Перейти к публикации
Wishmistress

Ни у кого плитка не потрескалась?

Рекомендованные сообщения

Тогда беда!!!

В Рязани несколько многоэтажек построили без исследования грунта, а там болото...Короче дома так и не сдали, пустуют, люди судятся. Дома реально опасные, в Сочи есть похожий небоскреб по прозвищу "Титаник", там все тоже очень и очень грустно B)

В Москве есть несколько таких мест навскидку - Марьино, Печатники. И ничего - целые микрорайны. Правда в подвалы было не зайти, по колено канализационные стоки.

Страшно конечно, почему нет. Страшно за качество строительства: какой-нибудь таджик забыл или схалявил, и вот что случилось.

Но каркасу дома это не угрожало, даже если плита отвалилась бы. По крайней мере так было написано в экспертизе.

Так и дом был принят, даже соответствующий акт имеется.

Изменено пользователем kwr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу добавить по поводу прогиба трубы на 20см. Такое возможно. Сам исправлял в 2007 году в 22 доме(квартиру не помню).

По проекту ГМС, на 6 и 12 этажах нак трубах должны стоять компенсаторы(я про отопление), что бы температурную деформацию металла "смягчить". 

В случае с 22 домом , строители "забыли"поставить компенсатор на 6 этаже, а на 12 замуровали в перекрытие.

Так конмпенсатор в наших домах стоит - но я то - на 9-м!

А до этого трубы замурованы! Вокруг трубы должен быть хомутик, где труба может спокойно двигаться - в спальне такой хомутик есть, а в зале - нету. Вот и гнет ее родимую...

ДА! На кухне - трубы прилипли к обоям! Вообще мрак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот старая тема про балкон нашего дома с фоткой, кому интересно: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5742

Тут техническое заключение: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=210454

Похожие проблемы (но меньшего масштаба) были устранены ещё в пяти домах нашего микрорайона (24, 26 и т.д.). В домах третей очереди эти элементы уже гораздо толще.

Но ещё раз говорю - тот дефект был связан с некачественной сваркой. А в этой теме обсуждается усадка дома и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Золотко ты писала в октябре что за год никакой усадки: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=359344

У тебя все эти неприятности за 2 месяца случились? Скорость настораживает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня еще начала клинить входная дверь, причем по диагонали (замки не закрываются).

На всех углах - перекосились обои - так же со смещением по наклонной,

про выгиб трубы отопления - вообще молчу - отклонилась на 20см от первоначального положения!

Блин, Наташ, давай фотки действительно, а то как то не верится, вообще! Перекошенные обои на монолитной стене, дверь, которая стоит внутри монолитного проёма(это же не картон!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И не единого разрыва"... не было "ни единого разрыва".

Именно так - как наступили холода - так все начало вдвигаться, съеживаться и скукуриваться.

Так жеж холодно давно не было!

И еще такой момент - обратила сегодня в лифте что двери не плотно прилегают друг к другу по всей своей высоте - вверху они касаются друг друга, а внизу - расстояние как минимум см 1.5 а то и все 2!

Блин, Наташ, давай фотки действительно, а то как то не верится, вообще! Перекошенные обои на монолитной стене, дверь, которая стоит внутри монолитного проёма(это же не картон!)

Хорошо.

Приду домой сделаю.

Это я еще молчу про пупырышки на кране! Те вообще - явление мало изученное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я еще молчу про пупырышки на кране! Те вообще - явление мало изученное. :)

Шо!? :(

И пупырышек фотайте, разберемся :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шо!? :(

И пупырышек фотайте, разберемся :angry:

А что вам пупырышек плохого сделал?

Он же мирно себе растет и растет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так все начало вдвигаться, съеживаться и скукуриваться.

...

Это я еще молчу про пупырышки на кране! Те вообще - явление мало изученное. :)

Матрицо везде :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...