Перейти к содержанию

Отвечу на любые вопросы по фотографии.


Рекомендуемые сообщения

Какие объективы посоветуете? Интересуют именно конкретные объективы (марка, модель), лучше, если вы использовали их в своей практике.

Исходные задачи

1. Фотографируем в основном в путешествиях. Хотели бы иметь объектив, красиво рисующий пространство - съемка в городе архитектура и за городом - пейзажи. Т.е. в идеале ширик с диапазоном фокусных расстояний 10-24 (или вы другой предложите?).

2. Опять же, в путешествиях мы любим фотографировать не друг друга :lol: , а местное население, многих приходится снимать незаметно, ну и животных. Т.е. хотелось бы иметь хороший умеренный телевик, чтобы у портретов было такое красивое боке, объектив желателен с постоянной светосилой.

Да, камера nikon без отвертки, т.е. нужен объектив с моторчиком.

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с девушкой все понятно... :D

santiago

общепризнанно объектив для путешественника должен охватывать максимальный диапазон фокусных расстояний. чтобы он был один на все случаи жизни. в противном случае вам придется таскать еще один "чумадан" :lol:

зачем вам ширик ваще не понятно, ну только на узких улочках может... вы готовы его покупать ради этого? понимаете что на кропнутой тушке вы широту потеряете?

я в таких случаях беру 24-105 L

зы: у меня 1д.

у нас почему-то любят ставить на оптику топ класса на бюджетные коробки. я считаю это не очень разумным (мягко сказать) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас почему-то любят ставить на оптику топ класса на бюджетные коробки. я считаю это не очень разумным (мягко сказать) :)

Не у всех есть деньги и на то, и на другое. Улучшение оптической части обычно дает гораздо больше, чем улучшение коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в таких случаях беру 24-105 L

зы: у меня 1д.

А поточнее - какая у Вас модель и фирма. Тоже надо выбирать зеркалку с RAW, чтоб в путешествия с одним объективом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть знакомый военный фотограф, который к 20д купил 16-35л и 24-70л))) я его долго отговаривал... но парень был неумолим))) через три месяца он купил 1дс марк 3))) так что тут нельзя однобоко судить. когда-то мой преподаватель сказал такую фразу: "Важно не ЧЕМ снимать... важно КАК"))) естественно, речь не шла о пластмассовых стеклах "на первое время")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mankuz спасибо вам конечно за ответ в духе фото.ру. Но кажется я все нюансы в своем вопросе изложила? А вы ни на один не ответили.

Ваш объектив очень хорош не спорю, так же как и ваша камера :) .

Но я не зарабатываю деньги снимая, поэтому считаю, что относительно бюджетная тушка плюс неплохое стекло, плюс "прямые руки" и хорошее видение картинки, ну и фотошоп, достаточно на данный момент.

Повторяю - ширик в городе и телевик (диапазона 24-105 недостаточно однозначно). Естественно, все эти требования с учетом кропа.

Оптика нужна как раз бюджетная, наверное тамрон и токина. Возможно есть какие-то хорошие недорогие объективы никон с о которых я не знаю, пусть даже не с постоянной светосилой, но при этом с красивым бокэ у портретов.

Зы: mankuz А почему не 5д?

Риторический вопрос: почему на форумах не отвечают ответом на вопрос, а обычно тирадами со смыслом "да ты дурак"?

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что ваш вопрос не предполагает однозначный ответ. :)

вы сами просили умеренный зум и постоянное отверстие. хотя я вам сказал, что для путешественника более удобно больший диапазон, вы почему-то этого не заметили... гиперзумов с постоянной дыркой я не знаю.

18-270 есть у тамрона (ваще уникальный объектив), 18-200 у сигмы... тут чем больше, тем лучше. +запасной ширик.

я свой объектив привел в пример, а не похвастался ;) для того, чтоб вы обратили внимание на никон 28-70, правда я его юзал очень давно и тут вам очевидно профи-фот поможет.

5д я снимаю в студии ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-200 есть у никона со стабилизатором. Многие хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...