Перейти к содержанию

Отвечу на любые вопросы по фотографии.


Рекомендуемые сообщения

сча буду спорить... :)

60 да

105 длинный для мелких предметов

рус, а ты стебаешься или хочешь пообсуждать? :)

Меня эта тема реально интересует. А тут человек бесплатно помочь предлагает - грех не воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу список вопросов :D

- RAW или JPG?

- Зумы или фиксы?

- Цифра или плёнка?

- Кэнон или Никон?

- Mamiya или Hasselblad?

- Linhof или Sinar?

- Мыльница или зеркалка?

- Фотошопить или не фотошопить?

- Цвет или ЧБ?

:)

Оййй... Я не топикстартер, но удержаться всё равно не смогу! Такая вкуснотищща! :D Отвечаю сразу на всё - отменная фактура+Hasselblad + ЧБ... и ручная печать....

Мечта!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус, надо смотреть на примере. напрашивайся на урок в студию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня эта тема реально интересует. А тут человек бесплатно помочь предлагает - грех не воспользоваться.

Возьми у меня на пару дней зеркалку кропнутую, макрообъектив к ней, да попробуй сам. Свет поначалу из пары ламп сделаешь, у тебя же "натура" неподвижная... Предметный стол из ватмана, да штатив - попробуешь, поймёшь - то ли это, делов то... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми у меня на пару дней зеркалку кропнутую, макрообъектив к ней, да попробуй сам. Свет поначалу из пары ламп сделаешь, у тебя же "натура" неподвижная... Предметный стол из ватмана, да штатив - попробуешь, поймёшь - то ли это, делов то... ;)

Да у меня на работе всё почти есть: свет, стол предметный, зеркалка но с китовым объективом. Но как-то не так получается... Вот и думаю, мож какие секреты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда мы идем к вам ))

закупай пиво :(

на самом деле тогда спрашивай по существу. что "не так", у нас же фотографоф тут...

много ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста мастера фотика Канон.

Периодически возникает полосочка - а исчезает при смене режима фотографирования.

Спасибо! 5100f19dff09474478892d25f5b39c5e.jpg

5100f19dff09474478892d25f5b39c5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос: хотелось бы купить б.у зеркалку (бюджет как всегда ограничен) так вот при продаже часто указывают "пробег"... у нее какой то износ есть? и вообще может советы какие то при покупке бу зеркалок.... спасибо за ответ!!!

Изнашивается в камере затвор. Ресурс его у любительских камер как правило 50 тыс. У полупро и про - 100 тыс. и больше. Смотрится программой Showexif. Также стоит обратить внимание на состояние матрицы (бывают любители ее загваздать в попытках согнать пылинку) и на отсутствие люфта объективов на байонете. Ощутимый люфт говорит о сильном износе камеры и даже при малом пробеге может возникнуть от использования очень тяжелой оптики. Также можно закрыть объектив крышкой (или не одевая его закрыть байонет), и сделать кадр с выдержкой в несколько секунд. Подробное изучение кадра на ноутбуке на предмет светлых точек даст подробную картину битых пикселей. Закрыть глаза на пару-тройку или нет - решать вам, в принципе, можно очень долго снимать камерой разные сюжеты и не подозревать о десятке битых пикселей. А можно заниматься фотоонанизмом и бесконечными тестами и находить мелкие косячки где угодно.

сча буду спорить... :)

60 да

105 длинный для мелких предметов

рус, а ты стебаешься или хочешь пообсуждать? :)

Местный флудераст я так понимаю... Но все же - 105 для мелких предметов вполне нормальный объектив. Даже на кропе. А на ФФ и подавно. Просто позволяет более комфортно и менее тесно расположиться при съемке.

Подскажите пожалуйста мастера фотика Канон.

Периодически возникает полосочка - а исчезает при смене режима фотографирования.

Спасибо!

Один раз видел камеру с такой полосочкой. Правда, с постоянной. В сервисе приговорили к замене матрицы.

Снова всем кто хотел что то узнать - ответил....

Изменено пользователем profi-photo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня на работе всё почти есть: свет, стол предметный, зеркалка но с китовым объективом. Но как-то не так получается... Вот и думаю, мож какие секреты есть.

Китовым крайне неудобно снимать предметку, тем более мелкую. Нужен объективчик получше, можно даже Сигму - у них есть вполне достойные и недорогие макрики. Ну и минимум два источника света - даже просто две вспышки, у никона к примеру они очень продвинуто управляются в условиях импровизированной студии без проводов и синхронизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...