Перейти к публикации
___Yura

Опять повысили цены на ж\д

Рекомендованные сообщения

нас с европами не надо сравнивать. у нас култьтура не та.

ну и смысл тогда вот этих излияний на страницы? ;)

И еще об Великобритании...

Средняя зарплата там 2000 фунтов, порядка 100 тыр наших. Все познается в сравнении. :(

я не цены сравнивала....а сервис...за деньги.

а у нас плати, не плати - сервис один на всех, тот, который для тех, у кого культуры нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и смысл тогда вот этих излияний на страницы? :(

нет смысла. ну или душу излить. реально что-то предпринимать, чтобы что-то изменить никто не будет. Да и можно ли в такой ситауции что-то предпринять? РЖД предоставляет услугу определенного качества за определенные деньги. хошь бери-хошь не бери. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хошь бери-хошь не бери. :lol:

хочешь - за так бери

никто не против :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочешь - за так бери

никто не против :lol:

Вот о чем мне подумалось...

Государство в виде государственной компании повесило на нас (тех кто может платить за билет и платят за него) еще один скрытый (но добровольный, так как "хочешь - за так бери" (с) ) налог "на богатство".

в результате мы за наши деньги:

1. ездим по ж/д (ну это само собой)

2. частично решаем социальные вопросы Подмосковья:

а) оплачиваем проезд работников из депрессивных районов Подмосковья к рабочим местам в Москве

б) создаем рабочие места жителям тех же депрессивных районов Подмосковья (тысячи потенциальных безработных получили "грязный комок" и возможность кормить свои семьи)

В общем, к чему я веду. Пока из нас есть что выжать, пока мы "доимся", у государства (РЖД) и не будет никакого желания что то менять... оно решает свои эээ... "большие государственные вопросы" за наш счет, у него это получается и все довольны (продолжаем "доиться").

это конечно всего лишь одна из многих граней проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот о чем мне подумалось...

...пока мы "доимся"...

Я бы добавил - "и молчим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот о чем мне подумалось...

Государство в виде государственной компании повесило на нас (тех кто может платить за билет и платят за него) еще один скрытый (но добровольный, так как "хочешь - за так бери" (с) ) налог "на богатство".

в результате мы за наши деньги:

1. ездим по ж/д (ну это само собой)

2. частично решаем социальные вопросы Подмосковья:

а) оплачиваем проезд работников из депрессивных районов Подмосковья к рабочим местам в Москве

б) создаем рабочие места жителям тех же депрессивных районов Подмосковья (тысячи потенциальных безработных получили "грязный комок" и возможность кормить свои семьи)

В общем, к чему я веду. Пока из нас есть что выжать, пока мы "доимся", у государства (РЖД) и не будет никакого желания что то менять... оно решает свои эээ... "большие государственные вопросы" за наш счет, у него это получается и все довольны (продолжаем "доиться").

это конечно всего лишь одна из многих граней проблемы

3. РЖД решило запустить новый проект. Двухэтажные электрички (подобно тем, что есть в Европе). А оплачивать его должны пассажиры простых электричек

http://www.gazeta.ru/business/2010/01/25/3316395.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от цены вопроса. 200% повышение цен - это наглость.

И к стати - РЖД тут не причем.

Источник.

Читайте внимательнее Постановления. Как раз, Постановления регулируют только цены на разовые билеты на обычные электрички. А вот цены на спутники, а также абонементные билеты устанавливает РЖД (единственное, по территории Московской области (но не Москвы) РЖД не может установить цену на спутник большую, чем 33 руб. / зону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены на форуме железки выложили. Фото с курского вокзала:

571154798427t.jpg a424a0a00214t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Мытищинский спутник стоит 85 рублей, а всегда был так же как и у нас. И проездные соответственно у них подорожали меньше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в новостях читал, много обращений в комитет по защите прав потребителей. Комитет попросил прокуратуру возбудить уголовное дело по факту 203 % повышения цен на пригородные ж\д перевозки.

Народ пересел на машины. Теща сегодня рассказала, вышла днем во двор (26 дом) - 4 машины стоят только припаркованные. Весь двор пустой. Ранее - 4 свободных места тока было днем.

На маршрутках заМкадье - Москва - аншлаг. Перед Москвой - пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...