Перейти к содержанию

ТСЖ «Новое Ольгино» в программе «Сегодня» на НТВ


Рекомендуемые сообщения

Я рада, что Вы это заметили. :)
Хожу, смотрю где как убирают. Тротуары везде почти одинаково хорошо почищены, а вот с дорогами не всё хорошо.
Correction correction :D

Внутри - во дворе - нет колеи. Снаружи - между домом и строящимся зданием милиции - можно бросать руль и спокойно ехать, никуда из двух канав этих машина не денется :D

Но я так понял - это уже "ничья" территория, т.е. по идее, ее город должен чистить?

Конечно это настоящая городская дорога, никакой не "междворовой проезд".

По этому поводу беседовал с Тарасом Ефимовичем, председателем совета депутатов. Он, оказывается, внимательно читал мою дискуссию с Евгением Ивановичем по поводу законности "закрепления" территорий. Пожаловался ему, что в наш микрорайон городская техника чистящая дороги вообще не заезжает. Он выразил надежду, что скоро они все территории "закрепят", и бесхозных больше не останется. Ну а пока - только сами, у города "нет средств".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу, смотрю где как убирают. Тротуары везде почти одинаково хорошо почищены, а вот с дорогами не всё хорошо.

Конечно это настоящая городская дорога, никакой не "междворовой проезд".

По этому поводу беседовал с Тарасом Ефимовичем, председателем совета депутатов. Он, оказывается, внимательно читал мою дискуссию с Евгением Ивановичем по поводу законности "закрепления" территорий. Пожаловался ему, что в наш микрорайон городская техника чистящая дороги вообще не заезжает. Он выразил надежду, что скоро они все территории "закрепят", и бесхозных больше не останется. Ну а пока - только сами, у города "нет средств".

А мы из принципа "сами" не убираем? Или ждем "закрепления"? Просто интересно...

Медленно и верно переходим к наболевшей теме...:blush:

Изменено пользователем elengis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы из принципа "сами" не убираем? Или ждем "закрепления"? Просто интересно...
Из принципа не тратим деньги жителей на то, что должны делать другие. Вот например возле 18 дома дороги тоже не убираем, Носовиху не убираем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из принципа не тратим деньги жителей на то, что должны делать другие. Вот например возле 18 дома дороги тоже не убираем, Носовиху не убираем.

А я и не знала, что НОсовиха является внутренней дорогой микрорайона...Такой же, как и дорога возле 18 дома... :lol:

Интересно, почему нет той же колеи у 10-12 дома? Наверное дороги самоочищаются? :blush:

Вообще еще интереснее - где граница общей дороги между 18 и 24 домом? Почему-то у 24 дома дорога такая же, как у 18-го, но отличается от дороги у 10-12 дома...

P.S. Наверное надо в другую темку сообщения переместить? И нам туда-же перейти...

Изменено пользователем elengis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знала, что НОсовиха является внутренней дорогой микрорайона...Такой же, как и дорога возле 18 дома... :lol:
А я не знал что дорога между 12 домом и строящимся зданием ОВД является внутренней дорогой микрорайона.

Девушка, Вам поговорить не с кем? :blush: У меня строгие условия: надо разбираться в предмете разговора, или хотя бы иметь желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, возле 18-го дома я на обочину пока еще влезаю, но уже защитой скребу. Еще пара снегопадов и там только "жипы" парковаться смогут.

Только, по-моему, это территория УК. И все вопросы, соответственно, к ней.

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знал что дорога между 12 домом и строящимся зданием ОВД является внутренней дорогой микрорайона.

Девушка, Вам поговорить не с кем? :lol: У меня строгие условия: надо разбираться в предмете разговора, или хотя бы иметь желание.

Представьте себе, не с кем. :blush:

Не ожидала от Вас...

По-моему я ничего чего-то сверхъестественного не спрашиваю...

Дааа, возле 18-го дома я на обочину пока еще влезаю, но уже защитой скребу. Еще пара снегопадов и там только "жипы" парковаться смогут.

Только, по-моему, это территория УК. И все вопросы, соответственно, к ней.

А возле родного 24-го нормально ездите? Никуда еще не заносит? И сугробы у тратуаров не мешают парковаться?

Может я неправильно изъясняюсь - кто убрает дороги внутри микрорайона у 10-12- 16-14 домов? почему там нет колеи и сугробов у тротуаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, не с кем. :blush:

Не ожидала от Вас...

По-моему я ничего чего-то сверхъестественного не спрашиваю...

Не люблю общение в форме наезда. Я ведь Вам ничего не должен? :lol: Извините, если неправильно понял, но Ваша фраза "А мы из принципа "сами" не убираем? Или ждем "закрепления"? Просто интересно..." перевела общение на более низкий уровень.
А возле родного 24-го нормально ездите? Никуда еще не заносит? И сугробы у тратуаров не мешают парковаться?

Может я неправильно изъясняюсь - кто убрает дороги внутри микрорайона у 10-12- 16-14 домов? почему там нет колеи и сугробов у тротуаров?

Мы (ТСЖ НО) убираем дороги внутри микрорайона. Возле своих домов, конечно. ГСЭ убирает возле своих. УК не убирает возле 18 дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возле родного 24-го нормально ездите? Никуда еще не заносит? И сугробы у тратуаров не мешают парковаться?

Между домом и д.садом дорога почти всегда чистая.

Колеи и сугробов не видел ни на дороге ни на обочине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vesti.ru/videos?vid=257145 про ТСЖ (не наши)

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=72004

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=72278

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=72514

только что в новостях ещё схемку показали.. но на сайт ещё не выложили сюжет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...