить нотариусов, не отдавайте деньги там, где это можете сделать бесплатно, типовые договора дарения есть и в интернете, и в книжных магазинах, а далее рег. палата проверит, в случае попросят переделать и подскажут как ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После регистрации-оно понятно что все равно будет-документ на руках.

Оценочная нужна если оформляешь у натариуса, по нему платишь пошлину.

Если сам договор составить не можешь, все равно платить или нотариусу или юристу, только после юриста завернуть могут.

знаю случаи неприема регпалатой нотариального договора дарения по причине неправильного оформления нотариусом, на переделку возвращали.Причем нотариус в центре Москвы, за маленькую зарплату набирают штат мальчиков и девочек, которые практикуют в процессе обучения. Если нет необходимости в нотариальном оформлении, то зачем кормить нотариусов, не отдавайте деньги там, где это можете сделать бесплатно, типовые договора дарения есть и в интернете, и в книжных магазинах, а далее рег. палата проверит, в случае попросят переделать и подскажут как ...

Нормальные натариусы переделывают бесплатно или сразу все правильно у них. А на счет подскажут это вы погорячились, не всегда, далеко не всегда они подсказывают, и в общем то правы они. У них работа по приему и регистрации сделок а не по разъяснению как составить договор. Наблюдала я такое-  стоит гиганская очередь,а они стоят- объясните что да как, сотавте практически за нас ! А все ждут, очень много времени уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нет никакой разницы при нотариальном оформлении и простой письменной формой? За что же натариус берет такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите какой нужно заплатить налог, если дарственную на меня составляет дядя? Я так понимаю, что он не является по НК РФ моим близким родственником. Хочу подсчитать во сколько мне обойдется удовольствие... где-то прочитала, что 13% - так ли это? И там было написано, что от рыночной стоимости. А кто ее устанавливает и исходя из чего (при подаче декларации)?

Изменено пользователем lyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите какой нужно заплатить налог, если дарственную на меня составляет дядя? Я так понимаю, что он не является по НК РФ моим близким родственником. Хочу подсчитать во сколько мне обойдется удовольствие... где-то прочитала, что 13% - так ли это? И там было написано, что от рыночной стоимости. А кто ее устанавливает и исходя из чего (при подаче декларации)?

лучше ч\з куплю/продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13% но не от рынка а от оценки. Если Вы не в браке - лучше купля-продажа по цене до 1 млн, налогов нет. Если в браке - учтите что при покупке квартира станет совместной собственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13% но не от рынка а от оценки. Если Вы не в браке - лучше купля-продажа по цене до 1 млн, налогов нет. Если в браке - учтите что при покупке квартира станет совместной собственностью.

Я в браке. Дядя сам предложил дарственную, а я вот прикидываю сколько платить придется и как можно сократить затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичный вопрос...

Если Дед с Бабушкой оформляют дарственную на внучку... что там как делается кто в курсе? и как по деньгам считать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...