Перейти к публикации
Ириша

Конкурсы, розыгрыши, загадки и развлечения на праздники (д/р и т.п)

Рекомендованные сообщения

Не знала куда разместить, есть похожие темы в детском разделе, но там больше для деток, а я подбирала и придумывала хоть и для д/р сына, но больше ориентируясь на взрослую аудиторию.

Думаю многим пригодится развлечь гостей, может кто чего добавит.

1. для начала я сделала 50 фантов (бумажки с заданием), свернула их в трубочки и положила в рюкзачок в виде снеговичка, именниник или гости будут тянуть фанты и выполнять задания.

помимо стандартных сеть песенку, рассказать стишок, станцевать и т.п. сделала:

показать пьяную утку

изобразить пьяную березу

изобразить дойную корову

станцевать танец утят (думаю попадись это например, нашему деду, зрелище будет ещё то ;):D )

прокукарекать 10 раз под столом

изобразить петуха

сплясать циганочку

погавкать

изобразить умного человека

игра в ручеек, прятки и мн. другое

загадки (отдельно для детей и взрослых)

нарисовать чего-либо с закрытыми глазами

отодрать именнику уши (соседу, соседке по столу)

покатать соседа на плечах ;)

посчитать орехи попой (в мешочек кладётся несколько орехов, кладем на стул, сажаем на енто дело гостя и под музыку, гость ёрзая пытается определить сколько под ним орехов <_< )

много заданий на мимику изобразить смешное лицо, глупое, испуганное и т.д...

нарисовать картну без рук

помяукать

2. Вопрос-ответ

Простая и забавная игра. Заранее необходимо заготовить инвентарь – две колоды карточек. В одной колоде будут карточки с вопросами, в другой – с ответами. Именинник берет карточку с вопросом и зачитывает ее вслух, обращаясь к кому хочет, второй игрок, к которому обратились, – тянет карточку с ответом. Сочетания обычно получаются самые немыслимые, хорошее настроение гарантируется.

Вопросы:

1. Увлекаетесь ли вы экстравагантными молодыми людьми (девушками)?

2. Скажите, вы всегда такой нахальный?

3. Уступаете ли вы место в транспорте?

4. Доброжелательны ли вы?

5. Скажите, ваше сердце свободно?

6. Скажите, вы любите меня?

7. Вы крадете жвачки в супермаркетах?

8. Любите ли вы делать подарки?

9. Совершаете ли вы ошибки в своей жизни?

10. Скажите, вы ревнивы?

11. Хотите ли вы иметь парня (девушку)?

12. Часто ли вы ездите в общественном транспорте без билета?

13. Хочется ли вам чего-нибудь необычного?

14. Скажите, вы на все готовы?

15. Часто ли вам случалось падать с кровати?

16. Любите ли вы читать чужие письма?

17. Часто ли вы попадаете в экстремальные ситуации?

18. Вы любите целоваться?

19. Можете перебрать с алкогольными напитками?

20. Вы часто врете?

21. Свое свободное время вы проводите в веселой компании?

22. Вы хамите окружающим?

23. Любите готовить?

24. Хотели бы вы сегодня напиться?

25. Вы романтик?

26. Попса – отстой, рок – форева?

27. Когда пьете, у вас кружится голова?

28. Вы ленивы?

29. Способны ли вы покупать любовь за деньги?

30. Любите ли вы посмеяться над другими?

31. Хотите ли вы мое фото?

32. Вы страстный и чувственный человек?

33. Часто ли вы берете деньги в долг?

34. Пробовали ли вы соблазнить чужого парня (девушку)?

35. Вы спите голым?

36. Скажите, вы часто так много едите?

37. Хотите ли вы со мной познакомиться?

38. Приходилось ли вам спать в чужой постели?

39. Скажите, вы интересный собеседник?

40. Любите ли вы по понедельникам соленые огурцы?

41. Занимаетесь ли вы спортом?

42. Вы часто моетесь в ванной?

43. Как вы относитесь к стриптизу?

44. Бывает ли, что вы спите на уроке?

45. Скажите, вы трусливы?

46. Охотно ли вы целуетесь в общественных местах?

