Перейти к публикации
Wishmistress

Ни у кого плитка не потрескалась?

Рекомендованные сообщения

Сразу к модераторам - если дома эта тема не касается, по вашему мнению - переместите, пожалуйста, где ей место.

Ситуация такая - в ванной ни с того, ни с сего, сначала вздулась, потом просто потрескалась плитка. Воды под ней нет, зато есть видимая трещина в бетонном полу. Ремонтом мы не занимались, зато им занимались соседи снизу.

Интресны причины такого явления и может у кого-нить еще из живущих такое случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дом проседает, особенно сильно проседал когда забивали бетонные сваи на стройке здания горотдела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще начала клинить входная дверь, причем по диагонали (замки не закрываются).

На всех углах - перекосились обои - так же со смещением по наклонной,

про выгиб трубы отопления - вообще молчу - отклонилась на 20см от первоначального положения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же самопроизвольное разрушение балкона было.

И новостью я не назвал бы данную ситуацию, т к проходя мимо 12 дома мне всегда жаль живущих в нем "заложников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотко, у тебя аномальная зона наверное в квартире. Какие 20 см, трудно в такое поверить. Фотку давай! B)

У вас же самопроизвольное разрушение балкона было.

И новостью я не назвал бы данную ситуацию, т к проходя мимо 12 дома мне всегда жаль живущих в нем "заложников".

Разрушения не было, отошла одна внешняя панель навесная (она к силовому каркасу дома не относится) из-за дефекта сварки. Её на место поставили и закрепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня еще начала клинить входная дверь, причем по диагонали (замки не закрываются).

На всех углах - перекосились обои - так же со смещением по наклонной,

про выгиб трубы отопления - вообще молчу - отклонилась на 20см от первоначального положения!

Равномерная усадка дома, это естественно, а вот при неравномерной и идет смещение по диагонали. В кирпичных домах просто трещина идет, а в панельных может разъехаться конструкция. Следить за этим нужно очень серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё ок, ничего не треснуло за 5 лет. А плиткой выложены коридор, кухня и ванная.

Равномерная усадка дома, это естественно, а вот при неравномерной и идет смещение по диагонали. В кирпичных домах просто трещина идет, а в панельных может разъехаться конструкция. Следить за этим нужно очень серьезно.
Разве бывает равномерная усадка? ;)

А когда "конструкция разъезжается" на 20 см - это всё, капец. Таких случаев с панельными домами не знаю, ни одного...

Запасся попкорном :) Ну хоть немного подумайте головой - как может перекоситься дверь, если дверной проем в сплошной панели толщиной 18 см сделан? B) На стыках плит - да, может быть. Но не дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, ко мне приходили представители ТСЖ - три раза точно.

Крайний раз фото было сделано для "обсуждения".

Выгнутость трубы фото не передаст.

Могу пригласить тебя как официального представителя руководства ТСЖ для созерцания данного изменения трубы!

Ну хоть немного подумайте головой - как может перекоситься дверь, если дверной проем в сплошной панели толщиной 18 см сделан? ;)

А кто головой думал когда три панели перепутал в моей квартире?

Мне то чего думать - дверь либо открывается, либо нет. Приходится ухищряться чтобы ее открыть, и периодически орудовать напильником по металлу... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, ко мне приходили представители ТСЖ - три раза точно.

Крайний раз фото было сделано для "обсуждения".

Выгнутость трубы фото не передаст.

Могу пригласить тебя как официального представителя руководства ТСЖ для созерцания данного изменения трубы!

Раз приходили - узнаю что да как!
А кто головой думал когда три панели перепутал в моей квартире?

Мне то чего думать - дверь либо открывается, либо нет. Приходится ухищряться чтобы ее открыть, и периодически орудовать напильником по металлу... B)

Мда, тогда точно аномальная зона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда "конструкция разъезжается" на 20 см - это всё, капец. Таких случаев с панельными домами не знаю, ни одного...
А как-же плита отошла на общем балконе, у дома напротив УВД по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...