Перейти к содержанию

Отвечу на любые вопросы по фотографии.


Рекомендуемые сообщения

в условиях недостаточного освещения нужен свет ваще-то :)

сильно помогает подсветка автофокуса.

ультразумы всегда медленные чем больше зум, тем тормознее автофокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в условиях недостаточного освещения нужен свет ваще-то :o

сильно помогает подсветка автофокуса.

Видишь ли в зеркалках датчики автофокуса отдельно стоят и они большие. Этим датчикам гораздо меньше света нужно, чем матрице мыльницы. Вот ситуация - идешь фотографировать утренник в детском садике, он проходит при искусственном освещении. Пока мыльница сфокусируется, дети очень сильно меняют положение :) Может сейчас все изменилось, но мой c8080-wz сносно фокусировался только на улице при ярком солнечном свете. Точнее скорость фокусировки очень зависела от освещения.

ультразумы всегда медленные чем больше зум, тем тормознее автофокус.

Это оттуда же, у них светосила объективов маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос.

Придумали или нет небольшую мыльницу со скоростью автофокуса в условиях искусственного(не очень яркого) освещения, комфортной для пользователя зеркалки?

Насколько мне известно - нет. Моя мечта иметь такую мыльницу чтоб всегда с собой.

я бы расширил предыдущий вопрос - "посоветуйте приличную не-зеркалку"?

Panasonic Lumix DMC-LX3?

Я бы лучше присмотрелся к Canon серии G или к топовым мыльницам никона. Если даже потом зеркалку захотите - управление будет почти идентичное, внешние вспышки к ним крепятся, да и функционал почти "зеркальный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю, у любых камер скорость фокусировки сильно зависит от освещения.

ну и конечно от скорости моторчика который его гоняет. и естественно от фокусного расстояния.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%...%BA%D1%83%D1%81

почитайте кому интересно.

еще у шибко умных мыльниц иногда тормозит так называемый AI автофокус. он там пытается вычислять лица и даже... улыбки :)

я обычно его выключаю сразу.

ренат, светосила у них одинаковая ) есть конечно нюансы... но на автофокус они не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ренат, светосила у них одинаковая ) есть конечно нюансы... но на автофокус они не влияют.

Как это одинаковые? Ультразумы темные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет же )

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%...%B8%D0%BB%D0%B0

ну, естественно, объектив у которого максимальное относительно отверстие больше чем у другого будет светлее.

ты бы не заморачивался со светосилой :)

если тебе не хватает света -нужен свет. светосильные объективы нужны вовсе не для этого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе не хватает света -нужен свет. светосильные объективы нужны вовсе не для этого. :)

так не мне не хватает света, а системе автофокуса :)

Вообще я не заморачиваюсь, автофокус D70S меня полностью удовлетворяет в любых условиях. Вот бы такую же, но поменьше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лейкой (моделью c-lux 3 конкретно) относительно заменить зеркалку можно? На-до-ело (D300, весом и габаритами)...

Заменить заркалку нельзя ничем, иначе бы все с мыльницами ходили. Я например просто когда надо налегке накручиваю 35 или 50мм, снимаю батарейную ручку, и уже камера (д700) не так напряжна.

если тебе не хватает света -нужен свет. светосильные объективы нужны вовсе не для этого. :)

Ну я бы не сказал, например, объективом 85/1,4 на 1,4 снимать особо нечего, но фокусируется то он всегда на открытой дырке, поэтому делает это всегда быстро и четко. Светосила очень полезна для АФ, даже если съемка ведется на зажатых значениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например просто когда надо налегке накручиваю 35 или 50мм

Эх, хочу 35. Есть ли претензии к этому объективу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить заркалку нельзя ничем, иначе бы все с мыльницами ходили. Я например

ну у обычных людей и требования поменьше. когда зеркалку используют что бы фотки в инет только выкладывать сильно пережатые - это тоже ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...