Перейти к содержанию

26: 2-я секция: установка домофона


Рекомендуемые сообщения

В доме, где сейчас живу, месяца четыре назад установили домофон. Собрали по 500 с хаты на новую дверь (старая деревянная полуразвалившаяся) с домофоном, 80 р. за ключ и 300 р., если захочешь, трубу телефонную в квартиру. Никакой абонентской платы нету, а за что собственно? :) В доме 12 этажей по 6 квартир на площадке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ломается? просто приходят и чинят ... и во время, сразу прибегают? (я просто о таком и не слышала)

И за трубу не по хотению, а деньги наверное еще платили.. ?

короче не буду разводить здесь димагогию..  возможно есть варианты и получше.. мы не сильно искали.. но если вдруг будет желание - пишите... а мы уже установили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас живу в 19 корпусе, так вот там тоже с вопрос с домофоном подняли. собрали деньги: 480 трубка+ 80 один ключ (я так поняла, что та же фирма ). приперся мастер, просверлил уродливые дыры в новой, отремонтированной стене, залез в щиток, что-то там долго шаманил, и ушел. сказал, что нет чего-то, надо сверлить насквозь, а сверла нет. пока не приходил, не знаем что думать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ириша, DMaks: плиз, киньте  мне в личку контактную инфу по конторам, подключавшим Вам домофоны.

Ириша, а какой у Вас домофон и где можно посмотреть на это все? А сколько у них стоит установить видеодомофон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пообещать, но постараюсь узнать эти самые контакты, так как участвовал только как человек, сдающий деньги, а занимался этим некий сосед, который сам обошел всех и собрал деньги, а в какой квартире он сам живет, к сожалению не знаю.

У нас до этого стоял какой-то допотопный (но работающий) домофон по имени "Сезам". Может поэтому установка нового прошла довольно безболезненно и может некая абонентская плата была уже включена в квитанции на квартиру?

Моя неосведомленность в этом вопросе объясняется тем, что квартиру эту я снимаю и квитанции отдаю хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контора, которая ставила дверь во 2-й секции 24 корпуса ООО "Профмастер"

- Дверь на лестницу - 6 тыс.руб (с двумя обычнными замками по умолчанию, можем один оставить на всякий случай).

- Кодового кнопочный механический замок как на 2-й секции 24 корпуса - + 2 тыс. руб. (лично мне не понравился, кнопки нажимаются одновременно)

- Электромеханический замок - 3 тыс. руб. (открывается обычным ключом)

- Магнитный замок со считывателем для таблеток (снаружи открывается только таблеткой,0 изнутри кнопкой) - 65$ + установка ~ 50$ (зависит от сложности подключения), дают год гарантии на обслуживание

- таблетка с подключением (прошивка в замок) - 60 руб. за штуку.

- трубка ~ 450 руб.

- видеокамера при входе 130$

- монитор к трубке (показывает вызывающего) - 150$ (в магазинах видел и по 3000 руб.)

С момента приезда замерщика до установки двери 2-3 дня. Могут поставить в субботу.

Итак, предлагаю устроить собрание в следующую субботу. Обсудим варианты.

Оптимальный вариант с моей точки зрения:

1. Собираем деньги с некоторым запасом для двери на лестницу и подключение домофона.

а.) Дверь берем 6 тыс с одной личинкой под ключ + магнитный замок под таблетки 65$+ установка.=~ 10 тыс руб.

б.) Покупаем некоторое количество ключей ~100*60 руб=6 тыс. руб и прошиваем их в замок на лестницу и в основной по возможности.

в.) Итого 16 тыс. руб + Планируем резерв на подключение основного домофона.

2. Заказываем дверь, ставим. Установщик составит смету по подключению основного домофона, установке видеокамеры и т.д.

3. Принимаем решение кто будет нам подключать и обслуживать основной домофон.

На какое время назначаем собрание ???

Объявы надо уже расклеить в эти выходные (я сделаю), чтоб побольше народу собралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...