Перейти к содержанию

26: 2-я секция: установка домофона


Рекомендуемые сообщения

Нет, ну это с какой точки зрения посмотреть. Если с юридической - ерунда, что "подъезд - это общая собственность, и поэтому жильцы могут решить - делать общий код или нет". Да, могут - но не нарушая право человека зайти в свой дом когда ему угодно, без оплаты услуг которые он получить не захотел по каким-то причинам.

А на сайте этом всё в таком тоне написано... слово "нассал" употребляется, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,08 августа 2005,20:33)
Нет, ну это с какой точки зрения посмотреть. Если с юридической - ерунда, что "подъезд - это общая собственность, и поэтому жильцы могут решить - делать общий код или нет". Да, могут - но не нарушая право человека зайти в свой дом когда ему угодно, без оплаты услуг которые он получить не захотел по каким-то причинам.

А на сайте этом всё в таком тоне написано... слово "нассал" употребляется, к примеру.

Дык, и эта тема там раскрыта. На квартиру, которая не желает платить, выдается один ключ - под роспись. И пусть всей семьей по нему и ходит. Как надоест - заплатит. А сломает дверь или замок - это уже будет "порча общественного имущества", минимум - штраф или 15 суток. По заявлению в милицию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(jeidi,08 августа 2005,20:38)
Дык, и эта тема там раскрыта. На квартиру, которая не желает платить, выдается один ключ - под роспись. И пусть всей семьей по нему и ходит. Как надоест - заплатит. А сломает дверь или замок - это уже будет "порча общественного имущества", минимум - штраф или 15 суток. По заявлению в милицию ))

Вот видишь, сам перечитай - с какой точки зрения там подается инфа? "Пусть по одному ключу ходят" и т.д. Мне противно читать. Цимус в том, что этот человек может не захотеть вообще пользоваться ключом - и будет, опять же, прав. Ещё раз говорю: на сайте этом полная ерунда написана с юридической точки зрения.

Я в теме "домофон" инфу некоторую разместил, проливает свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,08 августа 2005,21:00)
Вот видишь, сам перечитай - с какой точки зрения там подается инфа? "Пусть по одному ключу ходят" и т.д. Мне противно читать. Цимус в том, что этот человек может не захотеть вообще пользоваться ключом - и будет, опять же, прав. Ещё раз говорю: на сайте этом полная ерунда написана с юридической точки зрения.

Я в теме "домофон" инфу некоторую разместил, проливает свет.

Ага, видел. Сижу, думаю ))

Только терпение и немногочисленные деньги смогут переломить ситуацию. То есть, когда затраты на борьбу со всем подъездом превысят сумму взноса, тогда победит разумное большинство. Всё же, я думаю, поскольку все вроде платили за квартиру, таких кренделей не будет.

У нас против был всего один человек и тот живет на 1-м этаже. Надо будет предложить поставить кодовую дверь вместо той, которая ведет в лифтовой холл. оставив первый этаж на разграбление вандалам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и фишка, что один человек может загубить всё дело - поэтому так нельзя: "а то не пустим". Упрется он - и больше проблем будет. Надо, если по закону, "общее собрание жильцов подъезда" проводить - такое понятие есть в ЖК.

А кто несогласен - или ключи давать бесплатно, или ещё как-то - соглашаться на их условия. Потому как тут "несогласные" - хозяева ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, общее собрание жильцов у нас прошло, необходимо просто подписать протокол: думаю, для тех, кто был на собрании, это не проблема.

Во-вторых, несогласные могли выразить свою точку зрения на собрании: два человека это сделали, один проголосовал против установки металлической двери (точнее, не против установки, а против того, что эта дверь ему понадобится).

В-третьих, расклейка объявлений у каждого лифта на каждом этаже завершена. Предлагаю теперь посвятить некоторое время сбору подписей под текстом о согласии на установку домофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Aditi,10 августа 2005,13:42]Миш, Игорь, чем вчера беседа с замерщиком окончилась в итоге? Вы хоть расскажите, народу поди интересно будет?

Поговорили, объяснили что хотим, на днях ждем смету.

Кстати, вчера 3 из 16 выловленных :D в подъезде соседей высказались за установку видеокамеры к домофону и монитора в квартиру. Если наберем еще 7 человек то видеокамеру точно будем ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Michael,10 августа 2005,13:49)
гЙФБФБ(Aditi,10 августа 2005,13:42]Миш, Игорь, чем вчера беседа с замерщиком окончилась в итоге? Вы хоть расскажите, народу поди интересно будет?

Поговорили, объяснили что хотим, на днях ждем смету.

Кстати, вчера 3 из 16 выловленных :angry: в подъезде соседей высказались за установку видеокамеры к домофону и монитора в квартиру. Если наберем еще 7 человек то видеокамеру точно будем ставить.

Если не будет хватать одного, то им стану я:( то есть, десятым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...