Перейти к публикации
photo-gr

Отвечу на любые вопросы по фотографии.

Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста адресок ремонтной мастерской для маей маленькой фотоаппаратинки.

Вибирать можно здесь: На сайте Canon Конкретнее не подскажу - не имел с ними дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наташ, да нет смысла его чинить. ремонты связанные с заменой матрицы или процессора встанут в стоимость камеры. а на мыльнице это даже никто делать не станет. или не обращай внимания или купи новый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вибирать можно здесь: На сайте Canon Конкретнее не подскажу - не имел с ними дела...

Спасибо! :)

наташ, да нет смысла его чинить. ремонты связанные с заменой матрицы или процессора встанут в стоимость камеры. а на мыльнице это даже никто делать не станет. или не обращай внимания или купи новый :)

у меня фотик стоит 10 тыс!

из-за полоски я не буду его выбрасывать, ему всего годик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из-за полоски я не буду его выбрасывать, ему всего годик!

Так, может быть, ещё гарантия действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гостпода - фотоаппартисты - подскажите пожалуйста адресок ремонтной мастерской для маей маленькой фотоаппаратинки.

Спасибо!

Сам маялся с ремонтами зеркалок отечественных и импортных, дерут они безбожно.

Мелкие ремонты ввиде залипания лепестков затвора сам чинил, а крупные, ввиде замены матрицы экспонометра на Киеве-19 забил на них. У Минольты пленочной были проблемы, так пол Москвы объехал, никто не брался, даже дефектоскопию провести.Расценки у всех в половину цены нового аппарата ???

Поэтому Злата. если у вас мыльница, то просто выбросить, а зеркалка, то можно отремонтировать на набережной у киевского вокзала, точного адреса, к сожалению не помню, у них еще огромный выбор б/у техники. 

Изменено пользователем Genn2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, может быть, ещё гарантия действует?

вроде уже нет..... поищу гарантийный талончик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос от местного флудераста, хехе.

В Showexif есть функция считывания количества срабатываний затвора???

Она универсальна для всех тушек, или же с какими-то не работает? Шкурный интерес для своего кэнона 400...

Там есть такой параметр в Экзиф - общее количество срабатываний. Total shutter releases кажется называется. Если тушка прописывает в экзиф эту инфу - можно прочитать. Прописывает ли конкретно 400д - не знаю, я никонист.

Интересует тушка Nikkor 18-105 f/3,5-5,6 G IF-ED AF-S DX VR.

Устоит ли она меня в качестве универсальной или портретник с постоянным фокусом на 50/1,8 еще нужно брать ?

Макро практически не снимаю.

18-105 это универсальный любительский объектив. Как портретник конечно 50 мм будет лучше, а 85/1,8 еще лучше. Я к 50мм так и не приспособился - неудобный он, считаю 85 для портретов самым удобным ФР.

нет, что ты... я местный фотограф :)

Ну просто все предыдущие вопросы были явно написаны не из желания услышать на них ответы, а скорее для стеба.

у нас тут все фотографы, медики, искусствоведы, профессора, историки, кинокритики и журналисты ;) причем все эти люди зарабатывают деньги другими способами :)

Как ни странно, но на данный момент я зарабатываю ТОЛЬКО фотографией.

От модератора:

Прошу прощения... Ну просто не понимаю я людей, которые задают вопросы не с целью узнать ответы, а с целью вставить свои 5 копеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там есть такой параметр в Экзиф - общее количество срабатываний. Total shutter releases кажется называется. Если тушка прописывает в экзиф эту инфу - можно прочитать. Прописывает ли конкретно 400д - не знаю, я никонист.

Честно говоря, я не слышал, чтобы в exif прописывалось количество срабатываний затвора... Даже мурзилку, которую когда-то курил, счас опять решил перекурить по поиску словом shutter - нашел только shutter speed value в таблице прописываемых тэгов exif'a... Версия, описываемая здесь - уж точно официальная и самая последняя вроде как... :huh: Может пропустил что? Я чисто для себя, разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения... Ну просто не понимаю я людей, которые задают вопросы не с целью узнать ответы, а с целью вставить свои 5 копеек.

извинения приняты ;)

я свои 5копеек вставляю, чтоб продолжить дискуссию. а так как подвязался отвечать на вопросы (пиаришь себя) ты, а не я -хотелось бы услышать более развернутый ответ.

ты же не думаешь, что можешь так легко ответить на довольно сложный вопрос. короче, так легко не отделаешься. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, я не слышал, чтобы в exif прописывалось количество срабатываний затвора...

Вот как то так....

943412.jpg

извинения приняты ;)

я свои 5копеек вставляю, чтоб продолжить дискуссию.

Продолжить дискуссию эт хорошо... Надо же чем заниматься когда скучно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...