Перейти к содержанию

26: 2-я секция: установка домофона


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rk3auu,24 августа 2005,14:03)
Любой можно. Сигнал (видео) с магистрали подается на вход мониторов постоянно. Ставь делитель и включай его хоть в комп хоть в видак. :)

Имелся в виду сам монитор. С магистрального сигнала вообще можно снять что угодно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(jeidi,24 августа 2005,15:00)
гЙФБФБ(rk3auu,24 августа 2005,14:03]Любой можно. Сигнал (видео) с магистрали подается на вход мониторов постоянно. Ставь делитель и включай его хоть в комп хоть в видак. :)

Имелся в виду сам монитор. С магистрального сигнала вообще можно снять что угодно :P

Я про сам монитор и написал. Сзади четыре провода. Два из них - видео. Включай что угодно, и помимо монитора тоже. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,24 августа 2005,16:28)
Я про сам монитор и написал. Сзади четыре провода. Два из них - видео. Включай что угодно, и помимо монитора тоже. :)

"Непонятно как-то, а потому - страшно" (с) В.Мидянин :P

Видео- или цифровой выход у монитора есть? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(jeidi,24 августа 2005,16:45)
гЙФБФБ(rk3auu,24 августа 2005,16:28]Я про сам монитор и написал. Сзади четыре провода. Два из них - видео. Включай что угодно, и помимо монитора тоже. :)

"Непонятно как-то, а потому - страшно" (с) В.Мидянин :P

Видео- или цифровой выход у монитора есть? )))

Есть ВИДЕО. Просто ВИДЕО. Самое обычное ВИДЕО. Аналоговое - черно-белое. Включаешь в НЧ вход видака, компьютера или телека, и наслаждаешься. :P Но там не разъем, а винтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,24 августа 2005,16:47)
Есть ВИДЕО. Просто ВИДЕО. Самое обычное ВИДЕО. Аналоговое - черно-белое. Включаешь в НЧ вход видака, компьютера или телека, и наслаждаешься. :P Но там не разъем, а винтики.

Всё-таки еще раз убеждаюсь, что в спорах о разных вещах истина не ищется )))

Монитор - ничего писать не может. есть, наверное, крутые модели с памятью, выходами всякими, но в дешевых таких приблуд нет.

естесственно, можно взять шнурок и воткнуть его в нечто другое (видак, комп, двд-резак) и вывести изображение на монитор компа или телевизор - возможно, в этом и есть какой-то смысл. Но этот случай в данном контексте не рассматриваем :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(jeidi,24 августа 2005,20:31)
гЙФБФБ(rk3auu,24 августа 2005,16:47]Есть ВИДЕО. Просто ВИДЕО. Самое обычное ВИДЕО. Аналоговое - черно-белое. Включаешь в НЧ вход видака, компьютера или телека, и наслаждаешься. :P Но там не разъем, а винтики.

Всё-таки еще раз убеждаюсь, что в спорах о разных вещах истина не ищется )))

Монитор - ничего писать не может. есть, наверное, крутые модели с памятью, выходами всякими, но в дешевых таких приблуд нет.

естесственно, можно взять шнурок и воткнуть его в нечто другое (видак, комп, двд-резак) и вывести изображение на монитор компа или телевизор - возможно, в этом и есть какой-то смысл. Но этот случай в данном контексте не рассматриваем :D)

А в твоем тогда случае можно подключить к ЛЮБОМУ монитору блок памяти на нужное количество кадров. При поступлении вызова на трубку этот блок будет записывать фотку стоящего перед камерой. :D Опять, какой монитор - по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lda,25 августа 2005,00:02)
rk3auu, а есть монитор без питания 220В? Слышал, что есть, но не все верят.. :P

Есть. Но под них нужны особые этажные коммутаторы. И они хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,

чего-то я запуталась совсем. Что у нас устанавливают?

Я так понимаю:

1. Домофон всем (иначе гости никак попасть в подъезд не смогут) :gun: ;

2. Видеокамеру на входную дверь (на неё скидываются те, кто будет пользоваться);

3. В квартире монитор (опять же для тех, кто будет пользоваться видеокамерой и одновременно не будет подключать видеокамеру у подъезда к собственным компьютерам и телевизорам).

Таким образом, в обязательном порядке скидываемся только на железные решетки, дверь и домофон с трубками и таблетками. Я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Катя,25 августа 2005,10:34)
Таким образом, в обязательном порядке скидываемся только на железные решетки, дверь и домофон с трубками и таблетками. Я права?

Почти:

минус: железные решетки

плюс: магистраль и контроллер на лестничную дверь.

Итого 1000 руб  с квартиры с трубкой :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...