Перейти к содержанию

Отвечу на любые вопросы по фотографии.


Рекомендуемые сообщения

зачем гифку? дальше дело софта - совместить её под современную 3д рамку или печать.

Ну как вариант да, но проблема в том, например, что так можно делать фотографии только статичных объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любым редактором exif информации, тем же showexif думаю можно.

Спасибо!

В showexif этот отдельный тэг так зацепить и не удалось...

Копировать - пожалуйста. Удалять - только все тэги разом... Изменять значение - только для некоторых тэгов типа ориентации...

Но направление поиска ясно, буду смотреть другие редакторы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к Вам у меня вопрос по фотосессии для ребенка почти 2-ух лет.

Цены посмотрела, нам наверное 2часа хватит??. И когда это можно организовать?

Если что отпишитесь пожалуйста в личку.

Отписал, жду ответа. Организовать можно в удобное вам время.

Простому обывателю под силу заниматься 3d фотосъемкой? Что для этого нужно кроме самого аппарата (имею ввиду специальную бумагу, 3d очки и т.д.)? Есть ли на рынке иные аппараты кроме Fujifilm FinePix Real 3D.

Про 3д фото не отвечу, ни разу не сталкивался. Когда то баловался с 3д и пленкой, но там все сводилось к получению двух изображений для разных глаз (смещали камеру на 15 см в сторону) и просмотру через специальное устройство, куда эти оба кадра вставлялись.

Есть еще 3д фото, где результатом является объемный Flash фаил, который можно разглядывать с любых сторон. В простейшем случае делается с помощью древнего проигрывателя грампластинок, штатива и тросика.

Вопрос: как убрать эту строку из jpg-файла?

Вот эта программка обещает что в числе прочего умеет это делать http://www.colorpilot.ru/exifpro.html

Только зачем? Скрыть что фотография шопленная? На нормальном конкурсе все равно это всплывет.

Прошу прощения что поздно отвечаю, но я на тему подписан, а уведомления о новых сообщениях не приходят.

Изменено пользователем profi-photo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а деток фотографируете? :)

на сайте не увидела таких фото, а темку не читала всю....

Сайт больше свадебной тематике посвящен, а так я и детей снимаю, и дома, и на крещении, и в школе/садике, и просто на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт больше свадебной тематике посвящен, а так я и детей снимаю, и дома, и на крещении, и в школе/садике, и просто на прогулке.

спасибо! а по ценам не сориентируете на такую съемку?

и вобще, на семейное фото? (1-2 часа съемки, допустим, и дома и на улице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! а по ценам не сориентируете на такую съемку?

и вобще, на семейное фото? (1-2 часа съемки, допустим, и дома и на улице)

2 часа - 5000. Полная обработка техническая, выборочно - художественная. В общем, за подробностями звоните 8-926-4494860 или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть такой параметр в Экзиф - общее количество срабатываний. Total shutter releases кажется называется. Если тушка прописывает в экзиф эту инфу - можно прочитать. Прописывает ли конкретно 400д - не знаю, я никонист.

Вчера нашел время протестить showexif на предмет возможности увидеть количество срабатываний затвора Кэнона 400Д через exif.

Вывод - может, Никон и пишет тэг shutter releases в exif, но Кэнон - увы - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю дело в версии экзифа...

http://www.exif.org/specifications.html

Дык именно эту мурзилку-то я и курил, до этого писал уже.

Последний экзиф - 2002 года... Тушка моя явно позже выпущена...

Кстати, по ссылке, где версия 2.2, да и 2.1 - по поиску shutter находит только shutter speed value и shutter priority... Видимо, какие-то тушки сами прописывают дополнительную информацию к экзифу, получается. Только вот теперь вопрос - куда, в какой пустой тэг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...