Перейти к содержанию

Купание в крещение


algrig

Рекомендуемые сообщения

В Саввино на пруду дно илистое, народу много было, организация нормальная( скорая и милиция присутствовали) подход не удобный, да и вода от ила мутная...  съезди в Новокосино на пруд.... говорят там тож организовано неплохо... но народу поболее будет...

p.s. здесь моржей нет   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше купались в прудах что между Салтыковкой и Новокосино, там их несколько, со времен ледникового периода :D по телику показывали...

я своё время совершала такие подвиги на крещение, но на святых источниках и местах.. на Смоленщине.. там купели с домиками..

моя мама несколько лет подряд ездила в Дивеево - Нижегородская обл, селилась у местных. они охотно сдавали комнаты на несколько дней-часов - дешево..

последние несколько лет предпочитаю просто душ в ванной :) говорят в ночь на Крещение любая вода святая :)

кстати, я тоже не морж, но такого заряда силы и здоровья нигде не получала.. особенно когда в морозы.. темпиратура воды всегда плюсовая и теплее воздуха.. сложнее всего окунуться 3 раза с головой.. сердце заходится :).. а потом такое приятное тепло .. все тело горит.. бодрость и т.п... ни разу не простудилась.

главное быстро вытереться насухо и переодеться.

вот ещё темка была

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...amp;hl=крещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Электрону сейчас идет бегущая строка, там кажись зовут в Милет, там будет купель, пишут и про автобус, в общем инфа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Поднимаю тему.

Где в Железке можно искупаться?

В Милете водоём большой. С какой стороны там купель? :)

тожи присоединяюсь к вопросу! есть ли там вообще купель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тожи присоединяюсь к вопросу! есть ли там вообще купель?

Вечером был в Саввинской церкви. Храм закрыт, возле водоема "движухи" не заметил вообще.

Поехал на Милет, там ребята только готовились вырезать прорубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой хочу искупаться , но страшно зболеть,говорят невозможно заболеть.. как Вы считаете?? И когда это будет во сколько??

Заболеть очень реально. это огромный стресс для организма.

Напомню что древние купались в реке Иордан а не в проруби:

81rtad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раньше купалась - ни разу не заболела ( и мои родственники тоже).. даже в мороз 22 градуса.

возможно здесь ещё важен сам процесс и осознание (сейчас меня закидают тапками :rolleyes: наши атеисты )

прежде чем купаться надо сходить в часовенку или храм, помолиться , перед заходом и каждым окунанием креститься .. ну и верить :)

вообще, по правильному и мужчинам и женщинам надо купаться в "платьях" (х/б ночнушки или рубахи) никаких купальников и плавок ..

ну и это уже от бабушки услышала, что стирать эти рубахи не надо, высушить и хранить .. одевать когда заболеешь. (имхо это уже просто примета из народа .. можно не соблюдать наверное :) )

п.с. а почему тема в "спорт, здоровье" ? а не в "религии" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...