Перейти к содержанию

Ни у кого плитка не потрескалась?


Рекомендуемые сообщения

1. Осадки здания наиболее интенсивно проходят 1-2 года, после чего затухают, если не происходит увеличения нагрузки, либо чего то плохого с грунтами: замачивание, вымывание породы, карсты и т.д.

2. Здания строят везде, где это допускается нормами, исследуется геология, затем проектировщик определяет расчетные осадки, крены, перекосы и сравнивает с предельнодопустимыми по СНиП.

3. Если двери не деревянные и происходит их заклинивание это может вызвать опасения с точки зрения неравномерных осадок и их величины, при правильном проектировании и строительстве этого не должно быть.

4. Трещины в полу связанные с деформациями могут свидетельствовать о том, что Вы перегрузили перекрытие ) а не соседи. Но в первую очередь всего надо обратить внимание на основание под плиткой...оно может деформироваться от температурно-влажностных воздействий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! только что разговаривал с председателем, в том числе по твоему вопросу.

Прямо сейчас звони гл. инженеру, он лично придет к тебе и сделает осмотр. Телефон: Забулонов Сергей Александрович (926) 520-43-63

Надо было сразу звонить, чего же ты молчала. Если эта труба лопнет - будет очень невесело.

Я не молчала - у меня ее смотрели если мне не изменяет память уже 4-ре раза, в воскресенье даже фотографировали.

По результатам звонка - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не молчала - у меня ее смотрели если мне не изменяет память уже 4-ре раза, в воскресенье даже фотографировали.

По результатам звонка - отпишусь.

Ну вот руководство ТСЖ узнало об этой проблеме только после сегодняшних фото. Пиши кто приходил, кто фоткал - разберемся.

Кстати, автору топика (Wishmistress) думаю тоже имеет смысл пообщаться с гл. инженером, пригласить в гости на предмет осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я фамилию не спрашивала и паспорт у сантехников не проверяла - даже и мысли такой не было.

Позвонила Сергею Александровичу - договорились о времени встречи для осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в первый год после заселения тоже деверь осела..так, что её заклинило.. в гостях как раз были родственики с почти грудной племяшкой.. часа 3-4 мы были заложниками в моей квартире.. спасло то, что на тот момент был телефон фирмы-изготовителя двери, и несмотря на позднее вечернее время приехали они быстро (через 2 часа), потому что слышали по телефону как плакала моя племяшка... (смеси с собой не было) .

ещё час пытались вскрыть дверь.. в итоге как то поддели и распилили что-то болгаркой.. заменили замок и расверлили отверстие в замке (куда штыри входят), сказали что для новых домов это нормально.. типа бывает... дверь оседает и замок заклинивает в лузах.

По первому сообщению в теме:

у меня одна стнеа в ванной точно так же.. плитка потрескалась змейкой, немного отошла от стены клином... в таком состоянии уже второй год.. вот всё жду когда она обсыпется.. у соседей тоже такое наблюдается.. это из-за усадки дома.. особенно у тех, кто делал ремонт сразу после строительства дома (я так вообще начала делать ремонт до ГК).

У меня брат ремонтами занимается больше 10 лет, я его всё зову сделать мне стену в ванной (благо плитка осталась-много), ему некогда пока, но на словах тоже подтвердил, что это "нормально" для новых домов...

только говрит, что лучше не стену перекладывать а всю ванну.... (поэтому до сих и не может выбраться:) )

Правда застройщик у нас Дионикс..

в обоях и трубах перекосов нет.. т.т.т. слава богу :huh:

а разве ТСЖ внутри квартир что-то "ДОЛЖНО" делать? у нас всех посылают к застройщику с заявлениями или предлагают сделать за деньги.. бесплатно только общедомовую собственность "до двери" делают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а разве ТСЖ внутри квартир что-то "ДОЛЖНО" делать? у нас всех посылают к застройщику с заявлениями или предлагают сделать за деньги.. бесплатно только общедомовую собственность "до двери" делают..

Отопительная система, включающая в себя в том числе стояки и батареи которые находятся внутри квартир, является общей собственностью всех жителей, обслуживается ТСЖ.

По этой причине запрещено самовольно вносить изменения в эту систему, в т.ч. менять батареи на другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой из-за низкой фдажности (менее 15%), отавлился деревянный наличник, который держался на жидких гвоздях. Межкомнатная деревянная дверь зимой чиркает в коробке, а летом с повышением влажности, все ок опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, забыла про межкомнатную дверь, мне её тоже поправляли в том году.. осела так, что не закрывалась.. до этого 2 года всё было окей.. время года никак не влияло.. как осела..так и чиркала, пока не подправили и не подпилили чуток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, проблемы с дверьми в основном связаны с материалами самих дверей а не с бетонными панелями: изменение влажности влияет, рассыхаются и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

межкомнатные может быть.. а вот входна врядли.. она железная .. специалисты сказали, что именно из-за усадки дома бывает.. иногда такое..

правда дверь у меня дешевая была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...