Перейти к публикации
___Yura

Опять повысили цены на ж\д

Рекомендованные сообщения

Только что вернулся с вокзала. Хотел купить жене проездной на месяц, она у меня из отпуска вышла. Даю 2000 рублей, мне в ответ дают проездной и сдачу - 10 рублей. Переспрашиваю, мол вы еще 500 р. должны (11 января покупал проездной себе за 1450 рублей). Нет, говорят, со вчерашнего дня повышение цен. Теперь что до Москвы, что до серпа - 89 рублей туда-обратно, или 1990 рублей месячный проездной.

За 20 дней двухкратное повышение цен! С 1070 до 1990 рублей. Почти 200 %. Это уже не борзость, это наглость! На семью теперь 2000 р. ж\д + 1070 р. метро = 3000 р. в месяц x 2 = 6 штук в месяц.

Я понимаю, господину Якунину нужно футбольную команду содержать, аварии за какие-то деньги исправлять, кризис - грузовых перевозок нет, но в 2 раза поднять цену на проезд - это наглость!

Ужас.

Изменено пользователем ___Yura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь спросить-а сколько теперь билет на Спутник Железка-Москва стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь спросить-а сколько теперь билет на Спутник Железка-Москва стоит?

90 р. в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
90 р. в одну сторону.

хм...так он столько и неделю назад стоил. я уж думал ЕЩЕ подорожал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
90 р. в одну сторону.

Обычная электричка - 85 рублей до серпа и обратно. Теперь что до серпа, что до Москвы - одна цена.

Короче говоря, теперь весь народ будет либо зайцами, но уверен, что контроля будет гораздо больше в поездах, по крайней мере в первое время, либо до Новогереево, а там на метро.

Представляю что будет твориться завтра на вокзале, мало того, что как обычно очеред в пять рядов стоит, так еще и подорожание! Крику будет - не мерено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато теперь до Курского тоже 85 рублей туда-обратно.

А я тут было обрадовался, что понижение цены состоялось...

Вот что интересно... Билет до Курского в прошлом году стоил 42 рубля, проездной 1070 рублей. Теперь разовый 42,5 рубля, проездной 1990.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следовать свинской логике РЖД-то пора прекратить практику продавать сезонку на месяц дешевле, чем стоимость ежедневной покупки билетов. Спросите почему- да продавая конкретному человеку сезонку, РЖД оказывает как минимум услугу экономии ежедневного времени стояния в очередях- а вот за это тоже надо брать денюжку :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... РЖД оказывает как минимум услугу экономии ежедневного времени стояния в очередях- а вот за это тоже надо брать денюжку :angry:

Все зависит от цены вопроса. 200% повышение цен - это наглость.

И к стати - РЖД тут не причем.

На основании решения Правительства города Москвы с 15.01.2010 года стоимость разовой поездки в поездах пригородного сообщения по территории города составляет 26 рублей.

Источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...