Перейти к содержанию

Шумоизоляция розеток. Как?


Hedgehogherder

Рекомендуемые сообщения

В соседнюю квартиру заехали соседи. По вечерам стало слышно телевизор и звук закрываемой винды. Не очень напряжно, но все же.

Опытным путем установил - звук идет через розетку. Снял - точно. Сквозная дыра в панели, с обеих сторон стоят розетки - у соседей и у меня, даже свет в соседской комнате видно :)

Может быть, кто-нибудь уже делал шумоизоляцию розеток? Подскажите, пожалуйста, как оно на собственном опыте. Мурзилку в тырнете курил, но лучше услышать из первых уст, так сказать.

Запенить дыру - не предлагать, ибо говорят, что пожароопасно.

Спасибо за советы! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаете розетку, пихаете минвату и наслаждаетесь тишиной! В гильзы труб отопления также можно минвату засунуть с помощью отвёртки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки вроде ка продают деревянные для этой цели. Ставите её, потом алебастр, потом стакан-подрозетник.

Будет тихо.

А где продают, не знаете?

Потом - сам процесс - в пробке сверлится дырка, в нее пропускаются провода, потом провода после пробки в изоляцию и вмуровываются в алебастр, потом в подрозетник идут, так получается?

>prorab А минватой нормально с точки зрения пожароопасности? Знаю, что она негорючая вроде, но все равно. Потом опять же - провода как через минвату эту пропускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горючая- 100%! Розетку снять, снять подрозетник, 3 провода вытащить наружу, напихать минваты, в том числе и в пластиковые каналы, по которым провода опускаются с потолка, прикрутить подрозетник, прикрутить розетку и вставить её на место. Я так сделал, дома тихо! Сделал после того, как заселились соседи и стало слышно телевизор!

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без минваты обошелся - просто пшикнул туда пены монтажной (пардон не видел что не предлагать)

кстати звук еще через гильзы батарейные проходит хорошо

Изменено пользователем Duhanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без минваты обошелся - просто пшикнул туда пены монтажной (пардон не видел что не предлагать)

кстати звук еще через гильзы батарейные проходит хорошо

Да я про пену тоже думал, самый простой и легкий способ, в общем. Но в интернете не советуют вообще пеной. Пишут, что горючая, и если коротнет, то загореться может... А не хочется как-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто ротбантом или алебастром?

скорее всего, мало поможет, звуковые колебания лучше проходят через плотные материаллы, а в пористых колебания гаснут. думаю, что минвата оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...