47. Что бы вы сказали, если бы я вас тут же поцеловал?

48. Любите ли вы модно одеваться?

49. У вас много тайн?

50. Вы боитесь милиционера?

51. Скажите, я вам нравлюсь?

52. Считаете ли вы, что любимому человеку нужно говорить только правду?

53. Что бы вы сказали, если бы мы с вами остались наедине?

54. Пошли бы вы со мной ночью через лес?

55. Нравятся ли вам мои глаза?

56. Вы часто пьете пиво?

57. Любите ли вы вмешиваться в чужие дела?

Ответы:

1. Я не представляю свою жизнь без этого.

2. Я на политические вопросы не отвечаю.

3. Люблю, но за чужой счет.

4. Нет, я очень стеснительный человек.

5. Затрудняюсь ответить правду, так как не хочу испортить свою репутацию.

6. Только когда почувствую некоторую слабость.

7. Только не здесь.

8. Это спросите у более трезвого.

9. А почему бы и нет? С большим удовольствием!

10. Мое покраснение – самый яркий ответ на этот вопрос.

11. Только тогда, когда отдохну.

12. Без свидетелей это дело, конечно, пойдет.

13. Такую возможность нельзя упускать.

14. Это я вам скажу в кровати.

15. Только тогда, когда хочется лечь в постель.

16. Это уже можно попробовать.

17. Если это можно устроить сейчас, то да.

18. Если меня об этом сильно попросят.

19. Могу часами, особенно в темноте.

20. Мне это редко позволяет мое финансовое положение.

21. Нет, один раз попробовал(а) – не вышло.

22. О, да! Это мне особенно здорово удается!

23. Черт побери! Как вы угадали!

24. В принципе нет, но как исключение – да.

25. Только по праздникам.

26. Когда я пьян(а), а пьян(а) я всегда.

27. Только вдали от своего (своей) возлюбленного(ой).

28. Это я скажу вечером, когда назначу свидание.

29. Только ночью.

30. Только за приличную оплату.

31. Только если никто не видит.

32. Это так естественно.

33. Всегда, когда прикажет совесть.

34. Но что-то ведь надо делать!

35. Если нет другого выхода.

36. Всегда, когда здорово выпью!

37. Ну с кем не бывает?!

38. Не могли бы вы задать более скромный вопрос?

39. Если это не бьет по карману.

40. Неужели я похож(а) на такого(ую)?

41. К этому у меня склонность с детства.

42. Это лучшие минуты в моей жизни.

43. Хоть всю ночь.

44. По субботам это у меня – необходимость.

45. Без пары рюмок я этого не могу сказать.

46. Это давно уже мое самое большое желание.

47. Моя скромность не позволяет мне отвечать на этот вопрос.

48. Все зависит от обстановки.

49. Безумно! С большим удовольствием!

50. Да, только в рамках приличия.

51. Конечно, без этого нельзя обойтись.

52. Это главная цель моей жизни.

53. Просто терпеть не могу.

54. Никогда не откажусь от такой возможности.

55. В наше время это не грех.

56. Еще бы, я способен на все.

57. Это часто случается со мной в гостях

3. Конкурсы отсюда http://www.prazdnitsa.ru/content/competitions/birthday.html

отсюда http://www.solnet.ee/holidays/s7_100.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой кубик очень пригодится:

sku_32265_1_small.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кое что скопированное в ворд, для распечатки, выборочно с разных сайтов

СВЕЧКУ ДУЙ - ЯБЛОКО ЖУЙ

Вызываются два добровольца, желательно хорошо знакомые друг с другом парни. Остальные стоят вокруг и изображают группу поддержки. Игроки садятся с двух сторон небольшого столика, перед каждым ставится свечка, в руки дается зажигалка (или спички) и яблоко. Задание простое - кто быстрее съест свое яблоко. Но яблоко можно есть только тогда, когда горит твоя свечка. А свечку противник может задуть и тогда игроку, прежде чем еще раз укусить яблоко, придется зажигать ее снова

ПОРОСЮШКИ

Для этого конкурса приготовьте какое-нибудь нежное блюдо - например, желе. Задача участников - съесть его как можно быстрее с помощью спичек или зубочисток.

