Перейти к публикации
Wishmistress

Ни у кого плитка не потрескалась?

Рекомендованные сообщения

Кстати, мы с Главстроем будем судиться по поводу того что они не заделали полностью следы ремонта этой панели. Наташа, будешь истцом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запасся попкорном ;) Ну хоть немного подумайте головой - как может перекоситься дверь, если дверной проем в сплошной панели толщиной 18 см сделан? B) На стыках плит - да, может быть. Но не дверь.

Входная дверь стоит у меня лично не в сплошной панели. Правда ее по диагонали не перекосило! :) Хотя закрываться стала хуже - взял напильничег и подточил отверстия в двери, все исправилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как-же плита отошла на общем балконе, у дома напротив УВД по-моему.
Про это выше написал: плита внешняя, навесная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве бывает равномерная усадка? B)

Так должно быть!!! Неравномерная усадка свидетельствует о неоднородности грунта под домом. Перед строительством проводятся (должны!!!) геологические исследования грунта (довольно глубокие и очень дорогие), зачастую с этим стараются схалтурить, от чего, и имеем последствия. Говорю со знанием дела - родители строительные инженеры-архитекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Входная дверь стоит у меня лично не в сплошной панели. Правда ее по диагонали не перекосило! B) Хотя закрываться стала хуже - взял напильничег и подточил отверстия в двери, все исправилось!
Может я по себе меряю, у меня в панели.
Так должно быть!!! Неравномерная усадка свидетельствует о неоднородности грунта под домом. Перед строительством проводятся (должны!!!) геологические исследования грунта (довольно глубокие и очень дорогие), зачастую с этим стараются схалтурить, от чего, и имеем последствия. Говорю со знанием дела - родители строительные инженеры-архитекторы.
Ну с грунтом у нас везде беда: микрорайон на болоте построен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну с грунтом у нас везде беда: микрорайон на болоте построен.

Тогда беда!!!

В Рязани несколько многоэтажек построили без исследования грунта, а там болото...Короче дома так и не сдали, пустуют, люди судятся. Дома реально опасные, в Сочи есть похожий небоскреб по прозвищу "Титаник", там все тоже очень и очень грустно B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить по поводу прогиба трубы на 20см. Такое возможно. Сам исправлял в 2007 году в 22 доме(квартиру не помню).

По проекту ГМС, на 6 и 12 этажах нак трубах должны стоять компенсаторы(я про отопление), что бы температурную деформацию металла "смягчить". 

В случае с 22 домом , строители "забыли"поставить компенсатор на 6 этаже, а на 12 замуровали в перекрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про это выше написал: плита внешняя, навесная.
В общем ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я по себе меряю, у меня в панели.

Угловые однушки и по-моему напротив трешки тоже не в сплошной панели, а у соседей сбоку в сплошной панели входная дверь стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про деформацию металла я подумал как про единственный вариант. Такое возможно - да, но это не от деформации самого дома.

В общем ничего страшного.
Страшно конечно, почему нет. Страшно за качество строительства: какой-нибудь таджик забыл или схалявил, и вот что случилось.

Но каркасу дома это не угрожало, даже если плита отвалилась бы. По крайней мере так было написано в экспертизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...