Перейти к содержанию

ТСЖ «Новое Ольгино» в программе «Сегодня» на НТВ


Рекомендуемые сообщения

да не посмотреть до конца.. тормозит

кажется я видела серединку по телику (не про НО).. заметила вообще что в последнее время травля по телику на ТСЖ какая то идет.. показывают в основном негатив.. и негативные коментарии бабушек и дедушек..

досмотрела...

про НО кратенько и не совсем понятно.. но вроде хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется я видела серединку по телику (не про НО).. заметила вообще что в последнее время травля по телику на ТСЖ какая то идет.. показывают в основном негатив.. и негативные коментарии бабушек и дедушек..

Смотрел, сюжет про Н.О., отдаленно напоминает отчет главы города в пятницу в ДК Родник.Я там был с председателем ТСЖ Н.О.

По поводу негатива. Только в Москве(по моему разговору с знакомым прокурором) заведено несколько сот дел(по моему он озвучил цифру 800), по хищения средств в ТСЖ. Причем делятся на два основных варианта: первый-вообще создание ТСЖ без ведома жителей(поддельные подписи) на подставные лица, далее срубание денег. Второй- агитация жителей, а далее превращение ТСЖ в личный бизнес. Вроде бы напрямую и не воруют, но откаты и з\п себе делают неплохую.

И наверное, все таки что то будут делать с ТСЖ, ибо больше половины ТСЖ не оправдали тех надежд, которые возлагало на реформу государство.И не только, то что касается криминала. Проффесианализма не хватает. Ведь есть такие вещи, как охрана труда, периаттестация, обучение персонала, техника безопасности.......... Все это в большинстве не соблюдается, особенно в малых ТСЖ.

У меня была в том году прокурорская проверка (прокуратура г.Железнодорожного)по охране труда.Проверяли удостоверения электриков,диспетчеров. сантехников(просрочена переаттестация или нет),журналы по инструктажам, трудовые договора, мои допуски и т.д. 

Вот кстати, вопрос к ТСЖ Н.О. - (rus) у меня было все нормально, а вот Н.О. выдержало бы такую проверку? Только честно.

Изменено пользователем Вячеслав Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что ТСЖ НО показали как сравнение, каким ТСЖ должно быть. Типа - вот, посмотрите и отчетность постоянная в газетке, все чисто и трубы не текут.( это в новых-то домах. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, сюжет про Н.О., отдаленно напоминает отчет главы города в пятницу в ДК Родник.Я там был с председателем ТСЖ Н.О.

По поводу негатива. Только в Москве(по моему разговору с знакомым прокурором) заведено несколько сот дел(по моему он озвучил цифру 800), по хищения средств в ТСЖ. Причем делятся на два основных варианта: первый-вообще создание ТСЖ без ведома жителей(поддельные подписи) на подставные лица, далее срубание денег. Второй- агитация жителей, а далее превращение ТСЖ в личный бизнес. Вроде бы напрямую и не воруют, но откаты и з\п себе делают неплохую.

И наверное, все таки что то будут делать с ТСЖ, ибо больше половины ТСЖ не оправдали тех надежд, которые возлагало на реформу государство.И не только, то что касается криминала. Проффесианализма не хватает. Ведь есть такие вещи, как охрана труда, периаттестация, обучение персонала, техника безопасности.......... Все это в большинстве не соблюдается, особенно в малых ТСЖ.

У меня была в том году прокурорская проверка (прокуратура г.Железнодорожного)по охране труда.Проверяли удостоверения электриков,диспетчеров. сантехников(просрочена переаттестация или нет),журналы по инструктажам, трудовые договора, мои допуски и т.д. 

Вот кстати, вопрос к ТСЖ Н.О. - (rus) у меня было все нормально, а вот Н.О. выдержало бы такую проверку? Только честно.

но есть же и куча положительных примеров..

я знаю что наше ТСЖ ОЛЬГИНО (Жилгородок) в том году выдержало не одну такую проверку и из прокуратуры тоже (с подачи не безизвестных товарищей :) ) все окей... было несколько мелких замечаний, которые тут же исправлялись..

вы думаете только Вас проверяют :D

думаю в ТСЖ Новое Ольгино все точно так же... и даже может быть лучше..

вспомнила, я видела другой, но ОЧЕНЬ ПОХОЖИЙ сюжет про ТСЖ по телику на прошлой неделе.. тоже с "мертвыми душами"

правильно, деньги выделяются, а контроля нет + административный ресурс.. всем хочется поживиться.. где деньги- там и бардак и махинации ..

жалко только что положительный пример в виде ТСЖ НО быстро проскользнуло в сюжете и как то кратенько..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...