10 записок.

Старая детская игра, но в нее весело играют и взрослые <_< Берется 10 бумажек, на каждой из которых пишется, где лежит следующая. Потом почти все записки прячутся в разных местах, а одна отдается в руки игроков. Их задача - найти и собрать все записки. В эту игру хорошо играть на дне рождения, когда в последней пишется, где спрятан сам подарок.

Загадки

• Что нельзя съесть на завтрак? (Обед и ужин}

• Кто под проливным дождем не намочит волосы? (Лысый)

• Встанет, до неба достанет. (Радуга)

• Около 40 млн. человек занимаются этим по ночам. Что это такое? (Интернет)

• В пустыне лежит мертвый мужчина. За плечами мешок, на поясе фляга с водой: На многие километры вокруг нет ни еди ной живой души. От чего умер человек и что в его мешке? (Человек умер от удара об землю, а в мешке — парашют, который не раскрылся.}

• В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других? (Независимо от распределения жильцов по этажам кнопка «1».)

• Откуда родом снежная баба? (Из ЗИМ-БАБве)

• Что это такое — цвета сирени, назад видит так же, как и вперед, и прыгает выше колокольни? (Белая слепая лошадь, т. к. сирень бывает белая, а колокольня вообще не прыгает.)

• Что такое: глаза боятся — руки делают? (Секс по телефону)

• Что такое: самое доброе в мире приведение с моторчиком? (Запорожец)

• Что такое: голова есть, головы нет, голова есть, головы нет? (Хромой за забором.)

• Как хорошо тебе и мне, я под тобой, а ты на мне. Что такое? (Ежик яблоко несет.)

•• Что это такое: летит и блестит? (Комар с золотым зубом.)

• Что такое: 90/60/90? (Скорость при инспекторе ГИБДД.)

• Сережки для простаков. (Лапша)

• Что у женщины на теле, У еврея на уме, Применяется в хоккее

И на шахматной доске? (Комбинация)

• На какой вопрос никто никогда не ответит еда»? (Спящий на вопрос: «Вы спите?»)

• Когда козе исполнится семь лет, что будет дальше? (Пойдет восьмой.)

• Может ли страус назвать себя птицей? (Нет, он не умеет разговаривать.)

• Что надо сделать, чтобы четыре парня остались в одном сапоге? (Снять с каждого по сапогу.)

• Он от дедушки ушел и от бабушки ушел... (Секс)

• Косоглазый, маленький, в белой шубке, в валенках? (Чукотский Дед Мороз)

• • Что такое: два брюшка, четыре ушка?

(Кошачья свадьба.)

• Морщинистый Тит всю деревню веселит. (Нехватка молодежи на селе.)

• С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту? (Собака должна стоять. Эта задача в компании сразу выявляет физика: физик отвечает, что ей нужно бежать со сверхзвуковой скоростью.}

• Идет ежик лысый — сколько ему лет? (18 — его в армию забирают.}

• Что ты смотришь на меня, раздевайся, я твоя. (Кровать. Вариант: вешалка.}

• То висячий, то стоячий, то холодный, то горячий. (Душ)

• Ты помни его немножко, будет твердый, как картошка. (Снежок)

• Маленький, серенький, на слона похож. (Слоненок)

• Сто одежек, и все без застежек. (Бомж}

• Шел охотник мимо башни с часами. Достал ружье и выстрелил. Куда он попал? (В милицию}

• Осенью питает, зимой согревает, весной веселит, летом холодит. (Водка}

• Мальчик упал с 4 ступенек и сломал ногу. Сколько ног сломает мальчик, если упадет с 40 ступенек? (Всего одну, т. к. вторая у него уже сломана.}

• Четыре братца под одной крышей стоят. (Бригада}

• Какое слово всегда звучит неверно? (Слово «неверно».}

Что общего между деньгами и гробом? (И то и другое сначала заколачивают, а потом спускают.}

• Какое колесо не крутится при правом развороте? (Запасное}

Зоопарк -детская

В эту игру обычно играют дети старшего дошкольного возраста, но на вечеринках она идет на «ура». Участвуют 7—8 человек, каждый выбирает себе животное и показывает остальным его характерное движение. Так происходит знакомство. После этого ведущий со стороны выбирает начинающего игру. Тот должен показать «себя» и другое «животное», это «животное» показывает себя и еще кого-то, и

так до того момента, пока кто-нибудь не ошибется, то есть покажет другое «животное» неправильно или покажет выбывшего. Допустивший ошибку исключается из игры. «Зоопарк» закрывается, когда остаются двое.

