Перейти к содержанию

ТСЖ «Новое Ольгино» в программе «Сегодня» на НТВ


Рекомендуемые сообщения

жалко только что положительный пример в виде ТСЖ НО быстро проскользнуло в сюжете и как то кратенько..

+1. Как-то очень скомканно... Из нашего опыта для этого сюжета можно было бы извлечь намного больше.

В целом картина достаточно ясная - за счёт отвратительной работы законотворцев в ходе реформы ЖКХ было создано огромное поле для нарушений, воровства и подлогов. Это значит для нас с вами, собственников жилья, только одно - нужно быть предельно бдительными и готовыми к борьбе за свои права, если мы не хотим становиться попросту дойным скотом для разнообразных проходимцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а вот и в архиве на сайте НТВ появилось http://ip.ntv.ru/news/10645/

Решил заглянуть, проверить Архив НТВ, нет ничего.

Но набрёл на это (см. ниже). Значит готовят выпуск к показу.

http://ip.ntv.ru/

Голосования

Отношение к ТСЖ

Как Вы лично относитесь к ТСЖ (товариществам собственников жилья)

- положительно, теперь в доме полный порядок

- с сомнением, лучше уж ДЕЗ (дирекция единого заказчика)

- отрицательно, только деньги тянут из людей

- да никак, пусть другие об этом думают

Отношение к ТСЖ

Как Вы лично относитесь к ТСЖ (товариществам собственников жилья)?

- положительно, теперь в доме полный порядок

54%

- с сомнением, лучше уж ДЕЗ (дирекция единого заказчика)

8%

- отрицательно, только деньги тянут из людей

32%

- да никак, пусть другие об этом думают

5%

итоги голосования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот кстати, вопрос к ТСЖ Н.О. - (rus) у меня было все нормально, а вот Н.О. выдержало бы такую проверку? Только честно.
Мне-то почем знать? И к чему этот вопрос?
Я так поняла, что ТСЖ НО показали как сравнение, каким ТСЖ должно быть. Типа - вот, посмотрите и отчетность постоянная в газетке, все чисто и трубы не текут.( это в новых-то домах. :) )
Сюжет был про печальную ситуацию с ТСЖ в стране. Ну а в конце для контраста показали чуток про то, что есть и более светлые примеры. Это всего лишь телевидение, не надо относиться слишком серьезно. Журналисты вышли на наше ТСЖ сами, просто все в МО знают что если надо отснять нормальное ТСЖ - езжайте в Железнодорожный, в Ольгино. Мы не виноваты!

Что касается ТСЖ - моя позиция давно известна: они не нужны. Должны существовать профессиональные управляющие компании, конкурирующие за обслуживание домов. Контролировать УК должно настоящее местное самоуправление, типа ТОС, депутатов, администрации города и т.п.

Но пока таких УК нет, и действенного местного самоуправления нет - нормальные люди вынуждены браться за дело сами, чтобы жить в нормальных условиях. ТСЖ как может заменяет и местное самоуправление, и УК. Это в случаях, когда действительно стоит цель "жить в нормальных условиях". Конечно, ТСЖ менее профессионально, но по сравнению с кем? Со сферическим конем в вакууме, поскольку более профессиональные УК если и есть, то только в теории.

Вот Вячеслав Борисович всё похваляется. Ну а почему же ГСЭ хочет предложить жителям ставку 30,5 рублей за метр? Почему у вас миллионные убытки? Качество услуг у ГСЭ и НО пусть будет одинаковым, не будем спорить. Где большая эффективность УК?

Проблемы с контролем в ТСЖ тоже есть, оттого что у нас в-принципе отсутствует гражданское общество, способное контролировать кого бы то ни было. Поэтому - только самоконтроль, то есть надежда на честность. Повезло с правлением - хорошо, нет - увы... ТСЖ становится просто "схемой" воровства и хищения бюджетных средств. Люди голосуют за проходимцев, а потом удивляются.

С законами тоже большая проблема. Слышали в сюжете - депутат рассказал про регистрацию ТСЖ? Ничего не проверяется! Голоса никто не считает! Всё так и есть, таким образом например ТСЖ "Виктория" появилось на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то касается ТСЖ - моя позиция давно известна: они не нужны. Должны существовать профессиональные управляющие компании, конкурирующие за обслуживание домов. Контролировать УК должно настоящее местное самоуправление, типа ТОС, депутатов, администрации города и т.п.

блажен кто верует..

ИМХО - не бывает такого.. в нашей стране....

сами или никак.. как то так и не иначе.. :)

только жителям выгодно хорошее обслуживание, всем остальным - прибыль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блажен кто верует..

ИМХО - не бывает такого.. в нашей стране....

сами или никак.. как то так и не иначе.. :D

Я не верую, а рассказываю - как оно должно быть на самом деле :) Читай дальше, мы говорим про одно и то же.

Есть надежда, что из таких ТСЖ как наше могут вырасти профессиональные управляющие компании. Которые смогут обслуживать, например, небольшие ТСЖ одного дома. Но тут опасность в том, что это бизнес очень криминальный - прибьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поняла :D просто многие могут поверить что такое возможно в нашей стране..

а вот с остальными высказываниями надо быть поосторожнее :D а то придется опять в тему про криминальную хронику переходить.. :)

ща, вам ещё и журнальчик припомнят :D

вот бы НТВешникам сделать сюжет, про то как "гнобят" хорошие ТСЖ... как вскрывают подвалы, помещения и т.д.. караулят в темных подъездах..

если уж озвучивать, то все стороны медали...

правда толку то.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопросик.

В сюжете увидела, как трактор чистит дорогу (!) у какого-то дома. Поскольоку сюжет был очень короткий, а здешнюю версию я не пересматривала, хотелось бы уточнить - а у какого дома чистят дороги? Их все-таки чистят? Или это для телевидения было сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопросик.

В сюжете увидела, как трактор чистит дорогу (!) у какого-то дома. Поскольоку сюжет был очень короткий, а здешнюю версию я не пересматривала, хотелось бы уточнить - а у какого дома чистят дороги? Их все-таки чистят? Или это для телевидения было сделано?

Маленький трактор, конечно, же, чистит в-основном тротуары. Но для сюжета скорее всего Каныбека попросили проехать перед камерой где покрасивее.

Вчера гулял с коляской: дороги возле 18 дома ужасные, с глубокой колеей. Возле наших домов колеи практически нет, хотя дороги не до асфальта почищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактор, конечно, же, чистит дороги. Но для сюжета скорее всего Каныбека попросили проехать перед камерой.

Вчера гулял с коляской: дороги возле 18 дома ужасные, с глубокой колеей. Возле наших домов колеи практически нет, хотя дороги не до асфальта почищены.

Correction correction :)

Внутри - во дворе - нет колеи. Снаружи - между домом и строящимся зданием милиции - можно бросать руль и спокойно ехать, никуда из двух канав этих машина не денется :D

Но я так понял - это уже "ничья" территория, т.е. по идее, ее город должен чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький трактор, конечно, же, чистит в-основном тротуары. Но для сюжета скорее всего Каныбека попросили проехать перед камерой где покрасивее.

Вчера гулял с коляской: дороги возле 18 дома ужасные, с глубокой колеей. Возле наших домов колеи практически нет, хотя дороги не до асфальта почищены.

Я рада, что Вы это заметили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...