Перейти к публикации
leopardinka

Сколько вы тратите на содержание авто в месяц?

Рекомендованные сообщения

Вчера с мужем смотались в Балашиху, отдали 140 деревянных. Посчитали, во сколько обошелся бы бензин - тихо профигели, в три раза дешевле - точно. При подсчете стоимости поезок к родне (вместо ж/д) выбор тоже не в пользу общественного транспорта. Поняли, что пора задумываться о четырехколесном друге.

Помогите, пожалуйста, представить себе экономичность намерения "на работу тоже на машине". Вопрос тем, кто работает в Москве и добирается до работы на своем авто: сколько времени и денег вы тратите на дорогу? Интересует именно топливный вопрос, с учетом пробок и без учета всяких ТО, страховок и т.п.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бензин трачу 2,5 тыщи в месяц, в день туда-сюда около 50 км со средней скоростью 22 км/ч. Соответственно час туда-час обратно.

Что на Матизе, что на Логане - одинаково. Даже на Матизе почему-то чуть больше на бензин тратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать только бензин, то с движком 1,6 атмосферником получится тоже на тоже, если не дешевле (особенно учитывая последнее повышение цен на билеты). Время в пути зависит куда надо ездить и во сколько. Лично мне в район Новослободской получается значительно быстрее на авто. Правда с учётом того, что я выезжаю в 6 (в 7 на месте), а ухожу в 5. Если задерживаюсь, то назад конечно еду доооолго :P

На электричке 2 часа туда и столько же обратно, т.е. 4 часа в день на дорогу от "двери до двери" (на машине при удачном раскладе 3 ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C учетом, что на работу в одну сторону мы едем в 3-ем,а обратно 2..на машине намного дешевле получается, НО амортизация свое тоже берет...

примерные подсчеты...(в моем случае)

Транспорт

Маршрутка 3*25*2 (утро вечер)150 р * на 20 рабочих дней = 3000 только на маршрутке на вокзал на 3 человек

Электричка (экспресс) не знаю сколько стоит в районе наверно 3000 *3 = 9000 рублей

На метро не езжу,даже если общественном транспорте (но как плюс можно посчитать + 1000 рублей на 1 человека)

Плюс разные разъезды по магазинам и т.д ( что не всегда приятно с сумками в автобусе и маршрутке)

Машина

В среднем с пробками до Курской и обратно заправляюсь 1 раз в 2-3 дня по 500 рублей на неделю уходит 1000-1500 на бензин (только на работу)= в районе 5 000 рублей

+ выходные магазины и т.д ну еще столько же точно не знаю( не считал) + 5000 рублей

если иномарка в хорошем состоянии или новая..то затрат на машину минимальные (ТО) в среднем от 5-15 тыс рублей смотря какая машина..раз в пол года где то...+ 3000 месяц на ТО (грубо говоря)

итого

Транспорт (работа) 13 тыс

Машина 5 тыс

В общем

Транспорт 13 + разъезды

Машина 13

Все подсчеты сугубо приблизительные и в моем варианте)))))

Считаю самый большой плюс машине МОБИЛЬНОСТЬ в любое время в любую погоду..сел и поехал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорёк, есть ещё КАСКО в качестве хорошего "довеска" к расходам на авто :(

Но главное ты верно сказал, качество езды на авто значительно выше.

Хоть и не приятно в пробках стоять, но "стоять" сидя + в тепле и сухости + с приятной музычкой не идёт ни в какое сравнение с ожиданием на платформе (особенно в дождь/снег/ветер) электрички + толкотнёй со всеми "прелестями" при входе/внутри + "наслаждением ароматами" и пр. прелестями общественного транспорта (особенно летом в жару....конюшня да и только....а у кого-то болит животик....несварение со всеми вытекающими :D )

короче по бабкам примерно тоже на тоже, а комфорт при передвижении несколько разный :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На бензин трачу 2,5 тыщи в месяц, в день туда-сюда около 50 км со средней скоростью 22 км/ч. Соответственно час туда-час обратно.

+1 - порядок такой.

у меня все в два раза больше и дольше: 2 часа туда, 2 обратно, 100 км/день, минимум 5 тыщ, тока скорость 30 км/час (руслан пробки плохо объезжает :huh: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю жизнь без каско))))тьфу тьфу за 5 лет не одного инцидента )

1 был (виновник оплатил)

ОСАГО тоже не когда не пользовался... считаю его для себя лишним налогом))) надо так надо)

Тоже на тоже приходит если не учитывать саму стоимость машины)))Но красота требует жертв))) все что выше написал очень весомый аргумент... как говорится комфорт дороже денег))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По времени примерно до Курской( с объездом пробок)

С утра выезжаю в 6.40 в 7.50-8.00 на работе...

Вечером выезжаю в 17.40 дома в 19.00 в среднем..Но Москва не предсказуема бывает и по 2 часа едешь домой)))

Расстояние в одну сторону примерно 26 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы движки и марку бензина указывайте для своих авто :huh:

а то у меня один знакомый ездит на Тахо...на заправках грустит....расход в городе начинается от 21 л на 100 км....бак на 98 л....бенз 95ый :(

всё-таки 5,3 л движок надо чем-то кормить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу и обратно на общественном траспорте:

Маршрутка 25х2х23= 1150

Электричка - у меня бесплатно

Метро, где-то еще 1000 т.р., может меньше т.к. на проездного хватает на 40-45 дней.

Итого 2150р.

По времени 1 час от дверей до дверей (центр Москвы) и утром и вечером, на машине было бы дольше.

Выходные поездки + пару тройку раз в месяц такси = 1-2 т.р

Итого в 3-4т.р. укладываюсь, с электричкой было бы 6-7 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...