Хохотушки детская и взрослая

В игре может принимать участие любое количество гостей. Все участники, если это свободная площадка, образуют большой круг. В центре — водящий с платочком в руках. Он кидает платочек вверх, и, пока он летит до земли, все громко смеются, а как только платочек оказывается на земле, все утихают. Именно в этот момент очень хочется рассмеяться. С самых смешливых берется фант — это песня, стих и т. д.

Изучаем азбуку больше детская, но подходит для детей

Ведущий говорит: "Все мы люди, образованные, а вот знаем ли мы азбуку?" С буквы А, и далее по алфавиту, игрок начинает фразу-поздравление по тому поводу, что собрались гости. Например: А - Александр, поздравляем тебя с Днем варенья! Б - Будь всегда любимым! В - Выпьем за Сашино счастье! Особенно весело когда игра доходит до Г, Ж, П, Ы, Ь, Ъ. Приз получает тот, кто придумал самую смешную фразу.

Комплимент

Суть конкурса заключается в том, чтобы назвать как можно больше комплиментов имениннику. Причем комплименты должны начинаться с одной и той же буквы. Букву выбирает виновник торжества. А все участники по очереди называют комплименты на неё. Кто назовет больше всех комплиментов, тот получит приз – поцелуй именинника.

Поросята

Для этого конкурса приготовьте какое-нибудь нежное блюдо - например, желе. Задача участников - съесть его как можно быстрее с помощью спичек или зубочисток.

Картошка

Игру можно провести на дне рождения, юбилее, в ней участвует виновник торжества. На стул кладут определенное количество клубней картофеля (5-7 штук) и накрывают материалом или газетой. Все это делается так, чтобы не видел именинник. После этого приглашают виновника торжества. и предлагают ему сесть на газету под которой картошка на стуле, поерзать сидя и определить сколько там клубней картофеля.

Меткий стрелок

До торта редко доживают в трезвом состоянии. Поэтому для того, чтобы заполучить кусочек, с расстояния 3-х метров надо попасть в трехлитровую банку мелким предметом. Идеально подходят мелкие сухие шишки. Каждому дается три попытки.

Прикрепи розочку

На большом листе ватмана нарисуйте портрет именинника (именинницы) в полный рост. Каждый игрок поворачивается несколько раз вокруг себя и с завязанными глазами пытается приколоть бумажную розочку с булавкой к портрету именинника (именинницы). Пока у гостя завязаны глаза, Вы можете переместить портрет так, чтобы розочку прикололи туда, куда Вы захотите.

Задуй свечу

Задуть свечи на праздничном торте – это неотъемлемое действие на Дне Рождения, но мы предлагаем более усовершенствованный вариант. Имениннику в руки дается воронка, он должен как можно быстрее задуть свечу через воронку с расстояния 50 см.. Это можно сделать, только поставив воронку так, чтобы пламя оказалось на продолжении стороны, образующей угол воронки.

Картонный стриптиз

Для этого конкурса понадобиться изготовить картонный силуэт человеческой фигуры в полный рост и желательно телосложением как у именинника, естественно все это должно проводиться втайне от виновника праздника. На место лица нужно приклеить фотографию именинника, затем изготовить из бумаги и надеть различные предметы гардероба (от трусов до шапки и ботинок). При желании конечно можно и настоящие надеть, но их ещё нужно найти и подобрать по размеру. После того, как виновник торжества появиться в комнате, ведущий начинает задавать вопросы гостям об имениннике. Вопросы могут быть самые разные: любимое животное, место рождения и другие. Если гость ошибается, он должен снять любой предмет одежды с манекена. Самые интимные места можно закрыть фиговыми листочками, а на бумажной одежде написать шуточные поздравления.

