Перейти к содержанию

Купание в крещение


algrig

Рекомендуемые сообщения

Ты не мне советуй, а девушке которая написала о своих сомнениях: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=620953

Дашь совет лезть в прорубь?

понимаешь, все начинается с другой логики, и даже не с логики. В твоей логике в любом случае останутся неразрешимыми целые пласты вопросов.

Я не буду открывать эту ссылку, не буду узнавать что за девушка, не буду давать ответ, который может дать только она сама. Пусть ей подскажет ее сердце, ее дух. Ну, её интуиция, если тебе так проще воспринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашь совет лезть в прорубь?

а как тут и кто может дать совет???? кмк она сама это должна решить. кто кроме нее ее саму знает? я вот знаю, что боюсь и все равно не смогу, так мне хоть засоветуйся. ну, а дать совет - нет, не лазь, заболеешь наверняка - однобоко (хотя как всегда :)). лишить чего-то человека, руководствуясь сугубо личными страхами и опасениями, ну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь, все начинается с другой логики, и даже не с логики. В твоей логике в любом случае останутся неразрешимыми целые пласты вопросов.

Я не буду открывать эту ссылку, не буду узнавать что за девушка, не буду давать ответ, который может дать только она сама. Пусть ей подскажет ее сердце, ее дух. Ну, её интуиция, если тебе так проще воспринять.

Да это с первой страницы нашей темы, ей я отвечал что не стоит лезть в порубь, а ты потом начал гнобить из-за этого мою "материальность".

Вот, я скопирую:

ой хочу искупаться , но страшно зболеть,говорят невозможно заболеть.. как Вы считаете?? И когда это будет во сколько??

Думаю что на тех кто "сам знает2 (тверд в своих стремлениях) мои слова не подействуют. Думаю лучше лишний раз предостеречь сомневающихся.

а как тут и кто может дать совет???? кмк она сама это должна решить. кто кроме нее ее саму знает? я вот знаю, что боюсь и все равно не смогу, так мне хоть засоветуйся. ну, а дать совет - нет, не лазь, заболеешь наверняка - однобоко (хотя как всегда :)). лишить чего-то человека, руководствуясь сугубо личными страхами и опасениями, ну....

Я проще смотрю. Спросила девушка - ответил, написал свое мнение. Другие тоже. Она ведь этого и хотела, совета. Что мы ещё может тут на форуме дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то была на реке Иордан, как-то поприличнее выглядело место крещения.

Вы о чем? Почти все параметры рек, тем более речушек, вроде Иордана, и в целом речной ландшафт меняется до неузнаваемости за какие-то несколько сотен лет. А уж 2000 лет назад все было 100% иначе. Вам показывали туристическую замануху - того истинного "места" уже давно не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проще смотрю. Спросила девушка - ответил, написал свое мнение. Другие тоже. Она ведь этого и хотела, совета. Что мы ещё может тут на форуме дать.

дык и я смотрю просто. совет один: решайте сами. я б не полез(ла)/я б полезла и в таком духе :)

а вот это

Заболеть очень реально. это огромный стресс для организма
звучит, как приговор :()
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что на тех кто "сам знает (тверд в своих стремлениях) мои слова не подействуют. Думаю лучше лишний раз предостеречь сомневающихся.

Не прочитал. В целом, ты прав. Да и не гнобил я особо, а как раз-таки подтведил, что тебе - нельзя.

Что касается самой темы, то:

Во-первых, у меня сейчас уже несколько другой внутренний мир, мировоззрение (но отнюдь не приблизившийся к атеизму).

И от имени, ну как тебе сказать, "специалиста по христианским обрядам" (которым я и не был никогда за ненадобностью мне этой темы) говорить уже не могу.

Во-вторых, на то время, наверное, я бы вообще посоветовал "не тратить время зря" и не купаться в первых попавшихся водоемах, а ехать в места освященные, намоленные, постоять на службе, приложиться к святыне, стяжать дух и уже потом слушать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отчет о крещенском купании - 2012. :D

Никогда не купалась в ледяной воде и не верю в то, что после подобных действий нельзя заболеть. Даже после обычной сауны-бани никогда не ныряла в бассейн - только прохладный душ. :D Но в этом году всё шло к тому, что одна моя подруга, искупавшаяся в прошлом году впервые, подбила меня и еще двух девушек искупаться вместе. Мы долго интересовались, где же купаться в Железке, но так ниче и не обнаружили. Идти к озеру по снегу босиком, а потом дрожащими руками пытаться одеться не хотелось. Именно потому, что боюсь холода и боюсь заболеть.

И поехали мы вчера в 22.00 в славный город Электрогорск, где есть БАНЯ, стоящая на берегу озера (от входа до озеры шагов 10-15). Вот там купание поставлено на широкую ногу! Баня всю ночь работает, топится по чуть - не ради попариться, а дабы погреться. (Стоит 50 рублей. B) ) Баня старинная, но огромная, и людей мало - все приходят окунуться и сразу домой. В озере вырезана прорубь, рядом стоит вырезанный изо льда крест, горит лампадка, построена лесенка в воду. Вечером приехал батюшка, прямо там прошла служба. Потом все пошли дружной толпой окунаться. Мы посидели в баньке, отогрелись с дороги, оделись в купальники и примерно в 00.20-00.30, завернувшись в халатики и полотенца, с нервным весельем пошли окунаться. Тут, конечно, нас одолел стадный инстинкт, т.к. до последнего я лично сомневалась - "быть или не быть" купанию. Оказалось - все же быть. Очень страшно, аж до тошноты, холодно терпимо, т.к. мы и замерзнуть толком не успели. Скользко, но сильные мужские руки нас поддержали. В воду вошла - думала, что умру. Стресс, согласна, для организма жуткий. Окунулась С ГОЛОВОЙ 3 раза. Не крестилась, не молилась - мысль была только о том, что очень холодно. Грудь сжало - трудно было вздохнуть, зато когда вышла, аж завизжала от панического холода. Благо, до бани близко. Там посидели в парилке, погрелись. И тут у нас началось ТАКОЕ истерическое веселье, что мы собрались идти окунаться еще раз. И пошли бы, но какая-то тетушка сказала, что "не нужно, это грех". Мы как-то испугались и передумали. :rolleyes:

Оделись, вышли в т.н. банное кафе - помещение с барной стойкой, стульчиками-столиками. Народ там активно выпивал-закусывал, но мы "за рулем", да и вообще "против" - попили привезенного в термосах зеленого чайку с медом и отправились домой. В 2.30 были в Ольгино.

В общем, веришь - не веришь - это одно. Мы же ехали 6-человечной компанией потусоваться. Это как экстрим - кто-то всегда "за", кто-то категорично "против". Но скажу точно - впечатлений мне еще надолго хватит - до следующего года! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу сказать, что когда-то в царицыно купалась в конце сентября.было тепло, но вода уже ледяная, так вот ощущения после были точно такие же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...