Перейти к публикации
leopardinka

Сколько вы тратите на содержание авто в месяц?

Рекомендованные сообщения

От метро в Москве некоторые ещё и на тралике едут :D

ага. или на газеляторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще надо добавить штрафы. Без них никуда

да ладно, я уже не помню когда штраф платил или "платил".

кажется как новую купил, так и всё, ни разу не попадался =)

надо машину просто поспокойнее, неугоняемую (что бы просто так не тормозили) и соблюдать все правила, включая отсутствие колхоз-тюнинга в виде тонировки или неродного ксенона :D

а по трассам на лишение не ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно, я уже не помню когда штраф платил или "платил".

кажется как новую купил, так и всё, ни разу не попадался =)

надо машину просто поспокойнее, неугоняемую (что бы просто так не тормозили) и соблюдать все правила, включая отсутствие колхоз-тюнинга в виде тонировки или неродного ксенона :D

а по трассам на лишение не ехать.

+1 Раза два платил что-то за 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно, я уже не помню когда штраф платил или "платил".

кажется как новую купил, так и всё, ни разу не попадался =)

надо машину просто поспокойнее, неугоняемую (что бы просто так не тормозили) и соблюдать все правила, включая отсутствие колхоз-тюнинга в виде тонировки или неродного ксенона :D

а по трассам на лишение не ехать.

Отметил ключевые слова.

Всегда везти не может.

Я не знаю ни одного водителя, который соблюдал бы все правила.

Иной раз, когда придраться ну совсем не к чему, выписывают штраф за грязный номер или грязный авто. (а номер стал грязным, потому как за день проехал 500 км, когда выезжал - был чистым)

Лично, 2 раза "по акции" попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иной раз, когда придраться ну совсем не к чему, выписывают штраф за грязный номер или грязный авто. (а номер стал грязным, потому как за день проехал 500 км, когда выезжал - был чистым)

Лично, 2 раза "по акции" попадал.

ну не знаю, уже 2 раза с грязным номером отпускали бесплатно, точнее берешь тряпку/щетку и воду/снег и вытираешь номер у них на глазах =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я писал расчеты, вобщем получается около 10 000 руб в месяц обходится владение машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амортизация машины: например покупаем за 400 через 3 года продаем за 300: около 3 тыс./месяц.

сильно сказано.. а некоторые умельцы 3х-летки даже на аукцион выставляют - ну понятно, что на авто с бородой и спрос выше.. взял за 400, стартовую ставишь 500, а с руками оторвут и за все 600.. а то, понимаешь ли, пустили слух какие-то разводиловы на левых форумах, что дескать "выехала новая машинка из салона - имхой 20% цены долой".. но нас не проведешь!

а по теме, надо в сумму расходов включать и бензин, и ТО, и ОСАГО, и мелочевку типа щеток, незамерзайки, лампочек перегорающих и т.д. и т.п... делите сумму расходов за год на годовой пробег - и вот она честная цифра.. по собственному опыту эксплуатации машинок 2-3 летнего возраста экономичной ценовой категории 300-500 тыс. руб. расчет выходил простой: в широких пределах от 1,5 до 2,5 рублей на 1 км пробега.. почему в таких широких? ну обычно 1,5-2, а 2,5 - это ну по самому максимуму когда расход литров 10-12 95-го на сотню.. просто из любопытства прикидывал насколько задирают цены шашечки с зелеными огоньками.. в итоге сбивался, не веря своих расчетам.. ну очень борзые, по моим прикидкам, тарифы получались у таксистов! так вот - умножаете 2 рубля на расстояние до дома и обратно и на 20-22 (количество рабочих дней в месяц) - вот столько и будут стоить поездки на работу на авто..осталось сравнить с нынешними расходами на общественном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 рубля - это очень мало. Когда бензин был раза в 2 раза дешевле, у меня выходило где-то 3р/км.

Для простого примера, допустим, расход 10 л на сотню, бензин по 20. Получается только на бензине выходит 2р/км.

Так что считайте 4-5. А уж если машина дорогая, или жрет много....... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вадимом полностью, цифра 4-5 руб. звучит более реалистично yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера с мужем смотались в Балашиху, отдали 140 деревянных. Посчитали, во сколько обошелся бы бензин - тихо профигели, в три раза дешевле - точно. При подсчете стоимости поезок к родне (вместо ж/д) выбор тоже не в пользу общественного транспорта. Поняли, что пора задумываться о четырехколесном друге.

Помогите, пожалуйста, представить себе экономичность намерения "на работу тоже на машине". Вопрос тем, кто работает в Москве и добирается до работы на своем авто: сколько времени и денег вы тратите на дорогу? Интересует именно топливный вопрос, с учетом пробок и без учета всяких ТО, страховок и т.п.

Спасибо!

а работа где? одно дело, допустим на щелковской, другое на кунцевской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...