Самый внимательный

Проводится за столом

Играют 2-3 человека. Ведущий читает текст: Расскажу я вам рассказ в полтора десятка фраз. Лишь скажу я цифру 3, - приз немедленно бери:

" Однажды щуку мы поймали, распотрошили, а внутри рыбешек мелких увидали, и не одну, а целых семь".

" Когда стихи запомнить хочешь, их не зубри до поздней ночи. Возьми и на ночь повтори разок - другой, а лучше 10".

"Мечтает парень закаленный стать олимпийским чемпионом. Смотри, на старте не хитри, а жди команду: раз, два, марш!

" Однажды поезд на вокзале мне 3 часа пришлось прождать..."

Если не успевают взять приз, его забирает ведущий: " Ну что ж, друзья, вы приз не брали, когда была возможность брать".

Нюхачи

Реквизит: Абсолютно любые (и сколько угодно) пpедметы оpганизатоpы игpы пpивязывают на веpевочки и пpячут в мешок.

Вызывают добpовольца, завязывают ему глаза. Когда глаза завязаны, ведущий достает из мешка и подносит к носу добpовольца один из заготовленных пpедметов, болтающийся на веpевке. Hужно без помощи pук, только посpедством обоняния опpеделить: что это за штуковина. Угадаешь, получишь это самое в подаpок...

Самому пеpвому дают что-нибудь попpоще, типа яблока. Остальные, вдохновленные пpимеpом, будут потом в очеpедь стоять. Очень забавно бывает, когда несчастный нюхач тычется носом, напpимеp, в подвешенную банку пива, котоpая мотается туда-сюда...

Hаконец дело доходит до того, что добpовольцам дают понюхать аpоматизиpованные пpезеpвативы. Добpоволец изо всех сил втягивает носом воздух, а наpод от хохота пpосто лезет под мебель. Можно также давать понюхать купюpы. А ежели угадает, то пусть скажет, какого достоинства была деньга. Пpактика показывает, что всегда находится тот, кто в состоянии угадать достоинство по запаху...

Самая чувственная

Для конкурса приглашаются женщины (девушки). Расставляют в ряд стулья. Участины подходят к стульям и приготавливаются сесть. В это время им на стулья подкладывают грецкие орехи (от 3 до 5 штук, всем по разному, подсматривать участницам нельзя). Девушки, ерзая под музыку на стульях, должны определить количество грецких орехов, подложенных им на стул. Выигрывает та, кто правильно назовет количество.

Рыбалка

Участникам привязываются сзади за ремень нитка с карандашом на конце. На пол ставится бутылка. Кто первый попадет карандашом в бутылку, тот и выиграл

Футбол

За пояс участникам привязывается веревочка с чем-то тяжелым на конце (например картофелина). Каждому участнику дается коробок спичек или что-то аналогичное. Задача - раскачивая привязанный предмет, нужно попадать по спичечному коробку и тем самым продвигать его по полу. Можно придумать маршрут вокруг стула, можно просто по прямой. Кто первый дойдет до финиша, тот и победил.

Место проведения: дома, в гостях, на свежем воздухе

Количество участников: 6 и более

Правила игры просты. Игроки рассаживаются в круг вокруг коричневого бумажного пакета. Пакет должен стоять открытым. У каждого игрока есть шанс взять пакет ртом. Руки в этом занятии использовать нельзя, разве что только для баланса. Одна нога должна быть на земле (или полу). Другая нога может либо висеть в воздухе, либо опираться на другую ногу, однако стоять игрок должен только на одной ноге. Ни руки, ни вторая нога не должны соприкасаться с поверхностью. Дайте каждому игроку несколько попыток взять пакет. Затем с помощью ножниц вырезайте те части пакета, до которых игроки прикоснулись ртом. Пакет, по сути, будет становиться все ниже и ниже по ходу игры. Соответственно будет все сложнее и сложнее прикоснуться к нему ртом.

Выигрывает тот, кто прикоснется ртом уже порезанного пакета, а именно той части, которая ближе находится к поверхности

МУМИЯ

Место проведения: дома или в гостях

Количество участников: 6 и более (четное)

Вызываются пары и выдают им бинт(если нет бинта то можно использовать

туалетную бумагу).Один из пары должен стоять,а другой забинтовывать так что бы

получилась мумия. Выигрывает та команда у которой получилась мумия.

