Перейти к публикации
Wishmistress

Ни у кого плитка не потрескалась?

Рекомендованные сообщения

если асбестовый лист подложишь,шанс для обоев есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если газом будут греть - то обои попортят?

Скорее всего - да... B) Если только асбестовый лист не проложить предварительно между стеной и трубой - где факел из горелки будет.

"Пупырышки" - при нашей "водице" явление вполне вообразимое. :( Отходит "хромовое" покрытие, нанесённое на поверхность смесителя химическим способом. Они потом треснут и отколупнутся. :( Под ними, скорее всего, обнаружится потемневшая латунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас также с обоями происходит. Хорошо, что хоть не в комнатах, а в коридорах. Причем какие-то появились раньше, а в некоторых местах даже обои порвались. Причем не так давно. (дом 20)

В доме моих родителей в некоторых участках обои также ведут себя - морщинятся, рвутся. Дому 28 лет, после капремонта. О какой-то "усадке" говорить смешно. А вот о температурных колебаниях (квартира угловая) приемлемо. Я думаю, что вся эта хрень с обоями происходит из-за некачественной наклейки обоев и температурных колебаниях лето-зима. И особенно следует учесть колебания влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда заселились были изгибы, но не столь сильные и не столь заметные.

Ремонт сделан в 2005 году. Обои начали отходить в том году, причем во всех углах квартиры.

У меня второй подъезд, все углы внутренние.

Так он РАСТЕТ! И их уже целых три!

Руслан, у нас не было - дырок для труб. Когда осматривали впервые квартирку - не было хомута на трубе с зале, а в спальне такой хомутик имеется. Я к сожалению не смогла сделать фото входа трубы - на потолке обвалился кусочек штукатурки.

Итак, изгибы все таки были, но увеличились.При первоночально искривленных трубах, при расширении металла при нагревании, могут не спасти и компенсаторы(кстати они все таки стоят(2шт)или нет.Заделка-не заделка цементом большой роли не играет(если только трубу сваркой к арматуре не прихватили, что маловероятно).Можно попробовать 2 варианта по окончании отопительного сезона.Во первых предупредить ТСЖ, что будете выравнивать трубы(чтоб воду слили) и попробовать сделать это механическим путем(если всетаки есть компенсаторы- на соседях не отразится).Второе-вырезать и вваривать прямой кусок трубы.

Когда отходят наружные углы-можно грешить на плохую изоляцию швов, а вот везде - надо мерить влажность и вообще может много причин.Надо смотреть спецу.

А пупырышки -  все равно брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего - да... B) Если только асбестовый лист не проложить предварительно между стеной и трубой - где факел из горелки будет.

"Пупырышки" - при нашей "водице" явление вполне вообразимое. :( Отходит "хромовое" покрытие, нанесённое на поверхность смесителя химическим способом. Они потом треснут и отколупнутся. :( Под ними, скорее всего, обнаружится потемневшая латунь.

Да не попортят, вы что! Грамотные спецы все сделают как надо. Мне ваще таджики делали, так только наследили. Я напомню - батареи свои менял, трубы срезали - уже при готовом ремонте в обжитой комнате с чистыми обоями. Главное - защиут подложить, я подкладывал куски гипсокартона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Во первых предупредить ТСЖ, что будете выравнивать трубы(чтоб воду слили) и попробовать сделать это механическим путем(если всетаки есть компенсаторы- на соседях не отразится).

Простите, а разве эти работы не должно ли делать ТСЖ???? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, а разве эти работы не должно ли делать ТСЖ???? B)

Увы, что я и делал в свое время в 22 доме.Вырезали кусок трубы и заодно поставили недостающий компенсатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем ничего страшного.

Ха !!! Ничего страшного ???

У нас (Автозаводская - 4) в районе 8 этажа в воскресенье летом отвалилась наружняя кирпичная облицовка, это 2 года назад было. Там мой приятель живет. Злые языки говорят, что очень бурно сексом занимался.

Так радиус разлета кирпичей бал 20...30 метров, чудо что никто не пострадал.

Облицевали торцевую часть дома в полкирпича без перевязки с 1 по 17 этаж. Чем думали ??? Джамшут с Равшаном просто отдыхают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этот пост лучше в тему 58 корпуса поместить! К панельным домам он не имеет никакого отношения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа! только что разговаривал с председателем, в том числе по твоему вопросу.

Прямо сейчас звони гл. инженеру, он лично придет к тебе и сделает осмотр. Телефон: Забулонов Сергей Александрович (926) 520-43-63

Надо было сразу звонить, чего же ты молчала. Если эта труба лопнет - будет очень невесело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...