Перейти к содержанию

26: 2-я секция: установка домофона


Рекомендуемые сообщения

План действий по подключению домофона и установки входной двери на лестницу.

1. Определяемся с образцом двери. (как вариант такую же как в 24 корпус, 2-я секция. Если устроит, то поставим такую же.)

2. Определяемся с замком на лестничную дверь (полагаю, что надо ставить под туже таблеткучто и основной).

3. Составляем сметы.

4. Проводим собрание жильцов с назначением кассира, обсуждаем варианты, сбор денег.

5. Отлов несознательных соседей  

6. Заключение договоров на дверь и домофон.

7. Установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их дверь стоила около 6.5 тыщ, кодовый механический замок около 2-х тыщ.

Вот стоимость подключения домофона:

Dima

Написано: 01 июня 2005,16:21  

--------------------------------------------------------------------------------

Созванивался сейчас с Электроном (компания которая устанавливает и обслуживает домофоны), информация следующая:

Трубка (с установкой) - 480 руб.

Ключ - 80 руб.

Обслуживание (в месяц, с квартиры) - от 32 до 44 руб.

P/S: имеющийся домофон подключат бесплатно, если от него есть разводка внутри подъезда.

Договориться с директором Электрона насчет подключения нашего домофона и договориться с фирмой насчет закупки двери я могу, а вот собирать деньги не буду. Короче, нужен кассир и вышибала :) (для общения с несознательными соседями). Пишите в личку чтоб не грабанули как в 4-м корпусе.

Инфа насчет двери будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю еще составить объявление и расклеить его не только на первом этаже (около работающего лифта), но, возможно, и по всем этажам тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ближе к делу, сообщите куда и сколько нести)))

А то знать не буду, и будут считать несознательным  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще делаем ремонт и пока не въехали, так что новости получаем с форума.

Поэтому присоединяюсь к просьбе Анатолича, сообщите куда и сколько нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вмешательство, просто хочу предложить вариант...

Как вам такой вариант установки домофона?

560 рублей за трубку + 300 рублей за обслуживание на год (25 руб. в месяц) + по 80 рублей за каждый ключ (в зависимости от желаемого количества)

Оборудование бесплатно.

Т.Е. с каждой квартиры надо собрать по 560+25р. в мес. (мы сразу за год на собрании решили, так проще) и за ключи..

Подключение возможно если живут 25% жильцов, или хотя бы деньги можно собрать с 25% квартир..

Если интересно, пишите в ЛС, дам телефон мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрон предлагает от 32р. до 44 р. в месяц..

32 р. - это просто текущий ремонт если что-то просто наладить... если вам что-то сломают или украдут запчасть, надо будет еще скинуться..

44р. - антивандальный, в него входит и то что могут сломать и украсть...

Так вот, в 25р - входит все!

И заметьте, какой бы хороший домофон не был, все-равно они часто ломаются...

Руслан если есть дешевле, просто интересно, сообщи.. я не встречала... поэтому и предлагаю..

Это вообще ко мне не имеет никакого отношения, просто занимается этим мой бывший сосед из Павлино, он и нам поставил в подъезд.. и все Павлино и еще несколько домов в Жел-ке обслуживает.

Вот и все, а дальше дело выбора, главное чтоб были варианты и из чего выбрать..

Да еще, дверь мы например не меняли, у нас была железная, как раз подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще забыла, у Электрона надо еще около 350р с квартиры  собрать за оборудование...

Именно этот фактор стал для нас решающим в  выборе нашего варианта, особенно учитывая что подъезд еще не заселен и за будущих жильцов никто скидываться не хотел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...