Съедобный огурец

Внимание! Копирование любой части статьи БЕЗ ссылки на сайт ЗАПРЕЩЕНО! © mosperepis.ru

Место проведения: дома или в гостях

Количество участников: 6 и более

Выбирается один ведущий, а все остальные становятся в очень тесный круг (плечом к плечу). Причем руки игроков должны находится сзади. Суть игры: нужно не заметно от ведущего передавать за спинами огурец и при каждом удобном случае откусывать от него по кусочку. А задача ведущего отгадать в чьих руках находится огурец. Если ведущий отгадал, то пойманный им игрок становится на его место. Игра продолжается до тех пор пока не съеден огурец. Это очень весело!

А мы чихали

Внимание! Копирование любой части статьи БЕЗ ссылки на сайт ЗАПРЕЩЕНО! © mosperepis.ru

Место проведения: дома, в гостях

Количество участников: 6 и более

Разминочная игра "А мы чихали". Подходит для детского и молодежного праздников в качестве разминки. Ведущий делит присутствующих на 3 команды, каждой называет один из трех слогов: 1 - "очи", 2 - "ачи", 3 - "хрящ". По сигналу - одновременно и очень громко - слоги произносятся. Получается смешно, и похоже, будто чихнул великан.

не могу откопать детские загадки ;) вообщем их много всяких на http://www.solnet.ee/sol/002/z_000.html

конкурсы детские и взрослые вперемешку.. но многие подходят и детям и взрослым

у кого ещё чего есть - выкладывайте..

у меня сценарий на д/р ещё пишется ;) да и моё д/р тоже не за горами... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадки - капец полный. <_<;)

Аффтару вот этой загадки

Что это такое — цвета сирени, назад видит так же, как и вперед, и прыгает выше колокольни? (Белая слепая лошадь, т. к. сирень бывает белая, а колокольня вообще не прыгает.)
надо срочно перестать употреблять вещества, расширяющие сознание...

Остальные, в общем, тоже по степени глючности недалеко ушли smile233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато весело

в том и фишка, чем глупее и смешнее - тем веселее.. ;)

тем-более за столом.. со спиртным... хорошо пойдёт ;)

посмотрим, может выборочно буду зачитывать..

сама ещё не все читала.. пока идёт стадия всё это нарыть (с разных сайтов- объеденить ) и распечатать.. вникать буду позже.. <_<

хотя фанты и "вопрос-ответ" уже сделала

вот детские загадки:

Все его зимой боятся -

Больно может он кусаться.

Прячьте уши, щёки, нос,

Ведь на улице ... (мороз)

С неба он летит зимой,

Не ходи теперь босой,

Знает каждый человек,

Что всегда холодный ... (снег)

Зацепилась за карниз,

Головой свисает вниз.

Акробатка-крохотулька,

Зимний леденец - ... (сосулька)

С неба падают зимою

И кружатся над землею

Легкие пушинки,

Белые... (снежинки)

Он из снега одного,

Из морковки нос его.

Чуть тепло, заплачет вмиг

И растает ... (снеговик)

Стоит, колючая, как еж,

Зимою в платье летнем.

А к нам придет под Новый Год -

Ребята будут рады.

Хлопот веселых полон рот:

Готовят ей наряды. (ёлка)

Он трубит, но не трубач,

Всеми признанный силач.

Стоя спит под пальмой он.

Догадались? Это… (слон)

Пи, пи, пи - она сказала,

Сразу в норку убежала.

Что же это за малышка?

Это маленькая ...(мышка)

Длинные ушки, быстрые лапки,

Серый, но не мышка.

Кто это?.. (зайчишка)

Будит рано поутру

Без разбору всю семью,

Пением ласкает слух

Деревенский наш... (петух)

Чьи ужимки без труда

Повторяет детвора?

Кто живет среди лиан?

Стая диких...(обезьян)

Все слова он за тобой

Повторит как заводной.

Кто же это, угадай!

