Перейти к публикации
photo-gr

Отвечу на любые вопросы по фотографии.

Рекомендованные сообщения

18-200 есть у никона со стабилизатором. Многие хвалят.

у никона самые классные сейчас 14-24, 24-70 и 70-200 (все 2,8) набор почти на все случаи жизни)) просто очень часто вне студии снимать приходится в так называемых "экстремальных условиях света"... вот тут ни один фотограф не станет хвалить гиперзумы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такой есть (хвастаюсь) :)

у тебя предыдущий, этот на выставке только месяц назад показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думаете одна дополнительная ступень сделает вам погоду в "экстреамльных условиях..."? :)

простите 2 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы думаете одна дополнительная ступень сделает вам погоду в "экстреамльных условиях..."? :)

простите 2 ))

ну у меня работа такая))) эмпирическим путем пришел к этому выводу))) в ансамбле с д3 эта одна ступень заметна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне казалось, что лучше режим А...

а такой совет я тоже могу каждому дать и проканать за профи

А в режиме "М" нельзя играть с глубиной резкости? В студии "М" вообще основной режим в силу полной предсказуемости освещения.

И какой совет вы хотели услышать задав такой вопрос?

вот я обращаюсь к автору темы

ваших фоторабот я тоже вообщем не видела, а так прямо посмотреть все через одного у нас профи

а конкретно я хотела бы такого ответа на свой вопрос

когда я фотографирую невесту при искуственном освещении, то свет ставлю в тот то угол, невесту туда то, режим ставлю такой то то, баланс белого сякой то

Хм, это в инструкции от фотоаппарата написано, тут советы не нужны.

Ну, могу еще сказать режим "RAW" и баланс белого в простейшем случае побоку, в равах он и после правится как угодно. Или если усложнить баланс белого ручной по серой карте, а свет как я уже писал нельзя поставить "по инструкции", его в случае с такой съемкой (тем более, с такой, а вообще то и с любой) подбирать надо индивидуально в зависимости от помещения и многого другого. Фотография это не математика, и четко описать точную формулу создания шедевра еще никому не удалось.

Какие объективы посоветуете? Интересуют именно конкретные объективы (марка, модель), лучше, если вы использовали их в своей практике.

Исходные задачи

1. Фотографируем в основном в путешествиях. Хотели бы иметь объектив, красиво рисующий пространство - съемка в городе архитектура и за городом - пейзажи. Т.е. в идеале ширик с диапазоном фокусных расстояний 10-24 (или вы другой предложите?).

2. Опять же, в путешествиях мы любим фотографировать не друг друга :) , а местное население, многих приходится снимать незаметно, ну и животных. Т.е. хотелось бы иметь хороший умеренный телевик, чтобы у портретов было такое красивое боке, объектив желателен с постоянной светосилой.

Да, камера nikon без отвертки, т.е. нужен объектив с моторчиком.

Вы не описали бюджет, но в целом на ФФ ширик 14-24 вне конкуренции, а на кропе я бы вместо родного порекомендовал Сигму 12-24, она чуть темнее, но по качеству не уступает, а по цене - даже лучше.

Телевик лучше подождать 70-200 II, но если бюджет ограничен - неплохой телевик опять же Сигма 70-200 ЕХ DG HSM, сам совсем недавно такую продал в пользу родного.

у нас почему-то любят ставить на оптику топ класса на бюджетные коробки. я считаю это не очень разумным (мягко сказать) :(

А я все таки считаю, что лучше дорогая оптика на дешевой тушке чем наоборот. Все таки от тушки качество снимков куда меньше зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я все таки считаю, что лучше дорогая оптика на дешевой тушке чем наоборот. Все таки от тушки качество снимков куда меньше зависит.

Пожалуй, соглашусь. С одной поправкой - слово "дорогая", ИМХО, лучше заменить на "оптически качественная" - так будет точнее. Можно же и Б/У оптику присмотреть. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самый простой способ: невеста стоит лицом к Вам (расстояние выбирайте в зависимости от используемой оптики). за её спиной на расстоянии от полутора метров (и более) фон. справа от Вас на высоте около 2х метров источник мягкого рассеянного света (так понятнее будет) направлен на невесту (естественно). справа и чуть впереди от невесты еще одна голова. слева от невесты либо свет, либо кто-то с отражателем, чтобы не было заметных теней от носа и тп))) а мне лично нравится еще подсвечивать невесту сзади - фата и прозрачные элементы платья красиво играют на таком свету и невеста похожа даже на ангела какого-то))) но это всё примерные световые картины. они могут меняться в зависимости от замысла))) в каждом помещении надо подбирать настройки интенсивности света и параметры экспозиции))) режим настройки экспозиции камеры - только ручной (М). в общем, Вам предстоят несколько очень интересных и правдораскрывающих дней)) надеюсь, что Вас все получится)))

Юрочке М выражается благодарность.

Человек просто пришел и сфотографировал. И как сфотографировал!!!

Потратил своё личное время и ресурс затвора между прочим.

Юре море поцелуев.

А всем остальным мальчишкам незачёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А всем остальным мальчишкам незачёт!

Однако какая невоспитанная девченка :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...