Перейти к содержанию

Отвечу на любые вопросы по фотографии.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, про матрицу меня уже бояли. Только я не совсем понимаю что это за деталька.

А где он этот самый сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изнашивается в камере затвор. Ресурс его у любительских камер как правило 50 тыс. У полупро и про - 100 тыс. и больше. Смотрится программой Showexif.

Вопрос от местного флудераста, хехе.

В Showexif есть функция считывания количества срабатываний затвора???

Она универсальна для всех тушек, или же с какими-то не работает? Шкурный интерес для своего кэнона 400...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь в этой теме дать максимально развернутые ответы на любые ваши вопросы касающиеся фотографии, техники и съемки. Спрашивайте.

Интересует объектив Nikkor 18-105 f/3,5-5,6 G IF-ED AF-S DX VR.

Устоит ли она меня в качестве универсальной или портретник с постоянным фокусом на 50/1,8 еще нужно брать ?

Макро практически не снимаю.

Изменено пользователем Genn2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный флудераст я так понимаю...

нет, что ты... я местный фотограф ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут все фотографы, медики, искусствоведы, профессора, историки, кинокритики и журналисты ;) причем все эти люди зарабатывают деньги другими способами :(

новые "тарантино" или "гогены" с "таможенником руссо" редко появляются, вряд ли среди ольгинцев найдутся, готовые бросить свои основные работы и начать зарабатывать деньги только фотографией, медициной, преподованием, очерками и критикой :(

вы уж не обижайтесь. просто у многих есть хобби и все любят о нем флудить и спамить :) и это же замечательно! (что есть хобби!)

от меня риторичекий вопрос. никто не может мне ничего толкового посоветовать.

избавиться ли мне (продать, подарить) от трехлетнего олимпуса е-500 с двумя китами и купить что-либо посовременне, или не глупить или не разбазаривать семейный бюджет и продолжать снимать им. снимаю немного, но "выжал" из е-500 по-моему уже все, но вроде все устраивает.

кароч, вопрос по психологии :( можете не отвечать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный флудераст

Хм, только что заметил... :(

От модератора:

Понимаете, Вы здесь человек достаточно новый и можете этого не знать, но на данном форуме подобные выражения принято считать элементом дурного тона. Так "исторически сложилось", что большинство пользователей здесь - вполне реальные соседи, а не абстрактно-виртуальные посетители форумов типа фото.ру с их специфичным стилем общения.

Это не замечание или предупреждение - скорее, рекомендация.

Надеюсь на Ваше понимание.

кароч, вопрос по психологии ;)

Влезу немножко, хорошо? :( Просто у меня такая же точно проблема... :) Никак не могу расстаться с плёночным (!) Олимпус-ОМ... :( И есть подозрение, что он так навсегда у меня и останется - так много милых сердцу кадров им сделано... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не устраивает в 500м? я 400й до сих пор юзаю в личных целях. есть недостатки конечно. у меня правда на работе 1d и пятерка. :(

но на пьянки гулянки их таскать лениво. олимпас же легкий и компактный, медленный фокус правда (китовый)... зато не страшно долбануть, ну кто на шашлыках был -видел как он везде валялся ;)

я кстати зарабатываю фотографией.. в смысле это входит в мои обязанности.

дино, какой олимпас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дино, какой олимпас?

Olympus-OM1n. Железная, механическая, из всей электроники - встроенный экспонометр. Да к ней ещё штатный полтинник (просто чумовой объектив!) и широкоугольный (простенький, правда - я им почти и не снимаю... виньетит безбожно) Но как работает! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня где-то у родителей валяется ФМ2

сколько проработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостпода - фотоаппартисты - подскажите пожалуйста адресок ремонтной мастерской для маей маленькой фотоаппаратинки.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...