Ну, конечно, ... (попугай)

Обитает в речке Нил

Злой, зубастый…(крокодил)

Чтобы были мы здоровы,

Даст нам молока... (корова)

Самый рослый из зверей -

Африканский длинношей -

Ходит гордо, словно граф,

Называется ... (жираф)

Неуклюжий, косолапый,

Он сосёт в берлоге лапу.

Кто таков? скорей ответь!

Ну, конечно же, ... (медведь)

Рыжая, пушистая

На ёлочке живёт.

Крепкими зубками

Орешки грызёт.(белка)

Колюч он, но не елочка,

В иголках, но не сосенка

В клубок свернуться может

Конечно - это … (ежик)

Скачет по болоту

Зелёная квакушка.

Зелёненькие ножки,

Зовут её ... (лягушка)

На диванчике лежит,

Только "мяу" говорит.

Молочко пьёт в миске,

Знаю, это - ...(киска)

На сметане мешен,

На окошке стужен,

Круглый бок, румяный бок

Покатился... (колобок)

Ростом разные подружки,

Но похожи друг на дружку,

Все они сидят друг в дружке,

А всего одна игрушка. (матрешка)

Дружбу водит он с лисой,

Для других ужасно злой.

Всё зубами щёлк да щёлк,

Очень страшный серый ... (волк)

У этой малышки

Твёрдая рубашка.

Знаю я из книжки,

Это - ...(черепашка)

Кря-кря-кря! Сюда, сюда!

Раздается из пруда.

Так зовёт своих малюток

Кряква, по-другому ... (утка)

Носик круглый, пятачком,

Им в земле удобно рыться,

Хвостик маленький, крючком,

Вместо туфелек - копытца! (поросенок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё 4 конкурса для взрослых, помню со свадьбы сестры: (мои их почти все знают, поэтому наверное не будем проводить)

1. Перейти через реку:

На полу раскатывается рулон обычных обоев (не широких) примерно метра 2-3.

Из гостей выбирается девушка (женщина) в юбке, ей объясняют что обои это река, надо пройти с завязанными глазами так, что "не намочить ноги", т.е. не наступить на бумагу, одна нога с одной стороны, другая с другой стороны краёв обоев. Девушка шагает над бумагой широко раставив ноги, как только она проходит, точнее в конце рулона, быстро и тихо на бумагу укладывают двух парней (мужчин) велетиком (не заезжая за переделы бумаги). Потом девушке развязывают глаза, она оборачивается.. <_< и "понимает" что шла над парнями ;)

для особо пугливых и ситеричных , потом разъясняется , что парни легли позже..

Для большего ржача и долгой игры, выбирается сразу несколько "жертв", которые отводяться с соседнюю комнату и выводяться с закрытыми глазами оттуда по одной.

2. Колечко

все гости становятся в круг, в зубы каждому вставляется по спичке (зубочистке), первому на спичку вешается колечко, задача участников передавать кольцо по кругу со спички на спичку не используя рук. Зрелище ещё то ;)

постепенно выбывают те, кто кольцо роняет.

гостей лучше поставить м/ж через одного и лучше и веселее когда не пары рядом, а перемешать малознакомых между собой гостей.. :D

3. Бутылочка (банально, но весело)

передавать бутылку (лучше из под шампанского) по кругу гостей, используя только ноги (зажать между ног, коленок)

тоже веселенее если поставить гостей в круг через одного м/ж.

4. поедание морковки

подвесить на веревку морковку, на расстоянии 1 метр от пола, гостям надо откусывать морковку (можно яблоко, банан, что угодно) без рук.каждому по одной попытке

выигрывает тот, кто больше откусил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям можно сделать гирлянду из подарков (конфеты, фруктыпривязываются к веревкам и всё это подвешивается на длинную верёвку) и отсригать с закрытыми глазами..

жаль, у меня вешать некуда <_< места мало..;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже подобную тему заводила...

хде? :D:lol:

в детском разделе есть разрозненные данные в некоторых темах.. больше ничего не нашла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хде? :D:lol:

в детском разделе есть разрозненные данные в некоторых темах.. больше ничего не нашла..

наверное в болтаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...