Перейти к содержанию

Отвечу на любые вопросы по фотографии.


Рекомендуемые сообщения

чет не понял, кто "нунукает"? :lol:

по самолюбию ваще не понял...

слегка раздосадован, потому, что слежу за темой а зайдя обнаруживаю несколько иное.

я не против пиара и заработка, кстати у автора есть отдельная тема в разделе реклама. что вам мешает там переписываться по услугам и пр.?

а меж тем, тема предметной съемки до сих пор не раскрыта.

зы: если кого-то оскорбил, приношу извинения. рус, мои посты можно стереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простому обывателю под силу заниматься 3d фотосъемкой? Что для этого нужно кроме самого аппарата (имею ввиду специальную бумагу, 3d очки и т.д.)? Есть ли на рынке иные аппараты кроме Fujifilm FinePix Real 3D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простенький вопрос немного не в тему (но фотографы, отсылавшие фото на конкурсы, должны знать, наверное): ...

Допустим, фотография обработана в Фотошопе.

В результате в Свойствах файла, в закладке Сводка >> Дополнительно

появляется среди многих прочих строка:

Программа-создатель: Adobe Photoshop CS3.

Вопрос: как убрать эту строку из jpg-файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простому обывателю под силу заниматься 3d фотосъемкой? Что для этого нужно кроме самого аппарата (имею ввиду специальную бумагу, 3d очки и т.д.)? Есть ли на рынке иные аппараты кроме Fujifilm FinePix Real 3D.

Отвечает местный флудер, хехе. Если позволите?

1. Под силу. Фотоаппарат размерами чуть больше всем привычной мыльницы. Кнопки те же, настройки тоже привычны. Только вместо одного объектива - два разнесенных по фронтальной части камеры.

2. Самому печатать фотографии пока не получится. В России на данный момент пока нет оборудования для печати 3D фотографий. Для просмотра фото используется специальная фоторамка; есть компании, предлагающие специальные очки и мониторы. Печать фотографий в привычном нам понимании пока можно заказать в Великобритании, но еще дороговато - 5 евро вроде как за фото 10*15. Результат, правда, очень интересный и непривычный по сравнению с обычной фотографией.

3. Нет, и, похоже, в течение ближайшего полугода не будет.

Сам держал, сам видел рамку, фото в ней, отпечатки на бумаге. Интересно. Непривычно. Правда, отчасти фото напомнило школьную линейку "Раз ковбой - два кобвой", где, когда ее наклоняешь, едет паровозик и конь передвигает ногами, ну и когда-то существовавшие стереофото, дававшие из-за определенного нанесенного сверху слоя эффект глубины изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вместо одного объектива - два разнесенных по фронтальной части камеры.

статичный объект можно и одной мыльницей снять, 2 раза с нужных точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статичный объект можно и одной мыльницей снять, 2 раза с нужных точек.

Можно. Такие фото, если мне не изменяет память, еще в 19 веке делали. А в наш век гифку сделали, которая совмещает эти два снимка; получается типа объемное фото.

Только оно "дрыгается", а в рамке 3D-шной - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Такие фото, если мне не изменяет память, еще в 19 веке делали. А в наш век гифку сделали, которая совмещает эти два снимка; получается типа объемное фото.

Только оно "дрыгается", а в рамке 3D-шной - нет.

А 3D-шная рамка тоже с очками, я имею ввиду 3D фотку на ней смотреть, или она так показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 3D-шная рамка тоже с очками, я имею ввиду 3D фотку на ней смотреть, или она так показывает?

Нет, без очков, как обычная фоторамка. Показывает в 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Такие фото, если мне не изменяет память, еще в 19 веке делали. А в наш век гифку сделали, которая совмещает эти два снимка; получается типа объемное фото.

Только оно "дрыгается", а в рамке 3D-шной - нет.

зачем гифку? дальше дело софта - совместить её под современную 3д рамку или печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...